Тарантул
13:24 02-10-2022 Terminator Main Theme (guitar cover)
Записал кавер на мелодию из фильма, хорошо попавшую под настроение. Был такой старенький боевичок, про ядерную войну, машины и людей, с очень простыми и очень верными мыслями.

"- Людей нельзя убивать.
- Почему?
- Просто нельзя."

"Если даже машина поняла ценность человеческой жизни, то, может, и мы сами когда-нибудь сможем".

P.S. На видео немного заметно, что я после болезни, но так даже атмосферней, хех.

Комментарии:
August Loye
17:34 02-10-2022
Браво, маэстро! Мне очень понравилось! Но вот ты словно осунулся немного на лицо... Тяжело болел? Контраст весьма заметен, я же рисовала твой портрет - помню черты лица.
Foks
20:57 02-10-2022
August Loye Тарантул замучил себя акробатикой, скитанием и алкоголем.
Тарантул
22:13 02-10-2022
Ну, честно говоря, год очень тяжелый в целом. Болезнь и уход мамы, проблемы брата, общемировой пиздец, мир уверенно шагающий в пропасть, да и личные дела не безоблачные, мягко говоря.

А так Фокс отчасти прав, правда с алкоголем я последнее время подзавязал, но да, скитания, недавно в очередной раз был на спорториентировании, были сплошные дожди и холодно, слёг после этого. Плюс после летнего перерыва, в сентябре вернулся к тренировкам, акробатика, капоэйра и всё такое, пока идёт очень тяжко. В моём возрасте в плане таких нагрузок нужно либо не делать перерывы, либо тогда уж не возобновлять. Пока, честно говоря, склоняюсь ко второму, но посмотрим, как пойдёт. Пока летом пил, гулял на свежем воздухе и просто катался на велике (а катаюсь я быстро и долго, так что совсем без спорта не оставался ) - чувствовал себя лучше) Надо пересмотреть нагрузки, но так не хочется терять физические возможности, а без тренировок они уходят очень быстро(

А сентябрь тяжел. Да и последние события... Но злость - тоже мотиватор.

Прорвёмся)

Рад, что понравилось)
August Loye
22:48 02-10-2022
Тарантул , соболезную о маме... Ты же вроде раньше еще и отца похоронил?..
Насчет спорта: я вот второй абонемент на фитнес и в бассейн на 15 месяцев купила, второй год занимаюсь. Соглашусь, что форму надо поддерживать постоянно, но мне кажется, именно болезнь подкосила твою форму - на возраст ссылаться тебе рановато. Кончай бухать, одевайся тепло, общайся с людьми с которыми тебе комфортно, и занимайся умеренными физ. нагрузками. Ты нам нужен.
Тарантул
23:08 02-10-2022
Да, папа в 13м скончался. Да и среди дядек-тётек уже мало кого осталось. Уже никого над нами. Наступает очередь моего поколения, хех.

Бассейн, это классно! И все группы мышц задействованы, но к тому же ты можешь выбирать себе нагрузку, да ещё и замещать мышцы, которые не хочешь нагружать, другими. Словом, сплошные плюсы. Я летом много плавал, это здорово, зимой как-то забиваю на это дело, но надо приучить себя к бассейну.

Болезнь свалилась уже под конец сентября, а тренировки я возобновил в начале, так что болезнь - это не отговорки. Впрочем, ничто не отговорки, но, мне кажется, надо как-то системно подходить к этому делу, как там народ пульс во время бега замеряет и всё такое. А я пока не свалюсь - всё норм, херачим на тренях. Но хочется же продолжать делать такие фотки, как два месяца назад!)) А в 43 это уже требует работы над собой.

[изображение]

одевайся тепло, общайся с людьми с которыми тебе комфортно, и занимайся умеренными физ. нагрузками


Золотые слова! Примерно к этому и иду.

Ну и дабы поддержать легенду (отчасти правдивую), заявлю, что бухать не перестану никогда, наоборот, буду брать на себя повышенные обязательства! Тем более что взять на себя обязательства, вовсе не означает выполнить их, как нас учит новостная повестка!
Almirante Zaarin
00:10 03-10-2022
Тарантул

Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл
Тарантул
01:04 03-10-2022
Almirante Zaarin

только в нагрузку к ядреному взрыву!
Foks
11:58 03-10-2022
Almirante Zaarin Зачем тебе трусы Тарантула?

А я вот совсем спортом перестал заниматься. За лето всего 40 км проехал на велике.

3 октября – Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом!!!!!

[изображение]

отредактировано: 03-10-2022 13:20 - Foks

August Loye
14:18 03-10-2022
Тарантул , тут интересуются: как ты научился играть на гитарах, где бюджетно можно этому обучиться и как приобрести акустическую гитару и не разориться? Можешь дать рекомендации по обучению игре на гитаре, приобретению гитары (существует ли вообще, скажем, аренда?), взаимодействию гитары с ПО и т.д.
Тарантул
15:05 03-10-2022
Foks
За лето всего 40 км проехал на велике


Да, маловато. Из машины не вылезаешь?) У меня 30-40 за одну покатушку выходит в среднем.

Зачем тебе трусы Тарантула?


And he forgot to say "please"!

August Loye самоучка я. Учился несистемно, сначала просто дворовые аккорды фигачить научился, а со временем дошел до нот, интервалов, тональностей и с чем их едят.

Сейчас, по-моему, не стоит вопрос, где обучиться, есть вопрос, где взять время. Курсов и уроков столько самых разных, и на ютубе, и в тексте. Бери и учись, и никаких денег не нужно. Тут вопрос времени и мотивации. Когда ты заплатил за обучение, то жалко терять время и деньги, приходится выполнять программу) Но если выделить хотя бы час времени каждый день и каждые два-три-четыре-... дня пробовать двигаться дальше, то, мне кажется, можно и без курсов. Надо записывать себя на видео, переслушивать, подмечать ошибки, смотреть много разных видео от разных людей, где разбираются ошибки новичков и даются лайфхаки - тогда можно и без препода, я думаю. По кр. мере без онлайн-препода.

Где обучиться. Моя подруга ходит в т.н. "Нешколу барабанов", это франшиза, есть во многих городах, они поставили себе задачу обучать народ так, чтобы было интересно, т.е. сразу разбирают популярные песни, ну и теории параллельно обучают. У них же есть и "Нешкола гитары", можно туда стукнуться.

Гитары, которые не электрические, бывают классические (с нейлоновыми струнами), и акустические (с металлическими). У них разный характер звучания, кому-то нравится одно, кому-то другое, под одни стили больше подходит одно, под другие - другое. У меня классическая. На нейлоне обучаться проще - струны мягче, ширина грифа больше. Если остановиться на нейлоне, то у них в целом звучание глуше, поэтому есть смысл взять гитару не самую хреновую. У Ямаховских мне звук понравился, ну или испанскую какую-нибудь, у меня такая. В акустических я не особо разбираюсь. Хохнеры вроде считаются хорошими.

Классическую гитару я пишу просто тупо на телефон, уже потом добавляю реверберацию. Ну и на телефоне установлен тюнер, чтобы побыстрее настраивать. Вот и всё ПО) Ну а в целом музыку свожу в FL Studio.
Foks
15:44 03-10-2022
Прикольно, кто-то еще учится играть на гитаре. Я вспоминаю, как мне еще в школе подарили гитару на ДР и самоучитель. Я её сразу засунул куда-то за шкаф... там она лежала много лет, а потом она куда-то делась и я даже не знаю куда.
August Loye
15:51 03-10-2022
Тарантул , ок, я передам, спасибо.
August Loye
15:59 03-10-2022
Foks, праздность и лень рулят, ога.
August Loye
17:43 03-10-2022
Тарантул, А в 43 это уже требует работы над собой.
Так у нас с тобой разница в возрасте всего в 1 год. То ли ты рассыпаешься от бурного образа жизни, то ли я в детстве задержалась.