emergency
02:03 13-08-2020 С интересом смотрю на Белоруссию
И испытываю двоякие чувства.
С одной стороны испытываю чувство мерзости от наших российских либералов, которые возбудились как обезьяны. Ну то есть они десятилетиями поднимали людей ради идеи "сменяемости власти", и вообще все мировоззрение наших либералов вокруг одной этой идеи повернуто. Не важно на кого менять и зачем, главное менять почаще, и тогда наступит счастье. И побольше политической борьбы и раздора внутри. Больше ада.
И тут они увидели что где-то там, в стране размером с юго-восточный округ Москвы, нашлись люди, которые реально ради этой идеи готовы прыгать под резиновые пули. Просто какое-то исполнение мокрых снов либерала. Вот бы у нас так же, а можно этих людей нам потом? Нам тоже нужно. Нам еще нужнее!!! Отдайте!1

С другой стороны, с моей точки зрения любой вообще президент - это скорее говорящая голова, осуществляющая представительские функции между элитами, силовиками и крупным бизнесом и условным "народом". Ну то есть президент естественно страной не "управляет", даже если речь о такой стране как Белоруссия. Но его роль как раз в том, чтобы вот того что происходит сейчас - не происходило. И если уж столица в огне, интернет отключен, нихрена не работает (у меня куча по работе партнеров из Беларуси, потому что там огромный кусок мобильного геймдева и у них пиздец какой-то, все стоит, а для мобил неделя простоя это ад и ахуй).
Вощем, если уж такое случилось, не важно по какой причине - иностранное вмешательство или какие-то неаккуратные действия или траблы между внутренними силами, нахуя вам этот клоун? Он не справился, отправляйте его на пенсию, ставьте другого и продолжайте работать. И чем быстрее тем лучше.

Кому какая вообще нахрен разница Лукашенко не Лукашенко? Каких-то страшных внутренних сил в Беларуси нет, нет раскола как на Украине, нет страшных националистов, нет раскола между элитой и остальными как в Польше, от России хочешь-нехочешь не отвяжешься, все на нее давно подвязано бежать некуда. Короче я не знаю что такого страшного теоретически может сделать новый президент, то бы не сделал старый.
Просто остановите пиздец как можно быстрее и возвращайтесь к обычной жизни.

С третьей стороны - не смотря на какието страшные кадры ночных потасовок неизвестно с кем, не видно массовых забастовок на заводах. Что по идее значительно более безопасный и действенный протест, который в момент свалит любую власть, сами же элиты ее уложат. Однако по странной причине - может я конечно ошибаюсь - но этого не происходит. И значит это только одно - реально массового активного протеста нет (и вообще непонятно, откуда ему вдруг взяться, что такого страшного произошло в Беларуси).
Из чего закрывается мысль - может реально либералы то наши преувеличивают? Я понимаю, что в это сложно поверить, они же честнейшие святые люди, ну а вдруг? А вдруг сейчас вот эту тусовку долбоебов, которым нравится бегать ночами от омона (я не знаю зачем они это делают и в чем смысл этих выступлений, кроме как обеспечивать красивые кадры для телеграм каналов) - может их перепиздить, и окажется что всем остальным все ок?
Ну то есть хорошо, какое-то недовольство есть, ну и что, а кто вообще доволен. Я когда жил в разных странах (и напомню год в Беларуси) я всегда спрашивал людей ну как вам у вас, и ни разу я не видел чтобы люди были довольны своей страной и властью. Вот у соседей хорошо, а у нас чот так. Я об этом писал уже.
Комментарии:
Aleosha
15:10 13-08-2020
Заводы, говорите?
https://naviny.by/new/20200813/1597...noshenii-mirnyh
emergency
15:44 13-08-2020
когда пост писался - они еще не начались
emergency
15:45 13-08-2020
но сейчас да, пошли аресты крупных айти корпораций. и это уже совсем другая история, и честно говоря малопонятная для меня. лукашенко сидит на стуле с двумя ножками и валит одну из них
Aleosha
16:55 13-08-2020
Оказалось что IT как раз есть дело "Лукашенко или нет".
emergency
17:18 13-08-2020
судя по всему там какойто разлад у него внутренний, неясно с кем переспался, но очевидно что с кемто выясняет отношения. причем похоже там целая группа его снести ирешила и видимо у них кто то свой на примете
Aleosha
17:23 13-08-2020
Понятно же, что это жидомассоны.

Обычным людям больше одного президента за жизнь и не нужно.
emergency
17:42 13-08-2020
а им нужно?
зачем?
Гость
18:37 13-08-2020
затем что есть причинно-следственные связи. если они не до всех доходят - то в общем проблема тех до кого не доходит
можно долго обзывать всех либерахами но причинно-следственные связи в первую очередь видят люди способные 2+2 сложить без ошибки
emergency
18:40 13-08-2020
ахах, ок
Aleosha
20:23 13-08-2020
emergency
Зачем жидомассонам это нужно, я, честно говоря, не знаю.
Встречу жидомассона - обязательно спрошу.