i-lightning
08:31 08-07-2020
"Джонни признался, что дал попробовать марихуану своей дочери Лили-Роуз, когда ей было всего 13 лет. По словам Деппа, он сделал это как ответственный родитель. Актер хотел уберечь дочь от наркотиков, и решил показать ей, как они действуют." (с)

Номинация "Отец года" отходит Дэппу)))))))))))
Хотя, если вынести за скобки возраст - (всё же 13 лет - очень рано) - подход мне нравится.
Комментарии:
Soncha
08:49 08-07-2020
Он бы ее еще в бордель привел, чтоб отвадить от беспорядочного секса 🙄
LNX
09:14 08-07-2020
Soncha это в 15, наверное

как по мне, это очень странный подход, у меня до сих пор нет единого мнения, что так правильно. в 13 лет траву дать - а вдруг понравится? как ты дальше будешь уберегать ребёнка от этого, если он уже (от тебя!!!) знает, что эффект прикольный?
индрик зверь
10:36 08-07-2020
13 рано, да, но в 15 больше шансов, что понравится. Это я по себе сужу, пиво впервые мне дали попробовать лет в 10, оказалось гадость редкая. А ведь потом в 16 поняла, что очень даже.
По крайней мере с алкоголем, знаю, что многие родители такое практикуют, типа, если пьет, то в моем присутствии и, чтоб мог потом в компании сказать, что мне неинтересно по подворотням в тихушку, если могу дома спокойно.
Но опять же, это все в теории. На практике не знаю как оно будет. Моя пока в свои 15 отказывается даже лизнуть шампанское.
Soncha в бордель - это мальчиков... девочкам достаточно картинки подпольных абортов показать ИМХО
Wildberry
12:08 08-07-2020
Ну... мне дала попробовать покурить сестра родная. Лет в 15, да. Мол, пусть лучше я, чем какие-то посторонние. Ну хз, я курила потом много. Может, если б я неудачно попробовала - и не стала бы. А может, и нет. Кто знает-то?
i-lightning
14:38 08-07-2020
Soncha в бордель обычно мальчиков водят, а девочкам могут какого-нить специально обученного мальчика купить.

LNX С травой мы не экспериментировали - в зрелости мы сами уже не по этим делам. Правда, в Амстердаме, где Димас (5 лет) гулял с нами по злачным местам рядом со злачными местами косели мы коллективно))))))))))
Но вино мы Димасу наливаем лет с 13. Именно потому что "лучше дома попробовать".
Что касается методов Джонни думаю, он сам собой - тот еще пример. Так что ребенок, глядя на него, будет понимать, что любые вещества - говнище.

индрик зверь Пиво мне впервые дали в 9 месяцев. Не знаю, чем мотивировались родители, но спала я хорошо в тот день.
С тех пор (видимо), пиво я люблю любое)
Но да, попробовать дома и попробовать с родителями - разные вещи.
Могу сказать, что дома мне не наливали лет до 16. Но в школе мы радостно развлекались "шампусиком от дня рождения". И могу сказать, что первые разы - именно шампуня (со спиртом было легче) были тем еще экспериментом. Меня не развезло в плане "пьяности", но организм получив первые дозы вел себя странно. Так что, думаю, лучше, чтобы тело получало подобный опыт в комфортабельных условиях диванной империи)))))

Wildberry Мне кажется, что о существовании травы мои родители узнали из роликов в период 90-х. И очень сомневаюсь, что они хотя бы пробовали. Сестра моя сильно старше и была больше мама, чем сестра, так что пришлось получать опыт как всегда "во дворе")))))))))