emergency
05:21 17-08-2020 По Беларуси
И, к чем умы пришли.
Атаки на айти предприятия оказались фейками. Массовых забастовок так и не началось, что-то вроде начинало начинаться, но так и не началось.

То есть мы имеем толпу странных людей, которые ночами прыгали на омон.
Мы имеем кандидатов без какой-либо вменяемой программы, ради которых эти странные люди на омон прыгали с бутылками с зажигательной смесью ага (к слову о "мирных протестах"). Ради "сменяемости власти" ага. Очевидно ведь что сменяемость власти это та идея, ради которой каждый из нас готов стать инвалидом. Только и мечтаем - чтобы власть на что-нибудь сменилась, кушать не можем.

И мы имеем большинство населения, которое да, возмущено жестокостью, но блин, это что, жестокость? Одна смерть и сколько человек в больницах? Это вообще крайне мягкий сценарий, если смотреть на аналоги. У нас в девяносто третьем при штурме белого дома почти двести человек поубивали. Это в одном городе. А здесь один, возможно двое. Да, ничего хорошего в этому нет, но крики о "геноциде" - несколько не але.
И, возвращаяс к началу абзаца, мы имеем большинство населения, которое возмущено жестокостью, но на забастовку, заметьте, довольно безопасную, никакой омон к ним домой не придет и работать не заставит - на забастовку они не готовы, и протестующих не поддерживают.

Все эти акции типо "женщины в белом живой цепью с цветами" это блин такое клоунство бессмысленное, я не знаю, кто на это ведется вообще. Всем плевать на ваших женщин в белом. Либо вы переводите на свою сторону реально массы, либо идете в жопу.

Ну то есть может все это и изменится, но пока что картина выглядит как реально заговор, непонятно внешний или внутренний, да и какая нахрен разница. Но есть четкое ощущение какой-то силы, которая пытается Лукашенко снести, и какой-то ресурс эта сила поднять может, но в массе своей население ее на хую вертело.

---
И, чтобы два раза не вставать - я убежден что "сменяемость власти" это вообще самая жалкая и никчемная из всех политических идей. Это когда у тебя нет кандидата, нет программы, тебе вообще нечего предложить, ты полный политический импотент - тогда единственное что тебе остается, это кричать о "сменяемости власти". Зачем ее менять? В просто так. А вот прост. На что ее менять? А не важно, на что-нибудь, там разберемся. И самое смешное, когда кивают при этом на США. Там блин сменяемость власти как в СССР, но не одна партия, а две, которые примерно одинаковые. Потому что они не самоубийцы.

При этом, повторюсь, я никакой симпатии к нашей власти не испытываю, и я хотел бы, чтобы ее сменили. Я вообще хотел бы у нас айтишной олигархии у власти. Я хотел бы, чтобы у людей типо Дурова были бы развязаны руки, и они могли бы сидеть под прикрытием ядерного зонтика и ебать бы мир блокчейном, и можно было бы целые города, которые сейчас все равно загибаются из-за сдохших предприятий, строить вокруг этих концепций, и им были бы максимальные налоговые послабления и все дороги открыты. Вот какого будущего я бы хотел. Другое дело, что у нас нет вменяемых сил, которые бы меня в этом поддерживали, наше долбоебское "общественное мнение" считает любой крупный бизнес по умолчанию злом, и я не понимаю чего оно вообще хочет, кроме как анально огородиться и сдохнуть в окружении духовности. Вот клоуны с ютуба - другое дело, вот они то наведут порядок ага. А айти города мы подарим кипру и литве, нам оно нихуя не надо.

---
И, чтобы три раза не вставать - по отношению к айти мне Лукашенко симпатичнее Путина. Потому что под Лукашенко развился сначала Варгейминг, а теперь гиперкэж мобильная сфера опять же под ним прет на всех парах, и наполовину и то и другое состоит из людей, убежавших от Путина. А можно они в обратную сторону бежать будут? Как-нибудь мы можем так со своими специалистами договориться, чтобы они не съебывали из страны, блин, в беларусь? Вот это мне важно. А со сменяемостью власти на кого попало на хуй идите.
Комментарии:
Гость
09:59 17-08-2020
>Атаки на айти предприятия оказались фейками.
нет не оказались

>Массовых забастовок так и не началось, что-то вроде начинало начинаться, но так и не началось.
так ведь начались. более того они так и не закончились

>Но есть четкое ощущение какой-то силы, которая пытается Лукашенко снести
Есть четкое ощущение попытки притянуть за уши все что угодно для объяснения "каких-то" сил

>я убежден что "сменяемость власти" это вообще самая жалкая и никчемная из всех политических идей
ну твоих убеждений тут маловато :) это де-факто единственная эффективная мера против примитивизации
Лолита
10:04 17-08-2020
Ээ, вообще-то там уже давно и много людей на митингах и без женщин в белом как ты выразился. И не только в Минске. А сменяемость власти нужна для развития это самой власти, чтобы не было застоя, как сейчас.
Samum
10:07 17-08-2020
А у меня убеждение, что сменяемость власти в целом сдвигает систему.
Как-никак, каждый новый управленец подбирает команду под себя.

Кроме того, сколько там было этих провокаторов с файрами и бутылками? А сколько вышло? А сколько похватали на митинге? А сколько похватали просто на улице?

Было бы там всё хорошо, они б не вышли на улицы, верно?
Aleosha
21:44 17-08-2020
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%B2%D0%BE%D0%B4

[изображение]