SnowTiger
00:47 14-10-2023 Мишины письма - перевод с иврита

Письмо первое

Всем привет!! Сегодня для меня был еще один хороший день по нескольким причинам:

1. Я получила вашу посылку и была очень рада прочитать письмо, которое Итай с Роми написали ( ♥️♥️♥️ ), это было очень мило!
2. Сегодня мы делали во дворе тесто вместе с раббанит, испекли булочки и халу, и это было очень приятно. Особенно когда я знаю, где находится ее дом, хотя он находится не в моём секторе.
3. В столовой было круто (в отличие от предыдущей базы, спасибо Итайке с Роми за беспокойство о еде, здесь все по-другому, лол).
4. Нам принесли пиццу и вместо того, чтобы мыться и учиться, мы сидим и едим пиццу во дворе.
5. Мы встретили Ночную Смену!! Я была так рада их увидеть.

Вот и всё, картинка сегодняшняя.

пост скриптум
Мама, хватит выкладывать мою фотографию с волонтером, который возил посылки! Я там не в лучшей форме, было жарко и волосы разлохматились. Вот фотка, которую вы можете отправить "всему миру и его жене".

Письмо второе

Всем привет!! День еще не закончился (к сожалению), но вот некоторые события моего не очень важного дня:

1.Я сдал тестирование по двум ТСА (аэрофотосъемка) в двух кварталах.Оба сдала успешно! Теперь мне предстоит изучить еще 2 специальности до субботы (уф!).

2. Сегодня был еще один эпизод с халой! В этот раз я сделала халы в форме мышей, одна упала и умерла, а вторую мне удалось сфотографировать. А сегодня мы замесили тесто, и я был главной по тесту, и залила, и замесила его сама (с помощью раббанит).
3. Я встретила много хороших людей (например, Габи, Сет, парень или анонимный парень с кухни, который принес мне мою мышиную булочку, когда она была готова).

4. Я встретила девочек с ночной смены!! Обычно мы не встречаемся. Каждый раз, когда это происходит, мы счастливы.

5. Прибыли полные коробки с пожертвованиями и среди них дезодорант, и это здорово, потому что я только что потеряла свой (упс).

Вот что я думаю, хммм, фотографии, которые я отправляю, опять с выпечкой халы (лол). Я люблю всех вас! Поцелуи и объятия!!

Письмо третье

Всем привет! Сегодня небольшое письмо, потому что ничего особенного не произошло.

1. Вчера я не упомянула, что был вечер "судух" (это такие бутерброды, завёрнутые рулетиком). Было очень вкусно, и мы были всей группой (обычно нас только половина, ночная или дневная смена).

2. Сегодня был пятничный ужин, но в столовой не было достаточно места, поэтому мы все вышли и поели на улице. Остатки мы отдали собакам, которые живут на базе (они очень милые).

3. Мы пытались приклеить (что-то) на штаны моей подруге (Карина. Она ничего-себе персонаж, по-другому ее не описать), и это было весело.

4. Был десертный вечер, но я на него не пошла. Я устала от сегодняшнего дня и этой недели, и правда в том, что я немного расстроен тем, что остаюсь здесь. Не потому, что это закрытие Шаббата (как будто и это тоже), а потому, что мало-помалу мы начинаем чувствовать себя здесь нежеланными как коллектив.
Девочки с предыдущего курса не перестают ссориться, и мы чувствуем себя предметом, который не поставили на свое место. Немного удручает, но я верю, что девочки постепенно нам откроются.

5. Сегодня был День Ярости. Что это значит: какой-то арабский шейх приказал всем палестинцам выйти и совершить террористические атаки. Модиин знал об этом, и благодаря этому нам (бригаде) удалось поймать множество террористов и оставить окружающие нас территории тихим местом!

На этом пока всё, извините, на этот раз немного поздно. Я люблю всех вас, хотя на этот раз у меня нет фотографии (есть видео, где я приклеиваю штаны к Карине, но я правда не собираюсь его отправлять), я все равно люблю и скучаю по вам.
Объятия и поцелуи

Комментарии:
the_Dark_One
00:54 14-10-2023
❤❤❤❤❤
In fanta
01:03 14-10-2023
Желаю вашей девочке остаться невредимой и такой же милой и забавной, как она есть, и мира всем мирным людям.
Штучка
01:40 14-10-2023
Нет слов. Спасибо, что делишься.
Basilicum
08:55 14-10-2023
Дети пишут письма в наше время , это прекрасно. Я в своей голове перевела всё на иврит. Похоже еда в армии -это важная часть жизни, соединяющая, заземляющая, дающая чувство контроля. Всем сердцем желаю ей только мира, радости, חיבוקים ונשיקות.
равновесие
09:16 14-10-2023
Пусть с Мишей все будет хорошо! Посылаю вам лучи поддержки.
Terra
10:52 14-10-2023
Война войной, а обед по расписанию!))))
Пусть все будет хорошо ❤️
nut
12:22 15-10-2023
Письмо, как из пионерлагеря, от того вдвойне тяжелее.
Сил вам и приветы!
Milady V
15:28 15-10-2023
Ленка, такие трогательные письма. Я даже не представляю как сжимается твое сердце. Держись, дорогая. Мишельке всего только хорошего.
SnowTiger
16:15 15-10-2023
Спасибо, дорогие!

Basilicum Письмо из вотсапа) возможно она это придумала, чтоб не отвечать всем по 100 раз в свой несчастный часовой перерыв, "как ты", а то подружки пишут, мы, бабушки. Насчёт еды, думаю, ты права, заземляет и успокаивает, а то я тоже удивилась, что ж столько про пожрать.
равновесие
11:20 19-10-2023
SnowTiger Лена, как вы сейчас?
SnowTiger
19:43 30-10-2023
равновесие по сравнению с другими - ок
ленивец ёж
09:20 31-10-2023
сил и удачи и Мишельке, и вам всем
SnowTiger
11:22 31-10-2023
ленивец ёж спасибо