индрик зверь
19:26 12-05-2021
Школа у младшей с сегодняшнего дня решила ввести вход строго по кампусным картам. Не, они у нас и до этого были, но входили все до сих пор прям так. Там пока лицо к рамке пристроишь, пока руки продизинфицируешь и без карт этих в этом году проход в школу затягивался. Но вчера пришло распоряжение, что все, с сегодня строго. (У нас же пока не клюнет жареный петух ведь все происходит).
В общем, очередь на вход сегодня была как в советский магазин. Чую, что теперь мы в школе резко победим корону, поскольку нынче преобладает безопасность иного плана.
Хотя, с нашими школами и системой охраны ничего все равно не сделать.
А у старшей, к слову, вообще охраны нет, тетя вахтерша возле турникетов. Ни дверок, ни запоров, ни-че-го. Не уверена, что тревожная кнопка в наличии.
Комментарии:
Ленчка
19:51 12-05-2021
у нас в школу по чипам входят, охраны нет, только бабки-дедки, школа закрыта на замок
на сайте можно посмотреть, что твой ребенок пришел-ушел
но чехия, конечно, самая безопасная страна, так что не показатель
индрик зверь
20:40 12-05-2021
Ленчка у младшей школа хотя бы на домофон закрывается. То есть вне уроков хоть особо не разбегаешься. Двери закрыты, хотя открывают, если позвонить. Внутри стеклянные турникеты, как в метро до пояса.
А у старшей дверь не закрывается вообще. Ну, то есть на ключ, наверное, на ночь все же закрывают, но днем нараспашку. И обычная вертушка из трех прутьев.
i-lightning
06:52 13-05-2021
Все эти меры - такие меры, блин.