Svetlanchik
01:11 22-11-2022
Чем больше я смотрю разных видео от тех или иных врачей, тем больше я злюсь на тот уровень медицины и, прежде всего, уровень жизни, который мы имеем. Ну и да, у меня вопрос: а как люди должны узнавать то или иное? Как родитель должен узнать, что нижние зубы мудрости, точнее их зачатки, надо удалить в 9 лет, чтобы у ребенка в будущем не было проблем. Ну или в 13-14, если прозевали. Вот как?! Особенно с учётом того, что ещё надо врача найти, который это будет делать!
Ага, я посмотрела очередное видео стоматолога. И я при всем желании не могу злиться или обижаться на своих родителей, потому что медицина в Волоколамске на нуле, а когда я была маленькой, она была, кажется, на минусовом уровне. Частных стоматологов в моем детстве не было. Они появились позже.
Ещё у меня были проблемы с аденоидами. А это дыхание ночью ртом, а это, привет нижняя челюсть, которая через полгода перестает развиваться правильно, и теперь мне врач предлагает операцию для устранения проблем с прикусом и зубами нижней челюсти. И аденоиды прошли, а вот челюсть мне во взрослом возрасте привет прислала.
Короче. Судя по всему, надо иметь какой-то базовый уровень (или даже чуть выше) медицинских знаний, чтобы вывезти все. Про другие области молчу. Там тоже есть особенно бомбящее.

А, да. Мама меня воспитывала по книжкам. Стояла у нас трилогия такая типа Наши дети, Наш дом и ещё какая-то. Как сейчас помню их внешний вид. На сестре ее подотпустило. И да, там явно не было про медицину в том объеме, что мне бы хотелось сейчас. Большого количества проблем бы не было. Благо сейчас есть интернет и возможность узнать самой. Хотя бы так.

Кстати, если знаете действенный метод затащить маму к стоматологу, пишите. У меня есть идея просто ее насильно записать в свою клинику и оплатить консультацию и чистку. Но не считаю это идеальным и очень хорошим вариантом.
Комментарии:
LanaAkaRowan
04:30 22-11-2022
С мамами сложно. Иногда прокатывает "ну сделай мне, пожалуйста, подарок - сходи на маммографию"...
Svetlanchik
16:12 22-11-2022
LanaAkaRowan хм, так я ещё не пробовала, попробую,вдруг сработает. Спасибо!)