emergency
13:10 23-06-2022 Double Fine (все игры компании)
Мне казалось у даблфайна больше игр, но компания похоже серьезно схопнулась, после того как ее купил Микрософт в 2019.

Psychonauts

Host Master and the Conquest of Humor
Host Master Deux: Quest for Identity

Микро адвернтюрs, мы играем Тимом Шейфером и готовим шутки к выступлению на конфе.

Brütal Legend
Максимально упрощенная история попаданца в мир Рок-н-Рола, где он воюет с нашествием демонов.

Costume Quest
Это все такое детское скучное дуракаваляние, когда дети во время хеловина там воюют с монстрами колдунами инопланетянами из соседнего двора и спасают свою брата/сестру от них. Потом к игре есть еще длц Grubbins on Ice где дети валят еще колдунов моснтров инопланетян (детских) в другом мире (детском). Далее Costume Quest 2 где все ровно то же самое, но дети еще прыгают по времени (детскому). Потом там еще есть комиксы и мультсериал, где судя по всему идет все тоже ровно то же самое, или не знаю, мне пофиг.

Stacking
Играем ребенком в дореволюционной России и спасаем своих братьев и сестер от детского труда на фабриках.

Iron Brigade
Мехворриоры против зомбоящика. В основной игре гасит намступление зомби на Земле. В длц останавливаем сигнал зомбоящика с Марса.

The Cave
Микро истории отдельных героев без связного сюжета.

Broken Age
Играем двумя персонажами. Веллой Тартин - которую собираются принести в жертву чудовищу Мог Чотре, но Велла в последний момент убегает на летающие острова, потом находит космический корабль и лучом с него сносит монстра.

Второй герой - Шей Волта - с рождения тусуется один на космическом корабле под присмотром компьютера. К нам обращается некто по имени Марек. Он говорит что надо летать по галактике и спасать разных снусмумриков.
Как и прошлый корабль - мазершип Шея направлен из умирающего мира Ларуны, чтобы найти обитаемые планеты и там поселиться. Не до конца понятно, почему отправляют корабли всего с одним человеком на борту.

В результате оказывается что корабль Шея был как раз тем самым Могом Чотрой, и Велла его сбила. Судя по всему корабль как раз собирал телок для позврождения популяции. Герои встречаются на выходе. Велла проходит внутрь корабля, а Шей наружу.

Сразу оказывается, что как минимум еще один человек на корабле таки был - отец Шея - Рей Волта.
Общаемся с другим пришельцем с Лоруны (его зовут Алекс). Он говорит что на его корабле тоже был Марек. Причем именно этому Мареку был нужен захват девушек, которых приносили в жертву.
Наш корабль поднимается и улетает. Надо заводить корабль Алекса и следовать за ним.

Велла тем временем встречает внутри корабля мать Шея (которая оказывается не робот) - Хоуп. Марек (его полное имя Марекай) говорит что Ларуна это империя на той же самой планете, и она занимается сбором девушек соседних стран, запуская такие вот корабли-монстры. И им нужны дети внутри кораблей, потому что их интуиция позволяет собирать правильных девушек. При этом экипаж корабля не должен знать чем занимается, чтобы не мешал миссии.
В это время корабль как раз возвращается в империю.

Над Марекаем еще Трашмастер и Совет имперцев. Они считают что Велла особенная и нужна им сильнее всех. Вощем злую империю нужно останавливать.

В результате Велла устраивает взрыв на базе мазершипов, Шей поднимаем корабль и летит за ней и их корабли сталкиваются на границе империи.
Империя кстати забирала пезанок, потому что начала со временем вырождаться.
В результате оба корабля гасят и все сваливают жить в деревню к Велле.

Headlander
Человечество оцифровывает себя. Часть хочет вообще отказаться от тел, часть сохранить тела. Все сознания загружены в компьютер и мы как последнее живое тело (ну, одна бошка, и та клон) с ним воюем. Причем в конце кажется уничтожаем его что отключает человечество целиком. Или нет. Хрен знает.

Epic Saga: Extreme Fighter
My Game About Me: Olympic Challenge
Tasha's Game
Sesame Street: Once Upon a Monster
Double Fine Happy Action Theater
Middle Manager of Justice
Kinect Party
Dropchord
The Playroom: My Alien Buddy
Amnesia Fortnight 2012
Amnesia Fortnight 2014
Amnesia Fortnight 2017
Spacebase DF-9
Hack'n'Slash
Massive Chalice
Rad

Бессюжетные