непопулярное мнение
дневник заведен 03-06-2021
постоянные читатели [28]
Amaeth, amapola, ARMY, Control_Freak, Dragalpina, Endless, Feng, kgbbiburat, Kretik, LEGA, Margiat, marina79, nePu6kin, nut, Premudraya_Lisa, Snow, Stamina, Tija, Undina, Альфи, Заноза, злая птичка, Котеич, Кьянти, Нагорная, Порядковый номер, Призрак джедая, Тетя Федор
закладки:
цитатник:
дневник:
Поплавок
 
Примечательно, что тегу «хакер», уже оказывается более 12 лет.

И что дневники, я худо бедно веду с 2008-2009 года точно.

И что их иногда очень полезно перечитывать. Осмысленно перечитывать.

Если прикинуть, то весь мой период становления более-менее (менее, чем более конечно) личностью, совпал с этой бесконечной и бессмысленной любовной рефлексией и игрой в писателя «чувств» на бесплатной основе, на разных там сайтах а-ля Беон, жж, дайри и наконец, здесь, в жру.

И в разное время, ко всем этим, скажем так, тайникам моей души, доступ имели разные ключники и с разными целями. Кому то я намерено отправляла пост, не силах держать это в себе. Прицепом вываливая на человека все остальное содержимое.

Другому, ненавязчиво и совершенно случайно «подбрасывала» ссылку внутри пересылаемого письма. И была конечно очень горда и польщена, когда человек понимал это, а шалость удавалась.

Был и тот, кто нашел сам, потому что захотел. Самый искренний и неожиданный случай за всю историю.

Всегда правда оставалось одно «но». Все эти действия, начиная от ведения дневника, до истеричного отправления ссылки ночью 12го.12го.21го молчаливому адресату, имели простой очень посыл. «Услышьте то, что я не могу сказать. Мне не хватает смелости признаться в этом».

Всегда нужны были зрители. Была и остаётся одной из любимых фраза «слишком большое эго убьёт твой талант». И мне ведь всегда было нужно, чтобы кто-то видел эти внутренние стенания. Чего зря добру пропадать.

Сначала я думала удалить этот дневник. Потом поняла, что скопировала сюда все старые записи и если снесу все, исчезнет память из лохматого 2008го кажется, а больше ее нигде и нет.

И за прошлый год конечно тоже стоит оставить для истории. Таких переломных моментов со мной еще не происходило.

Но это пространство больше не личное. И я в этом виновата конечно сама.

Поэтому самое время придумать новый ник и сделать мое самое любимое действие «создать новую запись», без посторонних и вообще каких либо глаз.
И писать на это раз вообще все.
Про самые черные моменты и мысли, как было раньше, те самые 12 лет назад.
И уже без укора использовать тот самый старый тег.

Чертова дюжина, колесо Сансары и что-там еще у нас, у недоделанных эзотериков в арсенале?
Вторник, 10 Октября 2023 г.
16:28
Сложна жить в новой стране и начинать все абсолютно с нуля, когда у тебя очень большие проблемы с менталочкой.
Очень большие
Четверг, 7 Сентября 2023 г.
13:19
Как можно заметить по дневникам моим, за прошедшее время - я все больше рефлексирую просто в себя, не во вне и почти перестала писать.
Сегодня вот вернулась по двум важным причинам. Сдаю прямо через час экзамен на вождение. В Австрии. На немецком. ( ну ладно, тут стоит уточнить, что с переводчиком. Но заход был неплохой, согласитесь).
В связи с чем немного потряхивает и я забыла уже, это «чудесное» ощущение стресса, даже когда ты все знаешь.
Интересный факт, что садиться в самолет и улетать в другую страну жить было вот значительно спокойнее.

Второе и самое важное. С. тут обронил фразу в мой адрес, мол «а ты что не свою лучшую жизнь живешь?», на мои причитания о том, что кошка у нас аки дочь османского султана - не знает ни труда, ни горестей.
На что я конечно ответила, что живу. Лучшую жизнь живу.
Пока в голове мигало «неееет!» и сразу всплывали образы дома, от которого меня отделило просто огромное количество обстоятельств за последние 2 года, большой собаки, спокойной жизни без стрессов. В общем и целом, если честно себе признаться, то я не живу жизнь своей мечты сейчас. Я живу лучшую жизнь в рамках текущих обстоятельств, и это действительно так. Но не мечта.

В связи с чем, был очередной раунд грусти, очередные мысли и вздохи на тему того, что пока методички по гипсокартону и доске камерной сушки занимают уроки по немецкому. А работу декоратором, внезапно открытое фотографическое ип, потому что в данных условиях это куда рациональнее.

Я отлично понимаю, что вообще мало кто живет жизнь своей мечты, следуя высоким идеалам, а скорее каждый день выбирает из зол меньшее.
Но ведь и в памяти хорошо застрял момент, где я после развода все таки решаюсь на новые и казалось бы легкомысленные отношения без обязательств, а теперь вот спустя 2 года сижу в Австрии. И иногда под винишко вечером мы уже начинаем обсуждать детей.

Вопрос только, как времени и событиям удается быть одновременно такими текучими и одновременно оглушительно стремительными.
Пятница, 9 Июня 2023 г.
10:37
Снился крайне упоротый сон, в котором был огромный медведь.
Зачем, к чему
Понедельник, 5 Июня 2023 г.
15:36
Про отель.
Только поговорила с подругой что всем недовольным надо напихивать хуев в панамку, как собственно моя панамка обрела сегодня новые хуи.

Немножечко заслуженно, но большей части просто агрессивно. Неприятно.

Постресовала из-за этого, но думать больше не хочу. Выкидываю в дневник.
Всем сотрудникам, которые другим сотрудникам могут в лицо сказать «мы с вами были дружелюбны, а теперь идите нахрен», дополнительные хуи в панамку.

Пс были дружелюбными - просто преувеличение.
Воскресенье, 25 Декабря 2022 г.
03:09
Народ,
А киньте пожалуйста ссылку на чат в тележке, если он еще фунциклирует?
Нашла ресурс вернуться туда радостным олененочком
Четверг, 15 Декабря 2022 г.
22:48
Кажется случился некоторый пиздец.
Накрыло той же волной депры что была прошлой осенью.
Не знаю что делать.
Среда, 14 Декабря 2022 г.
18:55
Очень много поменялось за последние пару месяцев.
Мы окончательно переехали в Вену.
Мне грустно уже по окончанию первой недели в городе, без друзей, работы и социальной жизни.

Мне сложнее и легче одновременно даётся второй брак теперь.
Очень много мыслей по всем поводам и без.
Среда, 19 Октября 2022 г.
21:37
Уныло как то, дневник стал онлайн заметками на 2 строки, чтобы просто никому не портить настроение и оставаться тем же kleine Pastete для любемаго.

О котором кстати, много мыслей же.
Думала о том, что не хочу вот заниматься немецким и надо просто забить хер, потому что ну кто мне указ сейчас? Сама оплатила, сама не пойду, что называется.

И пока спускалась в метро, поняла что я в нем (любемом) очень ценю стабильность и ответственность. И вот сама ооооочень часто этими качествами не обладаю. Хотя думаю он во мне ищет похожее. Так же ищет поддержки, как и я в нем.

И получается, что это уже не просто забить на себя, а забить на слово данное человеку. Что воспринимается уже совсем по другому, конечно.
Вот такие пироги.

И да, новый тег. Важный. Про переезд в другую страну. Но об этом чуть позже.
20:09
Настроение полный шлак
Воскресенье, 16 Октября 2022 г.
14:25
В день отца, впервые в жизни произнесла фразу «я хочу от тебя детей».

Как же изменил меня этот и прошлый год.
Закрыть