i-lightning
17:53 13-01-2021
[изображение]

Начало встречи старого Нового года мы отметили шубой. Марусяну повезло чуть больше и ей еще перепала цветная капуста с цуккини и чудесной консервированной грудкой.
А среда выдалась такая, что за это время могло три среды закончится.

Даже не знаю, что было самым задорным.
Например, сегодня случились полуторачасовые втаскивания нам в дом холодильника. Боженька, почему эти корейцы такие утконосы? (это риторический вопрос, можно не отвечать)
показать
Меня просто каждый раз удивляет, как? Вот как??? можно привезти холодильник на виллу, при этом не уточнив, ширину проёмов, этаж, лифт.
И каждый - каждый, сцуко, раз - эти дятлы приезжают в одиночку. Они что, собираются каждый раз левитировать эту бандуру? Я реально, не понимаю, почему надо приехать в одиночку, потом долго дрочить этот гребаный холодильник, пытаясь его как-то просунуть в двери, потом полчаса пытаться вызвонить кого-то, чтобы приехал помог, потом пригнать погрузчик, чтобы закинуть холодильник через балкон. Почему - боженька, почему??? - это нельзя сделать сразу. Зачем каждый раз посвящать этому столько времени???
Если я приехала в Корею со стереотипом про высокотехнологичную организованную нацию, то сейчас я понимаю, что китайцы - в сравнении с - просто трудолюбивые няшеньки и эталоны организованности. Корейцы - ебучие дятлы.


В процессе холодильной эпопеи по дому бегали дедуля (пытался всунуть 100 тысяч - примерно 90 дол - за "пропавшие продукты"). Не взяли, ибо. Всех потерь это не копенсирует, а "давайте забудем все горести и невзгоды" так не решается.
Дедуля, к слову, молодец. И свою квартиру он не отапливает, оказывается. Это узнал Пуш, зайдя к нему. Дома работает тепловая пушечка. Дедок ходит в телогрейке. А отопления нет. Потому что дорого.
Корейская старость - она как старость в Киеве. Везде одинаковая. Только, если в Корее можно не платить и не отапливать, то в Киеве отопление центральное. Мои всё ещё платят коммуналку. Но в квартире уже много лет температура зимой была не выше 17 градусов.


В результате холодильник они таки довезли, установили, вроде работает. Хотелось бы верить, что эпопея закончилась. Но это всё уже Пуш контролировал, потому что я быстро-быстро неслась в госпиталь к своему флебологу.
показать
30 минут, основное время из которых я заполняла разные бумажки по поводу своего не-ковидного здоровья, а ещё с помощью двух девочек пыталась натянуть на себя компрессионные чулки, и усё - двух вен, как не бывало. Чудо какое-то: укол и вена исчезает.
Чулки это жесть - впервые ношу такое и чувствую себя сарделькой, упакованной в сосисочную облатку. Три дня носить не снимая - аааа, ААААА. Еще две недели без ванных и алкоголя. Не то, чтобы я сильно страдала, и ванная для меня более значима, чем алкоголь, но на старый новый год мы останемся трезвыми и без излишеств. Потому что ноженьки ноют и шепчут, что они тоже утомились от этой среды.


Домой вернулась, Пуш уже пошел на работу (и тут уходящая крыса подложила свинью. Уходи уже! Вот, вроде ничего криминального, но какое-то сыплющееся говнишко отовсюду.), а у меня "вторая смена"! Отмыла холодильник. Сделала шубу (сегодня она была воистину королевской, потому что лосось разморозился весь - вот, весь и засолила, так что слой условной "селедки" получился жирным))))))))) Читали с Марусяном - на большее меня не хватило, потом пришел Димас с укромовой и историей. Тут всё тухло: правил я не помню и если пишу-говорю на голой интуиции, то уже задания на грамматику ставят меня в тупик. Так что мы заново учим с ним прилагательные. И "перестройку"-"гласность"-"новое мышление".

Вопщем, когда домой пришёл весь расстроенный Пуш я была зеркально утоптана в хламину.
И сейчас мы таки закончим этот день и таки попрыгаем спать.
Без душа (ааааа) и с гудящими ногами (ааааа).
Комментарии:
индрик зверь
22:02 13-01-2021
Меня в этой разнице с календарями удивляет и ступарит по прежнему одно: фиг с ним с Новым годом. А Рождество то когда теперь будет: 8 января или так 7 и останется? Или это на Западе оно станет 24??
Kretik
00:28 14-01-2021
прекрасная возможность поиметь еще один праздник!
рад этого стоит подумать о том, чтобы дожить до 2100 и проверить все лично
Подаренка
12:15 14-01-2021
ох, здоровья ножкам! Не поняла, что тебе сделали флебологи, и как это поможет жить (кроме чулок), ну пусть непременно поможет. А эпопея с холодильником... Да жесть! Просто нет слов.
i-lightning
17:43 14-01-2021
индрик зверь Старое Рождество и новое Рождество))) Больше праздников богу праздников))))

Kretik дааа, надо поднапрячься

Подаренка Флеболог варикоз небольшой убирал. Всего дел на полминуты, а основное начинается потом)))))))))))) Как всегда)
Пусть.
Эпопея с холодильником нас самих доставила, ага.