say yes
06:41 27-04-2022
Многодумаю, обо всем, что произошло.
И в чем я не права.

Грустно писец.
Комментарии:
Tija
08:50 27-04-2022
Человек в любой ситуации поступает лучшим для себя образом, как он его видит в моменте. А значит не не права, а не имела достаточной верной информации. И надо порадоваться, что информация поступила) К некоторым всю жизнь так и не поступает.

отредактировано: 27-04-2022 10:24 - Tija

Control_Freak
09:22 27-04-2022
слушай а объясни че случилось

у тебя есть участок земли
но они НЕ ХОТЯТ чтобы ты там ставила дом определенной конструкции? хотят своей конструкции? или что?
say yes
16:35 29-04-2022
У меня сейчас остро стоит вопрос где и как я буду жить - с родителями в родительской квартире не вариант, от мужа я съехала, снимаю.

Всерьёз думаю про ипотеку.
У родителей помимо нескольких квартир, в одной из которых они живут, а другие сдают, есть дача, на которой стоит старинный дом. Они на даче бывают только летом, потому что зимой не приспособлено.
Дача и почти все квартиры формально записаны на меня, а получались ещё бабушками и дедушками ( то есть по факту для родителей это наследство).
Я была против, того чтобы все записывали на меня, потому то плачу налоги, но не живу там и не появляюсь почти.

Когда я предложила вариант того, что на этом участке взамен старого поставлю новый дом, со всеми коммуникациями и все оплачу сама (!), сначала дали добро.

Потом началась свистопляска, что размер дома должен быть определённый, розы пересаживать нельзя ????, стоянку придётся перенести, окна должны смотреть в другую сторону и тд и тп.

И первые недели я искренне искала проекты, которые подойдут под все их «хотелки» и не в ущерб себе, пока последней каплей не стала фраза «чего ты упрямишься, ты ведь все равно съедешь через несколько лет к очередному мужику».

И тут меня бомбануло жестко, потому что ты оплати и поставь дом как мы хотим, и потом уе…вай к мужику значит, а ещё нам родная честно говоря не очень важно, как и где ты будешь жить, разберись сама как-нибудь.

Ну и вишенкой на торте стали рассуждения о предательстве ( каком спрашивается), ну и блокировка.
Я не вижу в этом позиции взрослых людей, правда. Хотя допускаю мысль что я сама далеко не ангел и родители меня вырастили, нужно быть благодарной за это.
С другой стороны всегда есть волшебное «вас рожать никто не просил», и мне хочется думать, что своим детям я буду давать в жизни что-то, потому что это моя добрая воля и желание им помочь, а не повинность по залету.

И вот об этой кочерге я очень много думаю последние дни. Имею ли я вообще право их судить (вырастили в лихие девяностые, но было и много объективно плохого по отношению ко мне, как к ребёнку) или стоит открывать рот, когда у самой уже появятся дети и я пойму какого это.
Короче рефлексия на рефлексии и рефлексией погоняет.
say yes
16:35 29-04-2022
Control_Freak написала простыню 😂
say yes
16:36 29-04-2022
Tija где ты была 10 лет назад, я бы другим человеком на таких речах выросла бы)
Control_Freak
11:25 04-05-2022
say yes
да и вообще ставить дом там, где они будут тусоваться - плохая идея
вынесут весь мозг
и будут у тебя в доме хозяйничать

может оно и к лучшему что щас отвалилось
а то прикинь ты с мужиком в доме в постели - а они открывают дверь и вламываются
say yes
14:01 04-05-2022
Control_Freak мужики мои мужики 😂😂😂

Да, тоже уже об этом думала
say yes
01:23 05-05-2022
Control_Freak правкой )))