Досада
00:24 12-03-2023 Заметки по случаю
Шестого марта Фонтанка в своем телеграм-канале написала следующее.

Закон сохранения энергии в действии: в Петербурге вместо нелегалов на склад OZON устраивают осужденных на принудительные работы
Суды Петербурга не дают застопориться работе склада OZON в поселке Петро-Славянка. Отправив по домам 16 сотрудников компании, находившихся в России нелегально, они нашли новых работников. Осужденным меняют наказания в виде лишения свободы на принудительные работы и переводят таких граждан в участок, функционирующий в режиме исправительного центра, в Колпинском районе. Он в свою очередь пристраивает рабочие руки на предприятия района, в том числе и на складе интернет-магазина OZON.
«С работой кладовщиков и упаковщиков наши осужденные справляются не хуже мигрантов, получая благодарности», - комментирует Объединенная пресс-служба судов Петербурга.


А сегодня получала я с Озона с курьером, извините, кастрюлю. Обычную кастрюлю на три литра. Ну то есть не совсем обычную, они бывают прямые, а бывают такие, которые по форме напоминают горшок - округленькие такие. В них, проверено, варится гораздо лучше, ровнее и быстрее. И вот нашла я такую на Озоне, заказала... а приехала прямая. С тем же рисунком. "Не хуже мигрантов", ага. Какая нахрен разница, форма там, не форма... Размер и рисунок совпадают? совпадают. Ну и нехрен.
Оформила возврат и перезаказала, конечно. Прям с интересом жду, что пришлют.
Комментарии:
writing_tomcat
01:08 12-03-2023
ага, «авокадо не было, заменил кетчупом, получилось вкусно»
nasse
09:24 13-03-2023
Озон периодически ошибается, вне зависимости от того, кто там работает.
Так что "не хуже", вероятно, означает "с таким же количеством ошибок, как обычно".
Досада
11:53 13-03-2023
nasse, у меня это первый такой опыт. Возможно, совпало...
nasse
12:02 13-03-2023
Досада , у меня 3-4 раза были накладки с товаром, и примерно столько же - внезапных переносов доставки.
Досада
14:49 13-03-2023
nasse, переносы доставки с отменами - это склады в других городах и наличие на них, это было и раньше. Но чтобы привезти не тот товар, который на фото...