непопулярное мнение
дневник заведен 03-06-2021
постоянные читатели [29]
Amaeth, amapola, ARMY, Control_Freak, Dragalpina, Endless, Feng, gLomaf, kgbbiburat, Kretik, LEGA, Margiat, marina79, nePu6kin, nut, Premudraya_Lisa, Snow, Stamina, Tija, Undina, Альфи, Заноза, злая птичка, Котеич, Кьянти, Нагорная, Порядковый номер, Призрак джедая, Тетя Федор
закладки:
цитатник:
дневник:
Четверг, 7 Сентября 2023 г.
13:19
Как можно заметить по дневникам моим, за прошедшее время - я все больше рефлексирую просто в себя, не во вне и почти перестала писать.
Сегодня вот вернулась по двум важным причинам. Сдаю прямо через час экзамен на вождение. В Австрии. На немецком. ( ну ладно, тут стоит уточнить, что с переводчиком. Но заход был неплохой, согласитесь).
В связи с чем немного потряхивает и я забыла уже, это «чудесное» ощущение стресса, даже когда ты все знаешь.
Интересный факт, что садиться в самолет и улетать в другую страну жить было вот значительно спокойнее.

Второе и самое важное. С. тут обронил фразу в мой адрес, мол «а ты что не свою лучшую жизнь живешь?», на мои причитания о том, что кошка у нас аки дочь османского султана - не знает ни труда, ни горестей.
На что я конечно ответила, что живу. Лучшую жизнь живу.
Пока в голове мигало «неееет!» и сразу всплывали образы дома, от которого меня отделило просто огромное количество обстоятельств за последние 2 года, большой собаки, спокойной жизни без стрессов. В общем и целом, если честно себе признаться, то я не живу жизнь своей мечты сейчас. Я живу лучшую жизнь в рамках текущих обстоятельств, и это действительно так. Но не мечта.

В связи с чем, был очередной раунд грусти, очередные мысли и вздохи на тему того, что пока методички по гипсокартону и доске камерной сушки занимают уроки по немецкому. А работу декоратором, внезапно открытое фотографическое ип, потому что в данных условиях это куда рациональнее.

Я отлично понимаю, что вообще мало кто живет жизнь своей мечты, следуя высоким идеалам, а скорее каждый день выбирает из зол меньшее.
Но ведь и в памяти хорошо застрял момент, где я после развода все таки решаюсь на новые и казалось бы легкомысленные отношения без обязательств, а теперь вот спустя 2 года сижу в Австрии. И иногда под винишко вечером мы уже начинаем обсуждать детей.

Вопрос только, как времени и событиям удается быть одновременно такими текучими и одновременно оглушительно стремительными.
Среда, 19 Октября 2022 г.
21:37
Уныло как то, дневник стал онлайн заметками на 2 строки, чтобы просто никому не портить настроение и оставаться тем же kleine Pastete для любемаго.

О котором кстати, много мыслей же.
Думала о том, что не хочу вот заниматься немецким и надо просто забить хер, потому что ну кто мне указ сейчас? Сама оплатила, сама не пойду, что называется.

И пока спускалась в метро, поняла что я в нем (любемом) очень ценю стабильность и ответственность. И вот сама ооооочень часто этими качествами не обладаю. Хотя думаю он во мне ищет похожее. Так же ищет поддержки, как и я в нем.

И получается, что это уже не просто забить на себя, а забить на слово данное человеку. Что воспринимается уже совсем по другому, конечно.
Вот такие пироги.

И да, новый тег. Важный. Про переезд в другую страну. Но об этом чуть позже.
Закрыть