Ело4ка
13:09 24-12-2020 Ы!
Я тут залипла в старые записи. Хотела поучаствовать в челлендже, для коорого народ перерисовывает свои старые работы, типа наглядно показать прогресс и смену стиля. В итоге нашла много интересного, выключилась из работы и, как дура, сижу перечитываю всё вплоть до комментов

Это была присказка. Сказка вот: наткнулась, в числе прочего, на вот этот текст, который я и до сих пор периодически припоминаю в виде разрозненных цитат. Перечитала, посмеялась. А муж нашел решение проблемы - ребята, ОН СУЩЕСТВУЕТ! Существует профессионал, который может абсолютно всё, а именно - нарисовать семь перпендикулярных красных линий, две красным цветом, две зеленым и остальные прозрачным, и одну в форме котенка!

Теперь я видела всё

Комментарии:
Тарантул
14:44 24-12-2020
Из личной практики - "возьми для слайда цветовую гамму с сайта производителя, но сделай это в наших цветах".

Ну я примерно так и сделал, как в ролике - просто обводку кое-где нашими цветами сделал, буквально пару линий, чтобы с нашим лого коррелировало, благо цветовые гаммы похожи.

По перпендикулярным параллельным, немного напомнило ТЗ с прошлого (уже) места работы - начальству хотелось, чтобы по скроллу мыши центральный слайд-баннер прокручивался влево-вправо. Я сделал, ну и естественно пока он на экране, вертикальный скролл сайта был отключен. "Нет, ну сайт-то должен прокручиваться вверх-вниз". Вернул для наглядности, и естественно при скролле, хотя слайд чуток и прокрутился вправо, но всё это тут же уехало вверх. "Хм, но в это время слайд-то должен остаться на экране..." В общем, в мозгах случился всеобщий critical error и от "пересечения параллельных" решили таки отказаться)

Про котёнка - вот буквально недавно, "давайте сделаем волну в виде прямой линии". Тут смысл был понятен в контексте, но прозвучало забавно.
Ело4ка
14:49 24-12-2020
"возьми для слайда цветовую гамму с сайта производителя, но сделай это в наших цветах"


Дык, ты должен был СДЕЛАТЬ это в ваших цветах) То есть облачившись в фирменные цвета (ну там шарфик фанатский, футболка) торжественно взять цветовую гамму с сайта производителя