i-lightning
16:51 24-01-2022
Сегодня мы изо всех сил делали день приятным.
И наш понедельник начался в 11:30 звонком в дверь курьера (которому было неоднократно написано "приходить с 15:00 до 19:00". Пуш потом попытался выяснить, какого, собственно говоря, хрена, он каждый раз пишет этой сраной DHL удобное время доставки, но каждый раз они приезжают утром. "Вы не получаете мои сообщения?" - "Получаем" - "Так какого хрена?" - "Ну, мы были там поблизости". Видимо, они каждый раз случайно оказываются "поблизости" именно в 11:30 уже три года. Дятлы).
Забрала свои коробули и пошла назад к Машке кусать недокусанные волчком бочки.
А дальше заверте...
Собрали по всему дому коврики и кинули их в стирку, получив на выходе тепленькие и чистые. Разобрали уже постиранные вещи и Машка здорово мне помогла, рассортировав бельё на кучки и разобрав носки попарно.
Потом привели в порядок кладовку, утоптав мусор. Пока картон складывали - намусорили, так что и пылесосом прошлись.
На обед сварила суп на один раз. Очень редко такое практикую, потому что времени жаль. Но сегодня решила, что всё равно никто кроме нас с Марусяном суп не будет, а нам сделаю, как давно хотела. И на курином бульоне сварила просто овощи большими кусками.
В процессе поняла, что брюссельскую капусту не люблю - надо будет покупать какие-то овощные смеси без неё.
А потом пошли разбирать наши коробули. Марусян получила
новые игры
новые игры
[изображение]
.

А мы обе - новый транш книжуль: приключения, детективы, всё, как я люблю.

[изображение]


Набрала много первых книг в сериях - посмотрим, что зайдёт.



На ужин тем временем приготовилась тушеная курица с картошкой. Вот, когда картошка не жареная - отлично получается)))))
Так что под Яровицину мы отлично её употребили.
И никуда не поехали, решив, что не хотим вечером мотаться по городу. Поэтому Пуш устроил нам ретро-показ "Такси".
А отполировали всё фильмом про нарушения правил техники безопасности - "Пунктом назначения 4")))
Комментарии:
Dragalpina
17:26 24-01-2022
Могу ещё посоветовать Котобоев, если не читали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%BE%D1%8F%C2%BB

https://www.youtube.com/results?sea...%B1%D0%BE%D0%B9 (шикарная озвучка)
LNX
17:43 24-01-2022
Марусян получила новые игры

на русском?! у нас таким не заморачиваются.

брюссельскую капусту не люблю - надо будет покупать какие-то овощные смеси без неё

у нас нет без неё смесей (ну либо там будет всего лишь морковь та фасоль зелёная). но вообще ходят слухи (мной не проверенные), что её вкусно запекать в духовке (разрезать пополам вдоль и посыпать солью/специей) и что при такой готовке нет этого её характерного запаха.

новый транш книжуль

меня посетила мысль: вот бы мою с Машкой познакомить, чтоб та ей рассказала о преимуществах чтения. потому что я никак. вот даже слушать не хочет. был период, когда хотя бы слушала, сейчас даже это нет и всё. (( хотя сама мне тут давеча "репку" "читала" (ну, пересказывала наизусть по картинкам).
индрик зверь
19:00 24-01-2022
Как всегда восхищаюсь твоим способностям отыскать кучу книг, которых я не то, что никогда не видела, я о них никогда даже не слышала!!!
Из всей этой стопки кроме Чевостика (который у нас нынче отошел на задний план с каналом Галилео и Пушным) мы читали только Школу вверх дном (да и ту я смогла взять на пробу только про динозавров. Лизон очень не любит выбирать что-то новое.
Сейчас вот читаем Мурзилку и Ябеду-Корябеду (вспоминаю молодость)))
Но я себе наскринила твою стопочку, поищем в библиотеке что-то из нее.
i-lightning
17:44 26-01-2022
Dragalpina Котобоев не читали (Усачёв - та ещё граната. Собачка Соня у него отличная, а Жили-Были Ёжики - нуууу, такое. Дедморозовка у меня лежит - даже не хочу браться, во избежание))))))))))))
Посмотреть - годно)

LNX
на русском?! у нас таким не заморачиваются.

НА русском коробки))) Инструкции по всякому бывают)

у нас нет без неё смесей (ну либо там будет всего лишь морковь та фасоль зелёная). но вообще ходят слухи (мной не проверенные), что её вкусно запекать в духовке (разрезать пополам вдоль и посыпать солью/специей) и что при такой готовке нет этого её характерного запаха.

Меня не столько запах смущает, сколько консистенция. Брокколи после разморозки - как свежая капуста, морковь-горошек-фасоль-цветная капуста - тоже норм, а эта как мягкая каша. Так что я бессовестным образом скинула всё Машке в тарелку))) Она любит "чтобы зеленое и чтобы овощи" - вот, пусть ест. Но я уже присмотрела отдельные моно-заморозки, думаю, лучше их брать. Чтобы без неожиданностей)

я никак. вот даже слушать не хочет. был период, когда хотя бы слушала, сейчас даже это нет и всё.

Думаю, твоя добирает эмоций и впечатлений в течении дня. И ей не ценно их получать снаружи)))

индрик зверь я на Лабиринте видела подшивки Веселых картинок и Мурзилки!!! Наши ещё. Но у меня в Киеве остались за моё детство (И "Пионер", И "Юный натуралист"))))))))))))) А так бы развернулась)
В этой стопочке - детективы, в основном. посмотрим, как пойдет. Это я уже на будущее покупаю - вряд ли в Киеве что-то изменилось в лучшую сторону в части библиотек. Никаких надежд на это, так что по-хомячьи запасаю. Кто знает наших с этой недо-войной, не перекроют ли канал поставок)
индрик зверь
17:53 26-01-2022
Детективы у нас пока что из разряда "Кот да Винчи". Фаст фуд типа Донцовой для детей. Но их обе мои читали с удовольствием. Хотя на мой взгляд весьма спицефично. Сейчас тут совершенно случайно купила "Путешествие во времени Джеронимо Стилтон" Оказалась вещь! Моя вцепилась и половину осилила самостоятельно и с удовольствием.
Еще из последнего прочитанного понравился "Дневник кота убийцы". Но там тоже довольно спицефичное чувство юмора, хотя смешно. Хоть кот и третирует всех.
Подаренка
11:30 27-01-2022
Гляжу, детективчиков накупили. А у меня Катюха подсела на мультсериал Тайны Медовой долины, типа тоже детективные расследования. Похоже, пора и литературно приобщаться к детективом. В детстве мой любимый жанр был.
Подаренка
11:31 27-01-2022
Набрала много первых книг в сериях - посмотрим, что зайдёт

Да-да! Буду очень ждать отзывов!
i-lightning
16:24 27-01-2022
индрик зверь Джеронимо Стилтон на Лабиринте пропал с концами, а Кот да Винчи и прочая Матюшкина у меня есть - от Димаса осталось! Я почему-то думала, что Машке ещё рано (мы с Димасом это читали явно позже - лет в 7-8), но как-то с Машкой мы стали уже читать длинные и сложные истории, так что, вернёмся и будем шерстить, что там осталось))))

На "кота-убийцу" тоже смотрю - в корзинке лежит)

Подаренка оо, пасип! Предложу Машке)
Она чот нынче на "Отель Трансильвания" присела - это сериал по "монстрам на каникулах".

Отзывы я зачем-то жоплю)))))))) Надо взять себя за яйца и наваять, ага. Уже гора прочитанных книг из дома скоро выйдет, а я всё никак до них не доберусь.
Получается или читать, или писать рецензии)
индрик зверь
10:46 28-01-2022
i-lightning Джеронимо я вот реально чисто случайно увидела в книжном. Увидела картинку с динозавром и схватила. И уже потооом увидела в инсте отзывы на него. Там в некоторых местах текст по принципу книжки "Волшебный мелок" закручен. Иногда попадаются задачки из нашего детства, типа "Сколько мышей может съесть кот на пустой желудок?". Плюс примерно четверть книги там какое-то развлекалово, типа дневник путешественника. Есть наклейки. Но она тяжёлая.
Кота да Винчи мы с Лизунчиком читали как раз лет в 7.
i-lightning
11:49 28-01-2022
индрик зверь во, такое мы любим, но Лабиринт - увы - всё равно не продаёт, а другие к нам не возят(
Подаренка
14:16 28-01-2022
i-lightning
Отзывы я зачем-то жоплю))))

Твои отзывы содержательнее книг, а порой там и знаков больше)))) Я не претендую на подробные отзывы, оценки хотя бы дай по десятибалльной шкале)))
i-lightning
14:41 28-01-2022
Подаренка вот серия Эйши Ситро - агнище) Мне очень очень нравится!
i-lightning
14:42 28-01-2022
Подаренка Я подумаю, может просто соберу названия книг и чисто 2-3 слова, утихомирив своё пиздобольство - про каждую)
Подаренка
22:38 29-01-2022
вот серия Эйши Ситро - агнище)

ок, записано!