индрик зверь
16:20 06-07-2020
Давненько не было хроник "апокалипсиса" вируса ковид. После дачи, где вообще забываешь, что в мире что-то есть кроме солнышка и грядок, кажется, что вокруг реально апокалипсис. Знакомая, не помню писала про нее или нет, которая сама сделала себе анализ в платной клинике, после чего к ней все же пришли из поликлиники, чтобы взять свой, для статистики, так и сидит дома. 3 недели уже. Ибо ее честно предупреждали, когда пришли брать анализ, что готов будет дней через 10, если не потеряют. Ну и потеряли. А без него не выписывают и не выпускают.
Вообще, я так поняла, что у нас в регионе решили вот таким образом со статистикой поступать. Берут, потом "теряют", потом через пару недель берут повторно, а там уж за две недели-то или само прошло, или уже в больнице давно.
Коллега мужа, сидит уже полтора месяца. У них так же сначала его анализ потерялся, потом нашелся, потом потерялся у жены. Так что я теперь считаю, что мы легко отделались (мы сидели всего 3 недели и на тот момент было прохладно, не сильно на улицу хотелось). Тут уже куда только не звонили, бесполезно. При этом, как он говорит с 5 июня к ним ни врачи не ходят, ни какого-либо лечения нет. Он после КТ, где 25% поражения нашли, проколол себе чего-то, что всем прописывали в этих случаях, что там сейчас у него, не знает, ему сказали по телефону, раз хорошо себя чувствуете, месяца через 2 на контрольное КТ приходите. При этом у старшей дочери у них анализы не брали вообще.
Зато другие знакомые, однокурсник мужа с женой попали в больницу. Мы вчера узнали. До этого у них тоже вирус выявили, они сначала так же дома были. Стало хуже, обоих в больницу забрали. Дети у матери, а отца его вообще в больницу в Москву увезли, почти 70% поражения. (( Жена вроде сегодня уже лучше, а однокурсник все еще температурит.
Вот такие у нас хроники...
Комментарии:
i-lightning
17:19 06-07-2020
всем здоровья!
Хроники с этим вирусом странны: у кого без симптомов оказывается половина лёгких в кашу, а кто-то болеет пипец как, но без последствий.
Le_vent_frais
19:13 06-07-2020
Да уж... Офигеть.
А по экрану все хорошо, все отлично. Мда((
индрик зверь
19:43 06-07-2020
i-lightning главное, что хть с симптомами, хоть без, сидят все на карантине и с ума сходят. Представляешь в жару в 4-х стенах полора месяца сидеть... К тому же в деньгах сколько потеряет...
У знакомой этой вообще больничный от минималки идет, так ей если за месяц 200 долларов заплатят -уже хорошо, могут и меньше.
Le_vent_frais может оно и лучшеет, но вот такие случаи тоже имеются. Это в Москве и больницы, и врачи, а у нас вот по телефону лечат. Мы, когда сидели, к нам хоть приходили по просьбам. Меня несколько раз прослушивали, раз КТ нельзя было сделать (ибо контактировавших с Ковид больными мы не можем направлять...)