индрик зверь
16:38 17-06-2020 Короновирусное
Насчет эпид обстановки. Вчера муж звонил своему заболевшему коллеге, который теперь как мы с семьей сидит и выбраться из карантина не может. Так вот он звонил решал вопрос на уровне дерартамента здравоохранения, не могут помочь, ибо у них скопилось более 7000 тестов, которые не сделаны. То есть не известно больны люди или нет, но, видимо, они продолжают гулять по городу.
Вот кстати примеры. У золовки в садике (они не ходят давно, но отношения поддерживаются по телефонам) знакомая водила ребенка в дежурную группу. Уж не знаю кто откуда притащил, но у ребенка обнаружили корону. А! Вроде мама сама заболела в итоге не слишком сильно. Протестировали всю семью. У всех вирус, болеет только мама. Папа прокурор районного города нашей области, накануне по областной прокуратуре шастал, ну и у себя, само собой прием вел. Бессимптомный, а сколько потом будут с симптомами?
У мужа на работе коллега в отпуске правда, у жены его вирусняк нашли, она болеет, а он пошел сделать КТ, хотя симптомов не было, правда говорит грудная клетка побаливала немного, 23% двухсторонняя пневмония. Вот они из первого абзаца, уже вроде все оклемались. У него потом тоже подтвердился вирус. Тесты повторные не приходят брать, а должны два взять, чтоб выписать.
Однокурсница мужа, работает в областной налоговой, говорит, что у них 20 человек из 100 на больничных, есть подтвержденные случаи. Она сама заболела, две недели проболела, тесты взяли, как всегда делают дохрена времени, при этом выписываться она ходила дважды и сидела в очереди один день 7 часов среди кашляющих, чихающих и с результатами КТ в руках, и в тот день ее отправили домой еще на недельку, а потом выписали на работу со справкой: "тесты в работе, симптоматики в настоящее время нет" [изображение] (потом уже тесты пришли отрицательные, но сам факт) К тому же не известно, не подхватила ли она чего в той очереди. А на работе такие же с "тестами в работе" ходят.
У родителей в городе соседнем в больнице, где короновирусные лежат и которая "прославилась" сюжетом на РенТВ, на днях хоронили главврача от него самого умер. Зато в самом городе ни одного человека в маске, даже в магазинах, даже продавцы...
Хорошо хоть парад таки отменили, а то мы тут удивлялись, ибо наш губер хотел этот парад провести, но так, чтоб без массового скопления людей [изображение]
Комментарии:
i-lightning
16:43 17-06-2020
какой-то тотальный пиздец происходит с этим вирусом.
индрик зверь
16:53 17-06-2020
i-lightning причем все уже, такое ощущение, просто тупо забили на него.
i-lightning
17:22 17-06-2020
Я очень понимаю, что люди подустали и вообще. Но блин же