непопулярное мнение
дневник заведен 03-06-2021
постоянные читатели [29]
Amaeth, amapola, ARMY, Control_Freak, Dragalpina, Endless, Feng, gLomaf, kgbbiburat, Kretik, LEGA, Margiat, marina79, nePu6kin, nut, Premudraya_Lisa, Snow, Stamina, Tija, Undina, Альфи, Заноза, злая птичка, Котеич, Кьянти, Нагорная, Порядковый номер, Призрак джедая, Тетя Федор
закладки:
цитатник:
дневник:
Понедельник, 15 Апреля 2024 г.
01:27
Тут про личное.
В основном все для избранных. Если вы не, но хочется - маякните.
Четверг, 7 Сентября 2023 г.
13:19
Как можно заметить по дневникам моим, за прошедшее время - я все больше рефлексирую просто в себя, не во вне и почти перестала писать.
Сегодня вот вернулась по двум важным причинам. Сдаю прямо через час экзамен на вождение. В Австрии. На немецком. ( ну ладно, тут стоит уточнить, что с переводчиком. Но заход был неплохой, согласитесь).
В связи с чем немного потряхивает и я забыла уже, это «чудесное» ощущение стресса, даже когда ты все знаешь.
Интересный факт, что садиться в самолет и улетать в другую страну жить было вот значительно спокойнее.

Второе и самое важное. С. тут обронил фразу в мой адрес, мол «а ты что не свою лучшую жизнь живешь?», на мои причитания о том, что кошка у нас аки дочь османского султана - не знает ни труда, ни горестей.
На что я конечно ответила, что живу. Лучшую жизнь живу.
Пока в голове мигало «неееет!» и сразу всплывали образы дома, от которого меня отделило просто огромное количество обстоятельств за последние 2 года, большой собаки, спокойной жизни без стрессов. В общем и целом, если честно себе признаться, то я не живу жизнь своей мечты сейчас. Я живу лучшую жизнь в рамках текущих обстоятельств, и это действительно так. Но не мечта.

В связи с чем, был очередной раунд грусти, очередные мысли и вздохи на тему того, что пока методички по гипсокартону и доске камерной сушки занимают уроки по немецкому. А работу декоратором, внезапно открытое фотографическое ип, потому что в данных условиях это куда рациональнее.

Я отлично понимаю, что вообще мало кто живет жизнь своей мечты, следуя высоким идеалам, а скорее каждый день выбирает из зол меньшее.
Но ведь и в памяти хорошо застрял момент, где я после развода все таки решаюсь на новые и казалось бы легкомысленные отношения без обязательств, а теперь вот спустя 2 года сижу в Австрии. И иногда под винишко вечером мы уже начинаем обсуждать детей.

Вопрос только, как времени и событиям удается быть одновременно такими текучими и одновременно оглушительно стремительными.
Четверг, 15 Декабря 2022 г.
22:48
Кажется случился некоторый пиздец.
Накрыло той же волной депры что была прошлой осенью.
Не знаю что делать.
Четверг, 14 Июля 2022 г.
13:22
Вторник, 26 Апреля 2022 г.
10:51
Такой детский сад манипуляций, вторая ясельная.
Не обидно, а просто грустно даже.
Очень громкие слова про предательство и обиды, только вот это не я в последнем телефоном разговоре орала «ты не хочешь пойти нам на уступки» и бросала телефон.

Как то нелепо оборвалась последняя семейная связь. Ну значит так должно быть.


Воскресенье, 27 Марта 2022 г.
20:28
Пожелание только одно.

Пожалуйста, можно уже хватит метель, холод, снег, пуховики, зима и иже с ними.
Хочу тепла. Очень.
Суббота, 5 Марта 2022 г.
08:50
Если через пол года у меня получится все, что я себе сейчас задумала, обязательно сделаю новую татушку

Welcome to the new reality

Потому что она очень ёмко и полно описывает события последнего моего года, который берет начало 8 сентября, после которого постоянно меняется абсолютно ВСЁ
Воскресенье, 5 Декабря 2021 г.
14:10 День 1
Ну что, я себе обещала.
Я свои обещания и выполняю.


Сегодня будет за два дня.
Так что это благодарности за вчера.


Я себе говорю спасибо и считаю, что умничка, потому что:

- разослала первые резюме на вакансии. Это очень тяготящий меня шаг, который я пыталась сделать недели две.
Большое дело.

- почистила фотки на телефоне, они меня бесили и раздражали. Теперь нет.

- выбрала себе программу изучения на ближайшие годы.
Теперь буду следить за подготовительными. Еще все сложилось и это магистратура по моему экономическому направлению, а не по другому, как мне не хотелось.
А значит первая ступень образования уже не выглядит такой никчемной и жалкой. И следовательно я не выгляжу тупым человеком, который вдруг с бухты-барахты решил в середине пьесы все декорации поменять.

- Внесла данные на ГИМС, осталось заплатить пошлину.

- сделала себе график таблеток, чтобы спокойно принимать ближайшие дни.

За вчера все. Еще пообщалась с классным чуваком, которым познакомилась в тви. Хочу у него спросить про поведение парней, как будем в следующий раз болтать.
Закрыть