emergency
00:07 02-08-2022 Топ 10 диснеевских полнометражных мультфильмов
На мой вкус.

10) The Lion King
Это такая классика для ребенка девяностых, когда дома на vhd кассете у тебя было ощущение чего-то грандиозного и великого, что происходит перед глазами. Титаник от мультфильмов.

9) The Princess and the Frog
У мульта слабый финал, но невероятное очарование первой части все окупает. Хочется пересматривать начало раз за разом.

8) The Hunchback of Notre Dame
Мульт похож на Пятый Элемент, в том смысле что в целом он разваливается на куски, но сами эти куски просто божественны. Это скорее набор прекрасных короткометражек.

7) Treasure Planet
Тот единственный сайфай от диснея, который мы заслужили.

6) Aladdin
Мульт моего детства, засмотренный до дыр.

5) Atlantis: The Lost Empire
Редкий пример взрослого бодрого умного диснея, здесь он настолько быстр как нигде. Местами его обгоняет только Тарзан, но у тарзана свои проблемы.

4) Cars
У мульта провисающая середина, но он крайне резонирует с моим мироощущением, его начало (по крутости сопоставимое только кажется с началом мэд макса) его мораль в финале, и в целом опять же близость моему темпоритму.

3) The Emperor's New Groove
Здесь пример когда с одной стороны мульт быстрый с другой адски смешной с третьей сам по себе отлично сложенный, меметичный но при этом не разваливающийся на куски. Это пятый элемент где все хорошо и в деталях и в общем. Я уже писал что он адски смешной?

2) Ratatouille
1) A Goofy Movie
Оба этих мульта это примеры какой-то чистой любви, перенесенной на экран, оба очень нестандартные в своих замутах и моралях, очень умные, очень атмосферные, при этом быстрые и бодрые с божественным экшном.
Оба я могу миллион раз пересматривать как целиком так и отдельными сценами и постоянно находить для себя какие-то новые детали.
Комментарии:
Darth Schturmer
11:14 02-08-2022
Классика для ребёнка 90х это скорее Чудеса на виражах :)
emergency
12:02 02-08-2022
чудеса на виражах это не полнометражный мультфильм