Volkodav
15:34 14-12-2020 New Covid Year.
От 2021, в общем, наверно, никто и не ждал, что он вдруг и сразу сделает вид, что существует сам по себе и с 2020м никак не связан, да?

Звонил слегка ошпаренный новостями менеджер пансионата, куда мы собрались выбраться на новогодние праздники: новым постановлением подмосковных властей установлено, кроме прочего, обязательное предъявление справки с отрицательным результатом теста на ковид. Причём, ПЦР должен быть сдан не ранее, чем за 3 дня до заезда, а ИФА(кровь) - за 5. Соответственно, у нас крайний срок, если поликлиники вдруг не решили работать в новогодние праздники по будничной программе - 31е декабря. ИФА детям не делают. Жена с высокой долей вероятности на кровавые жертвы не пойдёт, да и я в 3й раз, да ещё после, предположительно, донорства, уже как-то не горю желанием. Нет, мне и этот результат будет интересен с научной точки зрения, но, блин, как-то много кровосдачи зза короткий период получается. И ладно ПЦР за 3 дня имеет какой-никакой смысл, но ИФА почему за пять дней, если срок действия антител оценивается примерно в полгода? Ок, не нужно полгода, но месяца-то хватило бы? Хотя, учитывая легкоболевших с минимальным количеством антител, и нежелание сегрегировать по этому показателю граждан, наверно, можно и так, одной гребёнкой всех.

Будем пытаться как-то сдать тесты. Есть ощущение, что там будет аншлаг.
Комментарии:
LA3APb
17:30 14-12-2020
Закажи заранее справки... без даты привозят
Volkodav
18:24 14-12-2020
"Это же не наш метод!" (с)
the_Dark_One
22:20 14-12-2020
Будем пытаться как-то сдать тесты. Есть ощущение, что там будет аншлаг.
Дофига поедет с покупными справками.
Volkodav
16:26 15-12-2020
the_Dark_One

Если бы я не переболел и не обогатился антителами, я бы на этот счёт действительно переживал. А как сейчас, то если, покупая справку, потому что "ну я-то здоров, чё отпуску срываться", они предполагают, что только здоровые и будут это делать, то сами себе злые буратины. Всем этим прекрасным людям я желаю быть и оставаться здоровыми, но если что - в первую очередь пусть высморкаются в свою эту справку. Ну, или обмажут чем-то пахучим и прикладывают к носу по расписанию

Ну, а мы пока на низком старте перед утром 17го. У меня же из-за рабочего дня может сорваться сдача крови 19го, так что мониторю либо случайно освободившиеся окна, либо перенос записи на 29-30е числа. Впрочем, есть вариант, что и отпустят с работы ради такого дела. Слотов под сдачу мазков сейчас уйма, а вот слоты под ИФА забивают мгновенно.