Darth Schturmer
14:18 27-10-2022 Два мира - два Шапиро
Реакция американцев на ликвидацию бен Ладена:

https://ru.wikibrief.org/wiki/React...Osama_bin_Laden

люди, спонтанно собрались, чтобы отпраздновать смерть Белый дом, где собрались тысячи человек. Сотни Нью-жителей-Йорка также собрались на Таймс-сквер и в Граунд-Зиро, место террористических атак 11 сентября 2001 года. В Дирборн, Мичиган, пригород Детройта с большим мусульманским и арабским населением, небольшая толпа собралась у мэрии на празднование, многие из них были ближневосточного происхождения. С начала и до конца выступления Обамы в Twitter.

Реакция россиян на ликвидацию Дудаева, Басаева, Масхадова: да никакой, в общем-то

Реакция россиян на достаточно невинные заявления Красовского в эфире: Красовского уволили с ТВ, СК проверяет его слова.

Война на Украине затянулась в том числе и поэтому: наше общество слишком вялое, и не приветствует решительные действия. И это - серьезная проблема.
Комментарии:
Control_Freak
14:24 27-10-2022
ну да, одна из черт нашего менталитета - нам на все похуй
пока не припрет

не зря же сказка про илью муромца который 33 года на печи лежал
Control_Freak
14:25 27-10-2022
ну вот даже за себя говорю: мне похуй на многие вещи пока меня не трогают
никакой АЖП (активной жизненной позиции)
emergency
14:57 27-10-2022
невинные заявления красовского - невинны
всего лишь предложил сжигать детей
нет заявления невиннее

если бы наше общество приветствовало решительные действия, война на украине бы и не началась. пидорасов снесли бы уже за попытку выбирать парламент ботами
Darth Schturmer
17:55 27-10-2022
Control_Freak тут даже не похуизм, тут какие-то излишнее миролюбие. психология терпилы. фраза "труп врага всегда хорошо пахнет" большинству, видимо, не знакома и не близка.
Control_Freak
18:13 27-10-2022
Darth Schturmer
Да...не злобные
chicago
18:53 08-11-2022
Давай так. В ликвидацию Басаева не поверили. Больше походило на самоподрыв, а когда непонятные люди медалями обвешиваются за то, чего не делали, это не радость вызывает. Дудаева вальнули красиво, но при этом тело осталось у чеченцев, и где захоронено неизвестно. А нету тела - нет и дела. От Басаева хотя бы левую половину головы нашли. А Масхадова ликвидировали невнятно. То ли оперативники ФСБ, то ли телохранитель гранату уронил, у сына еще какие-то версии были. Четче надо было артикулировать успех.
Darth Schturmer
20:31 08-11-2022
chicago так можно и с ликвидацией Каддафи сравнивать - там тоже ликвидировали его левые люди ХЗ где, тело валялось где-то там - а публично высказанная радость все равно была. В отличие от отечественных тюфяков.
chicago
07:10 09-11-2022
Darth Schturmer Каддафи не подходит как пример. Его уже скинули и уже радовались именно этому. Если бы Каддафи удачно сбежал из страны, то всё равно бы радовались тому, что скинули. Кроме того в нашей культурной традиции то, как глумились над Каддафи перед смертью и сразу после, однозначно воспринимается как дикость.

Сравни с тем, как американцы захоронили бин Ладена в положенные сроки и с почестями. А потом радовались!