Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
13-05-2019 00:01 Подведу итоги года
Прошлый год

Если смотреть на этот год в отрыве от остальных - кажется, что не сделано вообще ничего.
Вышла небольшая игрушка с моим сюжетом, апдейт плаката, немного рассказов, немного статей, много обзоров, идет работа с американским редактором по одной книжке (но не дошла), идет работа над другой книжкой (но не дошла), делается промо комикса (но не доделалось) и т.п. Ну то есть на первый взгляд кажется, что там идет какая-то работа, но никаких ни результатов ни заметных движений.

Но на самом деле в этом году сделаны очень важные для меня вещи. Во-первых я постепенно привожу в подходящий для продажи вид разные свои проекты. Это две книги, плакат и комикс. Я вообще планировал, что к этому времени уже приведу, но пока нет. Это все подготовка к тому моменту, когда я разом начну эти лицензии продавать.
Во-вторых, это все только часть следующего этапа, когда я вообще перейду на продюсирование и продажу лицензий, не только своих. Я какбы условно уже этим уже занимаюсь, но ничего этого пока не видно, потому что там большая подготовка, в том числе юридическая идет. И опять же, я не планировал, что подготовка так затянется, я планировал переход на новый этап еще в феврале.

Но нет. Как это часто бывает, я подвис на затянувшемся моменте перехода, и болтаюсь уже месяца четыре. Не первый раз уже так подвисаю, и это всегда не очень приятные периоды. Когда висишь - не можешь ничего толком ни начать ни закончить, потому что точно не знаешь в какой момент дело сдвинется с мертвой точки, потому что когда оно сдвинется - придется все побросать и там уже совсем другие проблемы будут.

Еще одно большое направление куда я двигаюсь - это мобильные игры, где тоже я вижу свою востребованность в продюсировании и продаже лицензий. И все это тоже пробно работает уже сейчас, но серьезно запустится единым валом где-то в этом году.
И весь этот процесс - это на самом деле часть единой задачи, которую я поставил перед собой в конце 2015 года. Тогда я прикидывал, что для достижения цели мне понадобится семь лет. Сейчас прошло три с половиной, и по ощущениям - я достаточно аккуратно иду по графику. Впрочем посмотрим, этот год видимо многое расставит по местам.
Комментарии:
Администратор<br>Буржуин проклятый
с днем рождения тебя
13-05-2019 11:15
С днем рождения, если не шутишь
Безумный трубочник
С днем рождения! Удачи
ять - нечего вз
С днюхой. Достигай вершин наконец!
13-05-2019 23:40
Камрад
С Днем Рождения!
13-05-2019 23:59
Камрад
Поздравляю с днем рождения!
Закрыть