i-lightning
18:08 15-01-2021
[изображение]

Мы досмотрели до 7 (последнего, аллилуйя!) сезона Белоснежки. И всё ещё интересно - это, пожалуй, самое удивительное во всём этом процессе. Второе удивительное - это сама Белоснежка с причёской Кобзона в 6 сезоне.
Но речь не о ней, а о том, что мы дотрюхали до пятницы и оказалось, что суббота - рабочая! Вотэтоповорот!
И думать эту мысль мне пока больно. Хотя до субботы осталось 8 минут. Когда я поставила эту точку.

А у меня сегодня получился зачем-то день сплошной кулинарии. И сначала отвешивала творог, потом делала бульон (и мультиварка, с которой я ещё не нашла общий язык устроила мне челлендж "Я сейчас выплюну половину твоего бульона, а ты отмой пол, кастрюлю, плиту и стену, найди щиток и поправь пробки, и давай, побыстрее"), потом из остатков бульона варила борщ, раз есть борщ - надо и пампушки к нему, и чесночную подливку, и хлеб. А потом Пуш вернулся из магазина, привёз рыбку, так что и рис с сашими на ужин получился.
В процессе мы с Марусяном считали палочки, клеили аппликацию (зайца) и читали книжки про волков.

Вечером Дед Мороз снова принёс Машке подарок. Молнию МакКвина "в серебряном". Машка довольна)

У Димаса (у нас с Димасом должно сегодня быть "родительское собрание онлайн", но Пуш погряз в работе, поэтому собрание перенесли на вторник) внезапная жопа с математикой. Потому что математик - албанец-инженер, который ни разу не учитель, поэтому математику он знает, но объяснить нихрена не может. Поэтому весь класс тупит. Димасу на общем фоне немного больше везёт, потому что математика в школе пересекается местами с математикой "с Пушем" на ДО, но Пуш не готов барабанить ещё и по учебнику международной школы. Там материал немного "по-дэбильному написаный" (с)
Ну, и не вижу смысла платить дофига за школу, чтобы потом с ребенком дополнительно кто-то занимался.
Проблема не нова - на этого учителя уже жаловались, он очень пытался что-то сделать "по-другому", но он не преподаватель. Поэтому, по словам Димаса, если задать вопрос или сказать, что материал не понятен, он просто скажет то же саме теми же самыми словами. Прекрасно, ага.
Вопщем, предложила сегодня Димасу, чтобы мы подняли тему.
Димас бросил клич по своему классу - опросить мнения народа. Божечки укавайка спошная.
Ученики Димасьего класса пожелали "удачи твоим родителям" и выдали мандат на "нажалуйтесь там на него")))))))))))
Это очень смешно всё. Ну, кроме албанского инженера, конечно.
Но это бил всех международных школ Сеула (кроме тройки высокорейтинговых, но у нас на них денег нет) - набирают кого попало.

Так что приключений традиционно полные руки, не надо никуда из дома выходить.
А нынче из дома и не выйдешь - под Сеулом какая-то авария на химическом заводе, воздух говно, Башня желтая, а воздухоочиститель не выключается.
Комментарии:
Q-River
18:36 15-01-2021
У корейцев что ли не осталось дураков-корейцев, что они албанцев нанимают?! Татары вон своими силами справляются, и тоже математичка, дааа...
индрик зверь
20:14 15-01-2021
7 сезон сказки, в принципе тоже интересен, но(!)
Это, в принципе, отдельный фильм в сериале.
i-lightning
07:35 16-01-2021
Q-River У нас школа международная и обучение на английском. Вопреки расхожему мнению, корейцы английский знают очень (ОЧЕНЬ!) плохо. Не знаю, то ли им язык очень сложен, то ли что. Но реально они поголовно учат английский с 3 (КАРЛ!!!) лет, но при этом тут ничтожно мало людей, которые им владеют хотя бы на среднем уровне (и бох бы с ними, с продавцами-грузчиками, но тут врачи не знают английского!!!). А если кто-то языком владеет, это либо а) человек из состоятельной семьи и учился за границей или б) один из родителей был англоязычным.
В Киеве проще найти англоязычного учителя математики, чем в Корее!

Поэтому международные школы набирают тех, что знает предмет, но педагогическое образование при этом иметь не обязательно. Например, албанских инженеров. Иногда везёт и человек в состоянии донести до детей суть вопроса. Иногда "не прокатило".

индрик зверь Т.е. это не времнная складка, а вообще отдельный вбоквел??? А Эмма и Белоснежка там будут???
i-lightning
07:37 16-01-2021
Скрытый, правкой)
Q-River
07:51 16-01-2021
i-lightning, у нас математичка с педагогическим образованием. И тоже не прокатило. Проблема ровно та же - сама знает, но объяснить не может
i-lightning
08:15 16-01-2021
Q-River Бывает, ага. Потому что в пединституты тоже набирают кого попало.
Q-River
08:28 16-01-2021
i-lightning, да блять! В пед сейчас по ЕГЭ только с высшими балами пролезть можно! А в мое время был конкурс - 28 человек на место, ну! Платно? Ну дак те, кто платно учатся, вряд ли потом по специальности работают в этой сфере, в общем, я охуеваю!
i-lightning
08:30 16-01-2021
Q-River бггг, в мед тоже. А где они - годные врачи?
Q-River
08:34 16-01-2021
i-lightning, и вот это слегка, как там, я забыла новое слово вместо "обескураживает".

А насколько ихенная корейская математика отличается от украинско-русской вообще?
i-lightning
08:39 16-01-2021
Q-River насколько отличается - не знаю, потому что я не знаю, что нынче по нашей математике проходят. Если интересно, могу просто сфотографировать Димасий учебник - сама позыришь))))))))
Q-River
08:48 16-01-2021
i-lightning, ты думаешь, я помню нашу математику? Я знаю, что Кся там пределы какие-то и промежутки решает, но сама туда не суюсь, у нас в семье не я математик))) Просто чисто теоретически интересно)
i-lightning
09:11 16-01-2021
Q-River ну, если таки выцарапаю учебник, сфоткаю. Димас утверждает, что даже те темы, которые как бы совпадают, подаются совершенно по-другому
индрик зверь
09:52 16-01-2021
i-lightning да, вообще отдельный вбовкел. Эмма в качестве приглашенной гостьи в одной серии вроде бы, ну и в самом финале. Белоснежки и Прекрасного нет. Из основных героев только Крюк (причем он типа из паралельного мира, не Эммин), Реджина и иногда Темный. Остальные все новые. Вроде как повзрослевший Генри, вообще другая Золушка, ее мачеха. В конце все вроде как пересечётся, но весь сезон лучше смотреть как вобще отдельный фильм, не раздумывая, как это так.
Q-River
11:01 16-01-2021
i-lightning, надо зырить))) Если сфотаешь, еще и Сереге покажу, это ж он у нас математик, даже бомашка об этом есть)))
i-lightning
11:54 16-01-2021
Ещё бы не забыть бы)))