nut
10:54 06-12-2022
Подвергся вчера атаке телефонных мошенников, то ли совпадение, то ли и впрямь оно неспроста пошло одновременно с тем, что Альфа-банк мне новые условия по счету предложил.
Вписался в их мошеннический движ, разузнал, что у них есть, а чего нехватает для полного счастья им.

Представились милиционерами, которые расследуют мошенническое дело по компрометации данных и утечке из хранилища ЦБ. Знают мое полное ФИО, год рождения (возможно и дату), ну, понятно, телефон, и домашний адрес. Все это на самом деле достаточно легко найти, так как я в реестре ИП числюсь, а он где только не выложен. Но на неподготовленного человека это, конечно, впечатление произведет, типа мы вам повестку пришлем на ваш домашний адрес такойто... хехе

А интересовало их, в каких банках у меня есть или были счета, куда я свои данные отправлял. Ну тут я облажался конкретно, потому что свои банки называть не хотел, а какой-нить СОСИете женераль мне в голову не пришел, а надо было потроллить подольше.
Под конец, видно, расстроился мошенник, начал более характерно "гэкать" и "шокать", а я его передразнивал еще... типа "И шо я должен буду сэходня сделать? дайте трохи врэмени мне" ))) и перед тем как трубку бросить он свой хохлонацизм таки еще сильнее проявил, чо-то там про русских вякнуть пытался...

продолжаю наблюдение
Комментарии:
Control_Freak
10:58 06-12-2022
с ними говорят нельзя щас разговаривать
они потом обижаются, клонируют твой номер и звонят якобы с твоего номера новым жертвам
а они потом тебя доебывают

в бан сразу - и все
че с уродами разговаривать
Control_Freak
10:59 06-12-2022
а так можно было бы подколоть "ШО??? ВАМ ТАКИ СВЕТ ДАЛИ?)"
ТотКтоЯеСтЬ
11:00 06-12-2022
nut поддерживаю :)
nut
11:31 06-12-2022
ну я подумал, что пусть уж они со мной минут 10 поболтают, потратят время и деньги со счета телефонного, чем за то же время обзвонят еще 50 человек и доберутся до бабушки какой недалекой
Convallaria
11:46 06-12-2022
nut года полтора назад на местном ресурсе был выложен откровенный диалог к девушкой, которая звонила с Украины из службы безопасности Сбербанка. свое местонахождение она раскрыла сама, так и сказала: "Звоню из самой любимой вами страны - Украины!"
Ей было скучно, и она с удовольствием поболтала, а журналисты выложили текст целиком.
Там был пассаж, про то, как она почти уболтала только что одну пенсионерку, но дело сорвалось, так жалко! Уже хотела на хорошую выручку брать путевку на Кипр.
Часто вспоминаю этот материал и веселую девушку с путевкой. Хочется узнать - наотдыхалась?..
Terra
11:55 06-12-2022
Вот так вроде, и легко - в бан и всё. А как подумаешь, скольких они на самом деле развели, суки, так прям грустно становится.
Этим же не только хохлонацики занимаются, но и наши вполне себе соотечественники.
Печально всё.
Хочется в мир розовых пони......