i-lightning
17:21 27-12-2021
Димас в четверг сдал первый положительный тест. В пятницу - положительный ПЦР.
Сегодня к нас наконец-то позвонили и решили опросить нас на предмет социальных контактов и возможного пересечения с вирусом.
Господи, если вдруг какой зомби-ап случится, надо бежать в Китай. Единственная страна, в которой будет очень сложно, но которая при этом выживет. Корейцы - распиздяи, как и все. Зачем работать и напрягаться на выходных?! Видимо, что на Рождество вирус не распространяется))))))))
И вся хвалёная цифровизация - полный фуфел.
Начиная с самолёта и дальше мы везде заполняли бумажные формуляры. Везде. Для каждого отдельного суслика. И каждый суслик свою бумажку упёр в свою нору, не ставя в известность никого, и уж тем более, не сотворяя в системе какой-то единый файл. Иначе я не могу объяснить, почему мы уже почти неделю отвечаем на одни и те же вопросы по кругу.
Нет того фейспалма, чтобы отразить всю степень моего отношения к происходящему.

Впрочем, сегодня тот самый "социально-контактный" интервьюер попал ибо захотел пообщаться в Пушем. почти час Пуш лил ему в уши всё, что он думает по поводу происходящего, начиная с 3 часов в аэропорту.
Так им и надо.

Мы же сегодня устроили омномном. Знакомые привезли из Костко рыбу, поэтому на ужин был салмонбоул, ну, а на обед сделала деликатесную гречку)))

С Машкой собираем
3Д паззл
. И это мой первый и последний 3Д паззл! Какой же феерический здец, когда картинка вибрирует и меняется на ходу и на паззлины надо смотреть под разными углами. Глаза спустя 10 минут собираются в кучки.

В адвенте попались Букля и Невилл (?)

[изображение]
Комментарии:
the_Dark_One
17:41 27-12-2021
Блин, не болейте там.
А что и корейцы расзвездяи - это прям неожиданно.
miju
19:26 27-12-2021
Здоровья.

Я давно считаю, что собирание паззлов это отдельный вид пыток...а если паззлы 3дэ, то это суперпытка))
Просто Рита
20:15 27-12-2021
Ааа, все раздолбаи(((
Я на ёлках уже фейспамить перестала, на билете пишут - "требуется куар код", а по факту, даже температуру не меряют на входе [изображение]
Здоровья вам котики!!!
triber-nefrit
20:44 27-12-2021
Хорошо, что можно сейчас просто фэйспалмить про корейцев и тд. Страшно, что ситуация могла быть куда серьезней!

А что ты Владимир Владимирыча на фотке куда-то в самый конец поставила, что аж не видно?..
i-lightning
08:19 28-12-2021
the_Dark_One корейцы очень пытаются совмещать западное распиздяйство видение пав человека и прочей либероты и традиционно конфуцианское прошлое. Получается говно, ибо ни то ни сё.

miju обычные мы собираем задорно и резво: там или форма, или картинка подсказывают. А тут картинка двоится и она не очевидна. А по форме они почти все одинаковые.

Просто Рита пасип! Раздолбаи все.

triber-nefrit Я подозреваю, что когда ситуация на самом деле серьёзная, они просто запивают человека в госпиталь (по-настоящему) и хоть как-то лечат его.
Но в той части, которая про эпидемиологию и предотвращение распространения - это какой-то треш. В прошлом году, когда всё начиналось они так браво рапортовали про созданную систему контроля и отслеживания, и превентивного тестирования, то мы даже порадовались.
Но сейчас я понимаю, что система в условиях "+100 новых кейсов в день" - это нифига не система "+5000 кейсов в день". И в какой-то момент "что-то пошло не так".
Они тупо не успевают.
Китайцы создали цифровой концлагерь коды здоровья и вот этого суслячьего бумажного опроса нет - сканируешь и всё, что с тобой происходит сразу в одном месте собирается. Корейцы играют в попытки "своего пути". Как по мне - такая себе игра.

ВВП в тени замышляет, как захватить мир