emergency
00:32 13-05-2020 Подведу итоги года
Прошлый год

Год казалось бы, проходной.
Ну то есть я дописал свой магнум опус "Полчаса", сделал лучший апдейт плаката, но все равно книжка в продажу не вышла, ну то есть все это начало сдвигаться с мертвой точки в январе-феврале, но тут начался локдаун, и все подвисло, кроме основной работы, это мне еще повезло, что основная работа у меня чисто онлайновая.

При этом за год я много чистился. В первую очередь оборвал все контакты с неприятными людьми. Всю жизнь мне казалось, что наплевать с кем общаться, ну то есть я никогда не рассматривал общение само по себе как способ получения удовольствия и тем более так называемого "позитива". Для меня всегда это было скорее способом получения информации, а удовольствие я вполне получал и из конфликтов тоже и из негативных событий.
Однако в этом году я осознал, что со временем все это добро накапливается, и негативные контакты начинают ощущаться как пиявки, которые подвисли и висят, день за днем, год за годом, и когда все это говно стряхиваешь - чувствуешь себя легче.
Тем более что какое-то время негативные контакты были для меня способом получения альтернативного взгляда и критики, но к 35 годам я уже чувствую, что знаю все свои недостатки, и уже очень-очень давно я не слышал о себе чего-то такого, чего не знаю. Я не думаю что вообще другой человек может сказать обо мне что-то новое и критиковать меня за что-то за что я сам еще не успел себя покритиковать. Ну то есть это все стало совершенно бессмысленно.

Во вторую очередь я начал значительно здоровее питаться. Два приема пищи в день вместо одного (я бы перешел на три, но с доставками это невозможного), сменил бесконечные холодные чаи на бесконечную минеральную воду. Это при том, что алкоголь я почти не пью уже года три.

В третью очередь много тренируюсь. В конце прошлого года это были силовые в основном, в этом больше кардио со шлемом, и я чувствую что уже близок к тому, чтобы совмещать (ранее не мог). Добавил контрастный душ, мне все больше нравится то, что вижу в зеркале.

Далее я для пробы постригся на лысо. Сейчас уже отрос, но планирую продолжать эту практику. Очень много преимуществ от лысой башки, в первую очередь значительно снижает аллергию.

Наконец, с каждым годом все крепче чувствую себя финансово. Скажем так - сейчас у меня запас, с которым я могу протянуть еще год. В результате все это конечно уйдет либо на машину либо на жилье либо и на то и на другое. Но всему свое время. К сожалению до сих пор я не знаю, где то место, где я хотел бы остановиться до конца жизни, но я все чаще задумываюсь об этом. И это не Москва.
Комментарии:
Marta
10:59 13-05-2020
С Днем Рождения!
С новым годом для задач и реализации!
Alexvn
13:45 13-05-2020
с днем рождения :)