Ёженька
09:28 28-03-2022 Люди, посмотрите вот это видео пожалуйста.
Это итальянский журналист который работал, в т.ч., в Мариуполе. Он говорит о том какова реальная ситуация и как он бьется лбом об стену чтобы об этой реальности узнали итальянцы, но стена непрошибаема. Там есть перевод на английский (в описании), если это сложно - просто прокрутите видео, пусть у него будет лишний просмотр или, еще лучше, лайк - тогда его увидят еще больше людей. А то, хоть там и много благодарят (особенно, почему-то, сербы), но уже набегают тролли.

https://www.youtube.com/watch?v=qsqKtqJlz4o
Комментарии:
нитуш
09:36 28-03-2022
Я уже видела, на многих каналах телеги выкладывали ) Но лайкнула.
нитуш
09:37 28-03-2022
Тут вот еще подписчиков попросили расшарить.

‼️ News Front начал продвижение в иноязычном Telegram

Как знают наши читатели и зрители, у News Front год назад были удалены все аккаунты в YouTube, Facebook и Twitter. Кроме того, в этих соцсетях поставлен жесткий блок на ссылки с нашего сайта. Затем были официальные санкции Госдепа США против News Front.

Но наши единомышленники в других странах не сдаются и запускают каналы в Telegram.

Круче всех стартовали словаки:

Slovensko / Словакия 🇸🇰 https://t.me/newsfrontsk - у них уже почти 16000 подписчиков

Кроме этого заработали каналы:

España / Испания 🇪🇸 https://t.me/newsfront_es

Polska / Польша 🇵🇱 https://t.me/pl_news_front

Deutschland / Германия https://t.me/nachrichten_nf

❗️Если у вас есть неравнодушные знакомые среди словаков, испанцев, поляков или немцев - отправьте им ссылку на этот пост!
Tija
09:56 28-03-2022
Это страшно.
Zabava
10:17 28-03-2022
Лайкнула. В телеграм тоже видела.
Резеда
10:33 28-03-2022
Блин, жалко, что без перевода...
Можно вкратце, основную мысль озвучить? Пожалуйста...
Ёженька
13:38 29-03-2022
Резеда
Сейчас
"я тут сидел, монтировал то что снял в Мариуполе, параллельно просматривал телеграмм, что происходит в Италии, и почувствовал что обязательно должен сказать... Я не знаю смогу ли найти правильные слова, но я должен попытаться, я должен был прервать свою работу чтобы сказать это"

(он говорит немного сумбурно, очень эмоционально)

"Во-первых - зрелище, которое приходит из Италии - гротескно! Там говорят о третей, четвертой, пятой дозе {вакцины от ковид}, когда её лучше делать... Мир на грани третьей мировой - а они про вакцины! Ведущие на ТВ в масках... Я даже не знаю где моя маска, есть ли она ещё у меня, с тех пор как я приехал в Россию я о ней забыл. Я обнимаюсь, целуюсь, поднимаю еду что упала на землю, ем той же вилкой, вижу людей которые готовят на улице {здесь имеет в виду Мариуполь}.

Я слышал как итальянцы говорят об упадке цивилизации, но я думаю что её у нас никогда и не было. Мы никогда не сможем их победить, мы превратились в ничто. Люди идут на ТВ, говорят о настоящем, о морали, "Путин - преступник... Нет ни "до" ни "после"{имеет в виду что нет ни предпосылок ни выводов}, "Путин - преступник и точка". Если Путин - преступник, мы - преступники в 10 раз больше.

Вспомним годовщину бомбардировки Белграда, там премьер Маттарелла, премьер-коммунист, тонны бомб, обедненный уран, на европейскую столицу, на гражданских, на каком основании? - На основании фэйкньюз. А потом - Ирак, Сири, Ливия, Афганистан. Но когда им говорят об этом они не хотят слушать.

Если Путин - преступник, то преступники Буш-отец, Буш-сын, Обама, Блэр, Клинтон, Маттарелла. Давайте уже признаем что нации, власти не слушают что говорит очередной идиот, они не решают что морально а что аморально, они делают то что должно быть сделано. А не как мы тут в Италии: давайте введем санкции, никакого Нетфликса, дисквалифицируем "Куэрчу" {не знаю что имеет в виду}, понизим отопление до 18 градусов... Этот мир сошел с ума, он совершенно потерял связь с реальностью! Вы боретесь идиотизмом против танков!

Россия назад не повернет! "Они проигрывают, они побеждают..." - Россия идет по своему плану, она не спешит! Она готовилась 8 лет, они не проснулись однажды утром и подумали:"Чем займемся сегодня? - Вторгнемся на Украину!" Нет, синьоры, это мы были не готовы! У американцев был план, у русских был план, это мы понятия не имели о том что происходит! кто не был не готов так это мы - итальянцы, немцы, австрийцы... Украинцы, которых втянули в это, втянул чокнутый, который ничем не управляет, актер который играет роль и ничего не контролирует! Неонацистские батальоны неуправляемы!

Неонацистские батальоны... Я брал интервью у случайных людей, просто выбирал случайных: Ты, ты и ты - и люди говорили. Говорили что их брали, помещали в подвалы, запретили уйти, сказали что всё под контролем... Многие говорят что они стреляли по людям чтобы не дать им уйти... Выносили квартиры, выгоняли людей и оставались в квартирах чтоб стрелять...

Батальоны неонацистские! А мы потом читаем про в Вашингтонпост: "Они читают Канта!"... Но я был на их базах! Свастики, символы СС, книги Муссолини! А потом они говорят нам о двух коричневых: "Casa Pound" и "New force" {неонацистские организации в Италии} - когда здесь настоящие нацисты, которые взяли в заложники целое государства! Украина не была демократическим государством с 2014 года, с неонацистского переворота, это неонацистское государство. Не существует никакой демократии в Украине, не существует!

Так называемый руссофил президент Янукович был последним демократически избранным президентом. И он не был филоруссом, потому что если бы он был, то он задавил бы майдан репрессиями, устроил бы там кровавую баню и уничтожил бы неонацистов на Майдане. Но он не был русофилом и поэтому не сделал этого. И с этогомомента страна полностью в руках неонацистов и олигархов, и это результат.

Потом они выпускают актера, комика с презентабельным лицом. Показывают по ТВ и в сериалах. Болтовня, нет ничего правдивого.

Правда только то что мы тут самоубиваемся за НАТО, но у России нет никаких проблем. Россия ждет, у неё есть зерно, пшеница, ресурсы, нефть, газ, безграничную малонаселенную территорию - ей не нужно жизненное пространство, она может стоять и ждать пока мы чтобы согреться пойдем за дровами в наши общественные парки.

Что еще надо чтобы понять это?! Надо оставить их любым путем, выключите телевизор, их надо остановить, Марио драги - иностранный агент, его надо остановить любыми средствами! Как мне еще вам это сказать, что вам еще надо?! Четвертая доза, пятая доза... Здоровейших люди не могут войти в бар выпить кофе... Украинские медики, которые не говорят по-итальянски, неизвестно что за диплом, неизвестно есть ли опыт, неизвестно вакцинированы ли они - и тебе пофиг вакцинирован ли они. А невакцигнированные итальянцы должны оставаться дома, а диктатор при этом кто? - Путин!

Я не знаю что вас сказать, как встряхнуть... Я один. Я отправляю по всем каналам интервью по 2 часа - они показывают 30 секунд. Отправляю материал - бегом, скорей, эксклюзивный материал, две ночевки в Мариуполе! - не публикуют. Тициан, Кало, Семпрольо говорят что угодно - и это еще те кто пытается быть "равноудалённым". Они волшебны, они удобны, но от них нет никакого толка, потому что они хотят лайков, хотят снова прийти на ТВ.

Нет больше времени, это не время "равноудаленности", сейчас надо выбирать. Нужно выбрать - или с НАТО, или против, нет пути посередине. Потому что уже ясны все причины - они слишком натянули канат, они откусили слишком большой кусок - Россию, и теперь ломают все зубы. А мы оказались между.

Я хотел быть. спокойным, не хотел горячиться. Но у меня нет больше слов. Глядя отсюда Италия - это театр абсурда, фантастический фильм. У нас тут люди были заперты дома 2 месяца, люди которые дали себя задавить, сделать смешными, обложить запретами - а там люди готовят на улице потому что дом разрушен, и они улыбаются, потому что у них есть сила идти вперед. Мы тут умерли. Мы мертвы и не знаем об этом. Хотел бы я привезти вас сюда и показать вам что значит "иметь яйца". Иметь яйца держаться под бомбами 8 лет. А они говорят что война началась когда - 1 месяц назад!

Я сегодня выложу видео про Мариуполь, и потом про батальон "Азов", и надеюсь больше так не возбуждаться, потому что смотреть телеграммной это что-то безумное, я больше не могу. Потому что хочется сделать что-то экстремальное, потому что думаешь что твоему ребенку придется жить в таком мире, думаешь что придется говорить с такими людьми.

Где травят Орсини, того кто называет себя атлантистом, {довольно нейтральный аналитик, подвергающийся травле за то что выступает против поставок вооружений Украине}, говоря: "И что, мы должны платить чтоб послушать его мнение?! - ок, приду бесплатно - нет, всё равно не будем слушать

Простите мне этот выплеск, я не хотел, я человек по жизни сдержанный, но это слишком. Контраст между реальным миром и этими мыльными операми, сторитейлингом... Это связывает тебя по рукам и ногам... Я не знаю...
Резеда
13:50 29-03-2022
Ёженька, огромное спасибо!!!!!
Uncatchable Jane
22:41 01-04-2022
Какой хороший. И язык красивый. А у него есть какие-нибудь статьи, чтобы буквами?
Ёженька
23:05 01-04-2022
Лелия так на вскидку не нашла, как я понимаю он видеокорреспондент... Если наткнусь на что-то покажу