Тень в сумерках
18:30 25-03-2023 Китайские весенние зори...
В город ворвалась оттепель! Март вспомнил, что он весенний месяц, и засиявшее солнце, вместе с влажным, пахнущим дождём ветром мигом обглодали снежные запасы. Правда, снег всё ещё упорно лежит на газонах, во дворах и парках, но тротуары уже превратились в натуральную Венецию! Жаль, гондольеров к нам не завезли, и приходится штурмовать разливанное дворовое море самостоятельно, пробираясь по ледяному дну обширнейших луж...
Утро встретило Тень ясным небом, лёгким шлейфом облаков и звонким синичьим теньканьем. Заря разливалась вокруг, отражаясь в водной глади мостовых и тротуаров, и казалось, будто Небо спустилось на землю...Совсем, как вот в этих фото, которыми и спешу поделиться!
Очень мартовские настроения - и тонкий ледок, и чёткие силуэты ветвей в ясном, и таком глубоком небе...А мостики и фонарики только подчёркивают чисто китайский колорит!
Страничка с фото: https://weibo.com/u/1939209821?tabtype=home
https://weibo.com/u/1402893130?tabtype=feed
[изображение] [изображение] [изображение]
Под морем - рассветные китайские воды...Напоминаю - картинки кликабельны)))
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]
Комментарии:
Tygrysek
04:09 26-03-2023
Вот, у нас тоже Венеция) Машины поднимают брызги - прямо-таки большая волна в Канагаве xD И автобусы-троллейбусы похожи на корабли.

Какие красивые фото!.. Приятные такие
Тень в сумерках
12:55 30-03-2023
Tygrysek ух, друже, плохо переношу сырость, сразу обостряются сезонные хвори...Но не будем унывать! Всё ж таки, Весна! У нас сейчас сыро, грязно, хмарно и везде полно воды. Снег весь съелся, зато грязищи-то, грязищи...Домой бегу, и приходится ступать очень осторожно, чтобы не поскользнуться, ибо она, зараза такая, скользнет не хуже льда...
Во вроде как немножко подсохло, а сегодня опять надождило новую Венецию. Нет, я понимаю, что растениям нужна вода, но сейчас они всё равно спят, ночи холодные, и от этой сырости никакой пользы нет(((( И нашенские "вешние воды" изрядно поднадоели уже)))
Машины поднимают брызги - прямо-таки большая волна в Канагаве xD И автобусы-троллейбусы похожи на корабли.
точно-точно, оно именно так))) Вообще, всё кругом - сплошной океан))))
Какие красивые фото!.. Приятные такие
рада, что оно нравится))) Вообще, открываю для себя природу Китая - медленно. потихонечку, как раньше - Японию))) И старая любовь, конечно, не ржвавеет, там очень красиво, но в Поднебесной есть свои красоты, а весна что там. что в Японии на редкость прекрасна))) Спасаюсь красотой из Азии - там сейчас всё цветёт, всё пахнет, благоухает, и пленяет природным очарованием)))
Фото - да, очень отдыхательные)))) И немножко напоминают нашенские зори, цвет неба просто бесподобный)))) Словно под розовую папиросную бумагу положили золочёную фольгу, и подсветили солнышком))) Удивительный, персиковый цвет получился!)))
Спасибо, что заглядываешь ан огонёк))) Я тоже к тебе загляну, обязательно))))Низзя забрасывать Японь))))
Tygrysek
01:49 31-03-2023
Тень в сумерках, эх, я сейчас тоже раскисла... Нос, горло и сердце, и голова болит. В феврале дошла до врача, мне дали направления на анализы, а я не смогла попасть, потому как подцепила какую-то болячку с температурой. Сейчас вот назначили на другое число...
Ну ничего, пройдёт! Сил нам и здоровья)
И тоже не люблю сырость... особенно зимнюю, холодно и болячки сразу вылезают только так.
Да, у нас тоже развезло грязищи, а мне хотелось ещё прибраться на клумбе, но пока не лезу туда. И вообще люблю солнышко)
Спасаюсь красотой из Азии - там сейчас всё цветёт, всё пахнет, благоухает, и пленяет природным очарованием)))

Да, на фото оттуда посмотришь - и настроение поднимается

Спасибо за комментарии у меня, я рада)
Тень в сумерках
19:27 14-04-2023
Tygrysek
х, я сейчас тоже раскисла... Нос, горло и сердце, и голова болит. В феврале дошла до врача, мне дали направления на анализы, а я не смогла попасть, потому как подцепила какую-то болячку с температурой. Сейчас вот назначили на другое число...
о, искренне сочувствую! Сама тоже болею. Кости-суставы...Вот и не отвечала долго...
Да-да, бум держаться, и наблюдать за весенним цветением, оно же дивно красивое))) Даёшь эстетизм, в общем!
И тоже не люблю сырость... особенно зимнюю, холодно и болячки сразу вылезают только так.
вот-вот, оно самое!
Да, у нас тоже развезло грязищи, а мне хотелось ещё прибраться на клумбе, но пока не лезу туда. И вообще люблю солнышко)
а у нас нет дождей! Чудесатые чудеса!!! Давненько не было настолько сухого апреля! Всё высохло, ветер гоняет речной песок, даж река не особо разливалась.
Да, на фото оттуда посмотришь - и настроение поднимается
Очень рада этому))))
И - завсегда пожаюста))) Мне приятно ходить к тебе в гости))))
Tygrysek
22:46 14-04-2023
Тень в сумерках
Сама тоже болею. Кости-суставы...Вот и не отвечала долго

Выздоравливай!
а у нас нет дождей! Чудесатые чудеса!!! Давненько не было настолько сухого апреля! Всё высохло, ветер гоняет речной песок, даж река не особо разливалась.

У нас сейчас уже несколько дней (или даже пару недель) солнечно и сухо, очень пыльно. Вчера поднялся ветер, все глаза в песке, носоглотка в песке... сложно. Возможно, надо было обмотаться платком, как бербер))) Но разлив был, и, кажется, даже ещё не сошёл полностью. У тёти моей в доме с лестничной площадки видать заливные луга, там вода ещё блестела)
Сегодня здорово похолодало, такой дубак!
Мне приятно ходить к тебе в гости))))

Спасибо) Взаимно, мне тоже нравится к тебе заходить)
Тень в сумерках
18:56 08-06-2023
Tygrysek
Выздоравливай!
большое спасибо за добрые пожелания))) Сейчас полегче, хотя лето у нас прохладное, и не жалует теплом.
Держится где-то в районе 18*)))) Вчера весь день ходили тучи, мы ждали обещанного дождя, но чтой-то не дождались...
Спасибо) Взаимно, мне тоже нравится к тебе заходить)
Очень этому рада)))