emergency
16:21 06-02-2021 В продолжение прошлого поста
Насколько я понимаю, Шульман последовательно выступает за следующие пойнты:

1) Прозрачность власти - когда четко понятно кто что делает, кто за что отвечает, кто как живет и как работает. Все на виду.
2) Упрощение институтов - когда легко создаются партии, сняты все запреты на проход почти любых партий в парламент, любой человек может найти организацию, представляющую его мнение, упрощено участие граждан в местном самоуправлении и переход особо отличившихся выше по структуре власти. Упрощены процедуры протестов и обратной связи от граждан к власти.
3) Федеративность - регионы сами управляют собой.
4) Прозрачность выборов

С одной стороны мне хочется подписаться под всеми этими пунктами, но я бы к ним добавил еще 5) - протекторат родного айти и любого высокоинтеллектуального бизнеса. То есть везде зеленый свет, безналоговые зоны, за любые попытки чморить выдача по балде, причастность к айти должна быть индульгенцией от кучи проблем. На мой взгляд айти вообще должно быть отдельной кастой и это уберважно для государства в наше время.

С другой - сложно даже понять, Шульман выступает на стороне левых или правых. Упрощение институтов - это левачество. Федеративность - наоборот.
Я думаю она выступает против мракобесия. И против гнусных пидорасов, которые это мракобесие прикрывают заявлениями что дескать 95% сограждан идиоты, потому давайте вот здесь группа умных товарищей все между собой порешает, и вам потом уже результат скажет, ну или не скажет, как захочет.
Комментарии:
Судьба храпит во сне
21:08 06-02-2021
Ещё образование надо уводить в сторону независимости по примерно той же схеме, что вы предлагаете для айти. Хуже точно не будет.
Aleosha
16:15 07-02-2021
И упрощение институтов, и федеративность - это как раз правизна и есть.
Левачество - это как раз "должна быть одна партия, партия демократов, все, кто не за демократов - Плохие Люди".