MMM
16:14 01-03-2022 Yahoo.eu
Я тут практически молча наблюдаю, как мое мнение по отдельным вопросам вдруг неожиданно стало расходиться с бывшими единомышленниками. И так же часто стало совпадать с мнением тех людей, которых раньше не мог назвать единомышленниками ни по одному вопросу. Не важно, по какому вопросу - о политике, о технологиях, о финансах, об абстрактных пидорасах или конкретных событиях в той или иной сфере.
Раньше по практически любому актуальному вопросу было четкое понимание, что вот это человек мое мнение в данной конкретной сфере скорее разделяет, а вот этот точно нет. Можно было это мнение даже не спрашивать. А теперь вот из-за такого развития хохлохайпа некогда стройная картина представлений об окружающих у меня пошатнулась.
Скорее всего это хорошо. И представление о конкретных людях корректировать полезно, и лишний раз убедиться, что по важным для меня вопросам у меня есть мнение собственное, а не кем-то навязанное.
И ничего удивительного, что по одному вопросу мое мнение с одним и тем же человеком может совпасть, а по другому нет. Это нормально.

        [изображение]
Комментарии:
the_Dark_One
17:10 01-03-2022
Конечно.
Salesman
18:57 01-03-2022
Это очень важно в контексте доминирования хайпа, лайков, повесток. Свое мнение и не очкование его выражать - чуть ли не выдающееся поведение теперь.