Svetlanchik
22:52 06-07-2021
Я бы не назвала себя фанатом футбола, но я смотрю сейчас матч Италия - Испания почти без отрывно))
Обе команды носятся с бешеной скоростью какие-то нереальные километры, перехватывают, пытаются забить, практически не валяются на поле и грубо не нарушают. Прям захватывает!
У меня, как у дилетанта, только один вопрос: а почему наши игроки так не играют?)
Комментарии:
Пушинка
22:54 06-07-2021
У меня, как у дилетанта, только один вопрос: а почему наши игроки так не играют?)

При ежемесячной зарплате в 26 млн рублей можно не стараться (сарказм в адрес наших футболистов) ))
Svetlanchik
01:12 07-07-2021
Пушинка ну европейцы тоже не за три копейки играют))
Пушинка
01:15 07-07-2021
Svetlanchik
Если бы европейцы играли так, как наши, их бы быстро из Сборной вытурили. И вышли бы они в тираж. А наши - проигрывают, и все равно и в Составе сборной и в других футбольных клубах играют. Их карьера никак от проигрыша нашей Сборной не страдает.
ТотКтоЯеСтЬ
06:16 07-07-2021
Пушинка Svetlanchik вот что вы понимаете, и вы тоже не упустили возможности посудачить на этой теме ))) Зарплаты, скорости... это всё равно, что я сейчас о балете рассуждать начну. Наши проиграли лучшей по рейтингу команде мира, проиграли полуфиналистам и выиграли у равной себе сборной, в чем провал? В том, что ошибались в обороне? Так эта несогласованность как раз из-за перенастроя и волнения, и доли невезения. Вот зачем вы читаете то, что пишут?? Вот ты, Svetlanchik, пишешь, что у итальянцев и испанцев скорости другие, а забыла, что и бельгийцев, и датчан наши прессинговали так, что те еле-еле из обороны выходили... Вот почему вы не хотите объективно в этом разобраться, они бегают ввыжимая из себя всё ради страны, а нормально говорить о них почему-то не модно... Мне так обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТотКтоЯеСтЬ
06:18 07-07-2021
Пушинка
Их карьера никак от проигрыша нашей Сборной не страдает
всегда так во всех странах мира было...
Svetlanchik
06:39 07-07-2021
ТотКтоЯеСтЬ неожиданно, как тебя это задело)
Я где-то писала о недовольстве конкретной игрой?) Я писала в общем.
Наши проиграли лучшей по рейтингу команде мира, проиграли полуфиналистам и выиграли у равной себе сборной, в чем провал?

Так вопрос в том, почему наши не могут стать лучшей по рейтингу командой мира?)) почему могут другие, но не могут наши? В этом вопрос, а не в том, что я не довольна конкретной игрой сборной. Это вопрос игроков, тренеров, подготовки, школы? Почему сборная другой, а не нашей страны, например, на высоком месте в рейтинге? Или у нас, условно, не футбольная страна, и надо просто отстать от игроков и думать в стиле, ну и ладно, поучаствовали, и на том спасибо?

отредактировано: 07-07-2021 07:01 - Svetlanchik

Svetlanchik
07:59 07-07-2021
ТотКтоЯеСтЬ
вот что вы понимаете, и вы тоже не упустили возможности посудачить на этой теме )))

Ну как бы поэтому я написала, что я дилетант, но это ведь не значит, что я не могу задавать вопросы, точно так же, как и ты о балете. Вот ты и пришел, знающий человек, чтобы нас просветить.
ТотКтоЯеСтЬ
08:03 07-07-2021
Svetlanchik если отвечать конкретно на вопрос, почему мы не первые, то ответ на поверхности: для страны, которая каких-то 20-30 лет назад была на грани существования, как страна, текущее положение дел -это нормально, на развитие поколения хороших футболистов нужно не два и не три года. И даже не 5-6, потому что сначала надо научить хороших тренеров, ведь советская тренерская школа безвозвратно утеряна, а новых методик у нас нет. Вот и получается, что многие из наших футболистов не являются продуктами системы подготовки, они сделали себя сами, на своем характере, на своем трудолюбии и таланте, именно поэтому у нас их единицы... но даже при этом мы показываем хорошую игру. Обидно, что хвалить своих не принято Ну, и плюс да, у нас нефутбольная страна, к футболу есть внимание, но совсем не такое, как, скажем, в Англии, Испании или Бразилии. Или как к хоккею, фигурному катанию, единоборствам...
Svetlanchik
08:38 07-07-2021
ТотКтоЯеСтЬ твой ответ порождает у меня еще больше вопросов, ну да ладно, оставлю их при себе)
Пушинка
09:49 07-07-2021
ТотКтоЯеСтЬ
Я этот чемпионат не смотрела. Смотрю обычно ЧМ или ЧЕ. Сейчас сужу по результатам, типа"наши поиграли". Что то часто они проигрывать стали, вот это обидно.
А в 18м году на ЧМ я смотрела все матчи с участием России, болела и гордилась нашими футболистами.
Твоё мнение принимаю. Думаю, ты, как более разбирающийся в футболе, прав.
Пушинка
09:53 07-07-2021
ТотКтоЯеСтЬ
С интересом прочла твой последний пост. Все правильно пишешь.
Но не соглашусь с тем, что у нас не футбольная страна. Судя по ЧМ в Москве в18м году, болельщиков и фанатов футбола у нас очень много.
ТотКтоЯеСтЬ
12:14 07-07-2021
Пушинка, дело в том, что в 18-ом мы прыгнули выше головы, это не наш уровень: благодаря запредельному настрою, железной дисциплине, нескольким талантам и (чего уж там) отчасти везению мы смогли противостоять испанцам и хорватам, у которых игроки в ведущих клубах мира играют. А сейчас этот запредельный настрой и завышенные ожидания сыграли с нами злую шутку: игроки тоже люди и перед своими зрителями у себя дома не выстояли ответственности перед лозунгами "Наши парни...", "В День России..." и т.п. Ага, давайте перед взглядами десятков тысяч у себя дома не посрамим и в День независимости выиграем за счет этого у бельгийцев... с чего вдруг, они что, слабее от этого станут? Вот наши и дрогнули... Понимаешь, футбол - это что? Игра. Кто кого переиграет, перехитрит, перетворит, перепридумает. А как быть раскрепощенным и творить, когда на твоих плечах такая ответственность? Обиднее всего, что ни один журналист не расскажет объективной правды, всем нужны рейтинги, а остальные им верят.

И да, по сравнению с Испанией, Англией или Бразилией мы нефутбольная страна, на чемпионат мира-то в своей стране грех не сходить, а ты посмотри, сколько человек приходило на стадионы на рядовые матчи наших команд между собой и сколько у них приходит в чемпионате Англии, Испании, в Бразилии вообще официально выходной могут объявить, если сборная выиграет чемпионат мира... а если и проиграет, все равно на работу никто не придет... а в Англии люди не просто приходят, там понимают, что такое оффсайд, чем инсайд от вингера отличается и зачем оттянутый форвард нужен... ))
Пушинка
13:33 07-07-2021
ТотКтоЯеСтЬ
Ну не знаааю. Футболистам не привыкать к давлению и со стороны болельщиков, ни со стороны Федерации футбола и тому подобных организаций. Так что они должны быть по идее, стрессоустойчивыми и играть в полную силу.
По поводу ответственности. Помнишь, на ЧМ 18го года мы вылетели с полуфинала из за того, что наш футболист (блин, забыла его фамилию) пенальти не смог забить? Ну и где была его ответственность?? Лучше бы Дзюба забил!
ТотКтоЯеСтЬ
13:53 07-07-2021
Пушинка вот и я о том же: пенальти - это стресс для бьющего куда больший чем для вратаря, потому что возьми пенальти вратарь - всё, Акинфеев национальный герой и памятник его ноге, а не забей бьющий - всё, всю карьеру припоминать будут, а сборная вылетит с турнира. Поэтому пенальти чаще всего бьют не те у кого хороший удар, а те у кого нервы крепче. Вот и не сдюжил наш парень...
Пушинка
14:28 07-07-2021
ТотКтоЯеСтЬ
Не сдюжил? "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" Надо было ему уступить Дзюбе пенальти. И не пришлось бы перед народом краснеть. А нервы... профессионал не имеет права на слабость.
Svetlanchik
14:34 07-07-2021
Пушинка вот здесь я полностью согласна с ТотКтоЯеСтЬ . Это игра, спорт. Ну не забил , такая судьба, что теперь. Ты же не знаешь, может, другой бы тоже не забил. Так что винить и всю жизнь припоминать довольно странно. Это же не врач, который смертельно ошибся.
Да, конечно, очень жаль и обидно, но мир не рухнул от этого.
Пушинка
14:41 07-07-2021
Svetlanchik
Если играешь на мировом уровне, то играй нормально. Не можешь- иди во двор играй, где, действительно, игрушки.
А когда речь идёт о чести страны на ЧМ или ЧЕ- будь любезен соответствовать этому уровню. Иначе место тебе-в дворовой команде. Ну, или в любительской команде какого- нить завода.
ТотКтоЯеСтЬ
15:01 07-07-2021
Дзюба в чемпионате России тоже не забивал с пенальти )) Но у нас так любят: как выиграли - гордость и герои, как проиграли - за что вам только деньги платят...
Пушинка
16:15 07-07-2021
ТотКтоЯеСтЬ
Эмоции у людей зашкаливают!
ТотКтоЯеСтЬ
17:14 07-07-2021
Пушинка да уж )) И так не только к футболистам. И даже не только к спортсменам
Пушинка
17:17 07-07-2021
ТотКтоЯеСтЬ
Помнишь, как Басов в "Я шагаю по Москве" сказал? "Люди!".