emergency
20:16 21-03-2021 MechWarrior 5: Mercenaries
Общая история мира БатлТеч

BattleTech пропускаю, там очень скучная сюжетка, идущая еще во время MW1-2, рассказ про очередную мелкую планетку, где воюют за трон наследники.



Лор:
2108 - человечество начало колонизировать звезды.

Действие игры идет в 3015 - таким образом эта часть хронологически самая ранняя из всех игр по вселенной. С другой стороны, в это время мир мало отличается от времени событий MW1. Все так же идет третья Война Наследников.

Игра начинается на планете ДеБерри Прайм. Управляем пилотом меха по фамилии Мейсон, работающим у наемников под названием "Кавалеры Ника". Наш командир и он же отец - Николай. Во время тренировки появляются какие-то злодеи, которым нужен некий код, хранящийся у Николая. Его самого они убивают, остальные наемники сбегают, им по наследству становимся их начальником.

Связываемся со старым наймодателем отца - Спирсом.
С помощью него залегаем на дно, а так же узнаем, что сами злодеи - другая организация наемников - Черное Инферно. Все это на территории дома Давион, еще до его объединения со Штайнером, впрочем наемники свободно действуют по всей внутренней сфере, не принадлежа ни к какому дому.

Далее где-то три четверти игры вообще не идет никакого сюжета, просто рандомные заказы. Уже ближе к концу узнаем имя главного злодея - Андреас Кейн. Так же мы узнаем, что его наемники работают на организацию КомСтар.
Вытаскиваем останки отцовского меха, и из него - координаты, которые ищет Кейн.

Громим базу Инферно, убиваем Кейна и выдвигаемся в сторону КомСтаровского директора Ямато. Там короче оказывается, что КомСтар завладели древней картой артефактов и посылали Инферно эти артефакты раскапывать. Но куска карты у них не было, ключ к нему был у Николая, за что его и грохнули.

Забиваем Ямато. Летим по координатам. Находим там древнюю базу Звездной Лиги. Так же узнаем, что Николай был одним из клановцев, которых увел за собой за границы внутренней сферы Керенский. Судя по всему он был одним из первых разведчиков, готовивших возврат кланов.

Собственно и на этом все.
Комментарии:
Aleosha
21:47 22-03-2021
Ну то есть ты все жаловался, что игры не могут в политику, и когда игра наконец-то смогла в политику, ты такой "не, там тупо политика, пропускаю" 😂
emergency
22:21 22-03-2021
Ну там не политика. Там унылое говно про беглую наследницу и ее злого дядю узурпатора.

Я люблю политику как в Игре Престолов - когда десять групп интересов каждая со своими интересами. А политику уровня Чиполлино, нет не люблю.
Aleosha
23:43 22-03-2021
Так ее дядя и не злой. Там с пол дюжины фракций, со своими мотивациями, если ты не заметил 🤷‍♂️
emergency
23:59 22-03-2021
Я не люблю копаться в истории левых фракций, если главный герой один и занимается он тупо возвращением на трон принцессы. То есть, мне не интересна политика, не имеющая прямого отношения к главному герою и его истории.

А еще я не люблю, когда по первым миссиям игры ты сразу понимаешь чем все кончится. Я люблю интригу. Люблю неожиданные повороты.
И уже внутри этого - политику.

В просто когда сбоку прикручивается миллион фракций со своими отношениями - я такое не люблю.