Досада
10:44 14-04-2022 комповое
То ли у меня с компом что-то, то ли я даже не знаю. VPN стоит, но при попытке посетить некий сайт, попавший под блокировки, потом вообще любая страница дает отказ. Перегрузив машину, на страницы - кроме оного сайта - попасть реально. Повторная попытка после перезагрузки зайти "куда низя" обеспечивает тот же эффект отказа по всем страницам, включая Яндекс. Так со вчера с середины дня, когда сайт попал под блокировки. Что я хочу сказать: блокировали его и раньше, но вот вчера вступила в действие блокировка "вторым слоем", после которой чудеса и начались. Интересно ведет себя и мышь: замедлена реакция на клик, периодически курсор висит. В пределах персональной системы все ОК. И да, тоже со вчера.

UPD: это долбаная винда ставила свои долбаные обновления. Четыре дня.
Комментарии:
Гость
23:19 14-04-2022
Может быть комп схватил вирь, я бы посканировал, хотя это паллиатив и вообще вынужденный и очевидный ход. Чтоб именно мышь потестить, я бы взял другую, хоть на 5 минут погонять, вдруг это чисто проблема в железке.
Про vpn: можно попробовать использовать альтернативный браузер со встроенным vpn именно для закрытых ресурсов: самый очевидный вариант это tor. Менее очевидные я сам не тестил, поэтому не могу сказать, хотя вообще народ говорит, что есть варианты (Logjam)
Гость
23:24 14-04-2022
Перечитал: если в пределах ос с мышью все ок, то это браузер (ну конкретно vpn, если у вас opera, например) и сетка отжирают ресурс, тогда мышь нет смысла тестить, с ней ок.
На проблемы со стороны провайдера не похоже, да и в любом случае нет идей как это проверить, надо подумать
Horizon
00:01 15-04-2022
Простой и действенный метод наладить компьютер это удалить с диска "С" и с диска "D" в разделе "мой компьютер" все левые файлы cookies вручную нажав на "удалить" правой кнопкой мыши, компьютер очистится от всего что его тормозит и будет работать быстрее. Если же там поломка какая то тогда Windows надо переустанавливать и ставить заново и соответственно скачивать потом нужные программы. Если же поломка компьютера то нужно ремонтировать компьютер.
Досада
01:20 15-04-2022
Гость, похоже, это винда качала обновления. То есть продолжает качать, потому что попросил обновления перед перезагрузкой. Объем что-то вмечатляет, если так: подвисает даже мышь.
Досада
01:22 15-04-2022
Horizon, насколько я поняла, это процесс обновления Windows. Если и правда так, завтра к вечеру они подгрузятся и станет понятно
nasse
20:25 22-04-2022
Досада , ставить обновления на винду "пинком", по явной команде и до явного завершения, с последующей перезагрузкой, считаю хорошей практикой.
А вообще - сочувствую
Досада
20:49 22-04-2022
nasse, я задолбалась и купила лицензионную. Ввела ключ и все проблемы развеялись сами собою
nasse
20:53 22-04-2022
Досада , ээээ...
Я не знала, что у тебя нерегистренная.

Мое раздражение на обновление виндей, его неуправляемость и ресурсоемкость сего процесса, вызвано исключительно лицензионными виндами.
У нелицензионных, наверное, все еще хуже.
Досада
00:52 23-04-2022
nasse ну стало лучше в разы. Я очень не хочу покупать лицензионный офис, но кажется придется