Busi
17:00 11-09-2023 Самоинфантилизация?
Вот о чем хотел взбухтеть.
Давеча на каком-то стенде увидел афишу "Саша Петров. Что-то там с чем-то.." Неважно.
Понял, что это уже явление, оно меня бесит. Какое? Усопливливание своего имени. Превращение его в детсад.
Так и хочется спросить, "Саша, ты, блть, в зеркало себя видел? Тебе, САША, 34 года уже, за каким ты это делаешь?"

[изображение]

Но это не к Петрову только вопрос, их сейчас плеяда целая, поветрие такое. Сюсяки-пусяки, розовые пони.
Вот актер из "Калашникова", он Борисов... Юра. 30 лет, на всякий случай.
Внучка Янковского, тоже актриса, с династийной фамилией, но Лиза. 28 лет.
А также, скажем, благотворительница всея Руси Федермессер, ну само собой, Нюта. Ну какая ты нахер Нюта в 46 лет и по паспорту Анна Константиновна?
Вы в курсе, в СССР "Владик Галкин", скажем, на афише можно было увидеть только когда Галкину было 10 лет, как Стуков был Федя, потому что сопливый вместе с Галкиным в "Приключениях Тома Сойера..." снимался.
А тут взрослые и небедные и вроде состоявшиеся, как они думают, дяди и тёти занимаются откровенной херней.
Вот вам ниже фото немного других людей и другой эпохи. На приведенных фото им всем тоже плюс-минус 30 лет. Их гораздо больше, я так, навскидку. Попробуйте к их именам эти уменьшительно-ласкательные сопли применить. Не получится. Масштаб несравним. И таланта и дел сделанных.

Татьяна Самойлова (Таня? Ага, щаз)

[изображение]

Василий Лановой. Представили творческую встречу? "Выступает народный артист СССР... Вася Лановой" Близкие коллеги его так иногда называли, но посмотрел бы я на афишу с таким текстом...

[изображение]

Владимир Зельдин. Писал как-то, довелось несколько раз рядом находиться, человек просто на службу в свой театр приходил. Так там просто рядом как от гидроэлектростанции ощущалась энергия, мощь. "В роли Пастуха (или Дон Кихота, скажем) - Вова Зельдин". ЧТОООООО???

[изображение]

Муслим Магомаев. На фото ниже ему как раз 30. Представляю себе, "Выступает Муслик Магомаев" И в следующий момент объявляющего убивают крышкой рояля!

[изображение]

И, скажем, глыба еще одна. Иосиф Кобзон, которому на фото тоже около 30. "На сцене Народный артист СССР, Народный артист Украины... Ёся Кобзон». Думаю, Ёся уничтожил бы за такое объявление до седьмого колена всех посягнувших на его заслуженное имя. Уже и в 30 лет.
Потому что понимал, что такое уважение к себе и к своему имени. И культивирование уважения других к твоим заслугам через свое имя. Потому что оно - признак качества, породы, человека состоявшегося.

[изображение]

А все эти Юры, Маши, Саши, Нюты - мелкота какая-то. Ну как себя величают, такого и отношения заслуживают.

Именно масштаб несравним.
Видимо, в этом и кроется ответ на вопрос "Зачем?". Мелковато нынешние плавают, оттого и имена такие, сами себя в пигмеи гонят. Интересно, до какого возраста будут себя на детский манер именовать?
Комментарии:
the_Dark_One
17:08 11-09-2023
Если Саша, то Грей!)
DeadMorozz
17:09 11-09-2023
Хорошо хоть не Саня и не Сашок. И не Шурик.
Innuendo
17:39 11-09-2023
Я кста пропустила, когда это он Сашей стал, Александер был на моей памяти. Думаю, это тлетворное влияние «голубых огоньков», если вы понимаете, о чем я.

Глобально с повесткой согласна, но бывают и исключения, давайте вспомним Рину Зелёную)
Busi
18:09 11-09-2023
Innuendo с Риной у неё отдельная история, это сценический псевдоним, по сути. А вот если бы в «Буратино» или в «Холмсе» Черепаху или миссис Хадсон играла бы «Катя» Зелёная, это была бы какая-то невообразимая галиматья 😉
Busi
10:52 12-09-2023
the_Dark_One ну там да, подходяще.
DeadMorozz да не шибко разница велика. Я ж говорю, в Союзе в титрах можно было только для детей-актреов такую форму увидеть.
"В роли неразлучной тройки - Женя Моргунов, Юра Никулин и Жорик Вицин". 3,14здец какой-то голимый...
Darth Kenoby
12:17 12-09-2023
Внучка Янковского, тоже актриса, с династийной фамилией, но Лиза. 28 лет


Лиза Боярская. И того старше.

Ася Казанцева, Дима Плющев.
Влиберальной тусовке это, правда, имело смысл - они так показывали общую неформальность обстановки в своем кругу и то, что они там все такие няшки-друзяшки. Ну и как бы "прогрессивная" неформальность в противовес "косному" официозу Иван-Иванычей из числа консерваторов. Кроме того, так получилось, что когда они все разом целой плеядой разом "выстрелили" в конце 00хх, им en masse лет-то было всего ничего, возраст вполне располагал.

Выступает Муслик Магомаев


Мусик. Его мама так называла.

отредактировано: 19-09-2023 01:20 - Darth Kenoby

Darth Kenoby
12:19 12-09-2023
Иосиф Кобзон, которому на фото тоже около 30. "На сцене Народный артист СССР, Народный артист Украины... Ёся Кобзон». Думаю, Ёся уничтожил бы за такое объявление до седьмого колена всех посягнувших на его заслуженное имя. Уже и в 30 лет.
Потому что понимал, что такое уважение к себе и к своему имени. И культивирование уважения других к твоим заслугам через свое имя. Потому что оно - признак качества, породы, человека состоявшегося.


сто процентов, понимал. Он даже от предложенного Островским псевдонима отказался, предпочел под своим именем остаться.

отредактировано: 19-09-2023 01:21 - Darth Kenoby

Darth Kenoby
12:20 12-09-2023
DeadMorozz

да фиг там, хорошо - Сашка! В некоторых источниках - так.

отредактировано: 19-09-2023 01:21 - Darth Kenoby

Darth Kenoby
12:22 12-09-2023
the_Dark_One

😁😁😁