morbid
17:12 01-06-2020 За интригу!
Сходил по-необходимости в спик-изи парикмахерскую. Удивительно вот, как карантин, преображает такие, казалось бы, простые вещи, как парикмахерская.

Во-первых - надо знать куда идти. И позвонить туда - возможности никакой нет, никто не отвечает. Надо знать Правильный Секретный Вацап. Хорошо у жены нашелся. И вот ты записываешься через Секретный Вацап на определенное время, приходишь и мокнешь под дождем перед входом, потому что двери там наглухо закрыты. И надо позвонить в Секретный Вацап, чтоб вкрадчивая женщина, несколько раз поинтересовавшись что тебе надо, таки впустила тебя внутрь.

Внутри - не горит свет, только неяркие светильники настольные, атмосфера мягкого полумрака, секретности и нелегальщины. Стригут не в зале, где обычно, а в дальнем закутке - бывшем при отсутствии карантина кабинетом косметологии. Окна все завешаны темной тканью, как во время войны.

Все в масках, при входе обмазывают антисептиком, атмосфера - как в гангстерских фильмах, если б ты решил вечерком побухать в уютном секретном баре, где-нибудь под старым портовым складом. Даже оплата - не картой, а переводом, чтоб никто ничего не узнал.

В общем, интриги сплошные.

В чем-то даже прикольно. Хотя и удивительно - вот на детской площадке перед моим домом каждый день сотня людей без масок занимается спортом, играет с детьми, бухает пиво на лавочке и вообще мне кажется, даже до карантина, их там столько раньше не было.
И это вроде как все ок. А вот постричься сходить - это прям фу, заразное мероприятие.
Комментарии:
nut
17:21 01-06-2020
Ну, бухать на лавочке это личный выбор, а парикмахерскую могут закрыть и хозяина штрафануть... поэтому бдят.
Tija
17:21 01-06-2020
Так штрафы другие совсем!
morbid
17:28 01-06-2020
nut да оно понятно, но так как все все равно шастают туда-сюда, то как-то называть все это карантином уже смешно. И наверное бессмысленно. И может быть пора уже открыть хотя бы часть сферы услуг, если один хуй все туда-сюда шастают и я, уверен, не один такой стричься собрался. Ну то есть как-то вроде карантин, а хуй кто его соблюдает.

Tija и цены даже видимо, в связи с этим, поднялись. За конспирацию!
Hunger
02:20 03-06-2020
Везёт же.
У меня сейчас причёска как у Эйнштейна (не шучу)

[изображение]

Машинка есть, но она берёт только бороду. На голове никак.
И знакомых нет. И знаковых знакомых нет.
Страдаю ппц.
morbid
13:51 03-06-2020
Hunger пошукай по своему району. Там, я уверен, тоже полно парикмахерских и наверняка процентов 80 из них так же работают.
Знакомые я вообще хуй знает как тут помогут. Мне один знакомый (профессиональный стилист, кстати) как-то прическу делал. Такая лютая хуйня получилась, что с тех пор хожу только в парикмахерскую.
Dragalpina
14:46 03-06-2020
morbid стилисты это страшно. Как увидишь что-то кривое, косое, креативное - точно, стилист оторвался)
morbid
15:05 03-06-2020
Dragalpina вот вот - это прям про мою прическу после его вмешательства. Я еще за нее ему литр неплохого коньяка проставил... Интересно, может быть дело еще в том, что мы коньяк этот пить начали ДО стрижки, а надо было ПОСЛЕ....?
Hunger
18:03 05-06-2020
Не, мне даже стилист не испортит.
Я уже лет 5 стригусь под 5мм насадку. Раз в 3-4 месяца.
Но тут вот просто не успел перед изоляцией.
morbid
23:22 05-06-2020
Hunger ну с насадкой-то можно и самому обстригаться, в ванной, с помощью триммера.