Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
21-07-2021 11:34 Psychonauts (вся серия)
Psychonauts
В Висперин Роке - государственном пионерском лагере детей готовят к работе секретных агентов слэш телепатов - психонавтов.
Преподаватели - Саша Найн, Мия/Мила Водело и Марко Олеандр. И плюс в лагере работает уборщик Форд Кролер.

В лагерь проникает подросток по имени Распутин (ака Раз) мы им играем. У Раза хорошие задатки для психонавта. Базовый трейнинг (брейнинг) он проходит отлично. Саша приглашает нас в свою лабораторию.

Форд говорит, что под лагерем находится месторождение важного для психонавтов материала пситениума, за которым он следит. Именно в этом месте первые психонавты появились 100 лет назад, когда на землю свалился метеорит с пситениумом. Форд - легендарный психонавт прошлого, который вынужден сидеть рядом с куском пситениума, чтобы сохранять личность.

Постепенно узнаем, что Олеандр тайно ворует мозги детей для создания оружия. Его самого мы быстро обезвреживаем, но он успевает схватить Лили (одну из девочек, живущих в лагере) и оттащить на остров-лабораторию к подельникам. Там главный из их банды - доктор Лобото.

Всех вяжем. Олеандр перевоспитывается и возвращается к работе в лагере. Налаживаем отношения с отцом, который приезжает чтобы забрать нас из лагеря домой. Получаем звание психонавта.

Вылетаем на первое задание - разбираться с похищением главы психонавтов, Трумена Сонато (отца Лили).

Psychonauts in the Rhombus of Ruin
Найн, Бордело, Олеандр, Лили и Раз летят на задание. Вычисляем, что Трумена держат на заброшенной подводной психонавтской фабрике. Там виноватым во всем оказывается снова доктор Лобото. Мы Трумена спасаем, а Лобото взрывает фабрику, и сам судя по всему взрывается сам.

Psychonauts 2
Герои убеждены, что у Лобото был начальник - реальный злодей. Так что кидаемся его искать.

Для этого промываем мозги Калиостро Лобото и надеемся что он на выведет на главу зла. И он выводит на ведьму по имени Малигула. Она не начальница Лобото, но монстр, которым его пугают. Малигула была давно мертва (убита Фордом, и после битвы с ней он переехал к камню) и теперь ее воскрешают.

Знакомимся с начальницей Саши и Милы - Моллис Форсайт. Она говорит что вообще-то решение по принятия Раза в психонавты должно исходить от нее, и она готова считать его только интерном в лучшем случае. Главный ученый в штабе - Отто Менталис. Форсайт назначает местного почтальона Ника Джонсмита нашим ментором.

Впрочем Ника кто-то лишил мозгов. Похоже в штабе предатель.

Лор: для борьбы с Малигулой Форд собрал первых шестерых психонафтов "Психическую Шестерку". Судя по всему Малигула была одной из них - седьмой (Люкреция Мукс). Тогда большую часть шестерки она перебила.
Люкреция сошла с ума, когда шестерку направили на войну. Там война травмировала ее.
Форд и Люкреция были влюблены друг в друга.

Поправка - шестерка не была убита, там все были сведены с ума и мы пол игры возвращаем состав вместе.

Тут оказывается, что реальный злодей это Зезарович Гристол Малик, который долгое время работал у психонавтов почтальоном по имени Ник Джонсмит, однако потом переместил свой мозг в голову Трумена. Именно он возвращает Лукрецию (которая не была убита, просто узбагоена) в форме злой ведьмы. Малик это наследник трона Груловии. Там шла война, где как раз и применялись психонавты впервые.

Точнее все было так - Зезарович изначально свел с ума Люкрецию, так что она стала Малигулой и использовал ее для восстановлении власти в Груловии, правительство направило туда других психонавтов и в результате битвы большинство двинулось, Малигулу-Люкрецию запечатали внутри вообще аж бабушки Распутина, а сам Зезарович принялся внедряться в ряды психонавтов и готовить месть.

Вощем он пробуждает Малицию снова, мы ее снова узбагоиваем, Форсайт окончательно принимает нас в психонавты, конец.
Закрыть