JayKo
20:03 26-12-2023 И новогодняя ёлка
[изображение]

[изображение]


На улице дождь, так что фотки огоньков... довольно своеобразные : ))
[изображение]

[изображение]

[изображение]
Комментарии:
Tygrysek
20:52 26-12-2023
Размытые огоньки интересно смотрятся!
JayKo
17:27 29-12-2023
Tygrysek, но хотелось сфотать их немедленно : )
Тень в сумерках
16:27 30-12-2023
JayKo ого ж ты)))))) К анм уже неделю как вернулась Зима, снега очень много, и обещаются Крещенские морозы)))) Порадовать больная Тень отлежится дома))) Спасибо нашим золотым девчонкам! Договорились подстроиться так, чтобы Тень, окромя 30 и 31, была дома ещё и 1 и 2 числа)))) У меня намечается 4 выходных, и НГ проведу дома, отлежусь и постараюсь выздороветь!
С завтрашнего дня у нас до - 20* ночью))))) Гулять в этот раз не будем, справляем дома))))
JayKo
17:19 30-12-2023
Тень в сумерках, очень-очень рада что у тебя будут выходные в НГ!! Как-то неуютно было от мысли, что тебе по графику работать уже 1-го января... Так что в самом деле отличная новость. Ты уж оправдай старания коллег, согревайся и выздоравливай за свои "каникулы" : )
Нам тоже всё обещают возвращение зимы, но пока растаял и тот снег, что виден на фото, на улице плюс 5. Так что счастлива, что у вас даже и близко не так, а вовсе наоборот : )
Тень в сумерках
12:27 31-12-2023
JayKo да!!!!! Мне уже очень-очень-очень лучше!!!! Перестала хрипеть, ну, только немножко, с утра...появился голос, уже нет такой невыносимо-муторной тошноты)))))) Дышать пока тяжело, но, думается, я поправлюсь)))))))
Смотрим свой Л.О.Р.Д. - Легенду о Разорении Династий, и нам обеспечивают новогодний настрой))))))Товарищи там зажигають, да так, что даже Неукротимый нервно курит в сторонке)))))))))))) Офигеть, как Партия пропустила!!!! Сильвер с Цилинем однозначно стали лучшей парой года))))))))) Как ржали с сестрой, ну, чё...36 серия...Партия давно забросила просмотр, нужны ей наши смешные компутерные эффекты, махания руками и шмотки, пошитые из занавесок!!!! Народ!!!! Срочно отрываться!!!!!!! Вот все и ушли в такой отрыв, что искрило, по ходу, всех, от режиссёра, до съёмочной группы))))))))))))))
Это уже не просто симпатия, там натуральный ураган страстей)))))))))))
О!!!!! Как жаль, что не могу тебе показать наш зимний пейзаж за окном!!!!! Это такая нереальная красота, что на неё боишься надышаться!!!!! Всё-всё-всё-всё-всё белым-бело!!!!!!! Снег такой нежный и пушистый, как лебединый пух!!!!! Он лежит на проводах, словно хлопковая вата, устилает дорожки, подвёл каждую веточку деревьев и кустов, и всё кругом - Дворец Морозной Тишины, когда исчезают звуки, и ты словно паришь в невесомости, или ступаешь прямо по Небу, по облакам...
Эх, держитесь!!!! Весело вам встретить праздник! На этот раз будете встречать вдвоём?
JayKo
16:40 31-12-2023
Тень в сумерках, поправляйся, пусть Новый год принесёт здоровье и хорошее самочувствие!
Как ржали с сестрой, ну, чё...36 серия...Партия давно забросила просмотр, нужны ей наши смешные компутерные эффекты, махания руками и шмотки, пошитые из занавесок!!!!
Полюбасом так и было, решили что от "детского утренника" проблем можно не ждать : )) Рада, что вы получаете столько удовольствия от просмотра, и теперь можно уверенно сказать, что смотреть ТВ-ху было хорошей идеей.

О!!!!! Как жаль, что не могу тебе показать наш зимний пейзаж за окном!!!!! Это такая нереальная красота, что на неё боишься надышаться!!!!!
И так ярко описываешь, что я представила, это очень красиво, когда снег не просто на земле, но и везде-везде, пушистыми облаками : )
Весело вам встретить праздник! На этот раз будете встречать вдвоём?
Энди дома, но грозится завалиться спать. Но может быть голод выгонит его из берлоги к человеческому жилью ближе к полуночи : )) В остальном хочу встретить так же, как и раньше - Зелень, клипы, моя кукло-троица, наша История [изображение]
Волшебного и уютного праздника и вам!
Тень в сумерках
20:54 31-12-2023
JayKo благодарю за добрые пожелания))))) Что-то сильно меня прихватило на этот раз...Но сейчас сильно получшело))))))) Целых 4 дня дома - настоящие мини-каникулы))))
Полюбасом так и было, решили что от "детского утренника" проблем можно не ждать : ))
а народ только разыгрался, и его просто "понесло")))))))))
Рада, что вы получаете столько удовольствия от просмотра, и теперь можно уверенно сказать, что смотреть ТВ-ху было хорошей идеей.
Честно, когда увидела первые кадры, выпала в осадок...Но Тень упрямая)))) Мне хотелось узнать историю, которую показали в полнометражках!!! Тось фыркала, закатывала глазки и брыкалась, как Цилинь, но потом и её увлекло)))) Ей даж больше понравилось, нежели полнометражные фильмы! Не, я знаю, что недостатков у картины громаднейшее количество, но все их перевешивает одно - колоссальный вклад актёров! Народ там, в кадре, выкладывался на все двести, а главные товарищи - на все триста!
Очень доставляет эндинг - там собраны все смешные моменты со съёмок))) Видно, что атмосфера царила очень тёплая, практически, домашняя, и этоет "студенческий капустник" состоялся, в том числе, и благодаря ей))))
Эта картина сделала нам всю зиму))))))))))))))))
Давно не получали такого кайфа))) Ну вот, со времён Союза благородных и Дьявольского судьи))))
И так ярко описываешь, что я представила, это очень красиво, когда снег не просто на земле, но и везде-везде, пушистыми облаками : )
Да))))) он даже на проводах лежит - белый-белый, мехово-пушисто-лёгкий)))))
Энди дома, но грозится завалиться спать. Но может быть голод выгонит его из берлоги к человеческому жилью ближе к полуночи : ))
очень рада, что у вас компания на НГ тоже состоится)))) Хорошо, когда к празднику собираются все семейные))))
В остальном хочу встретить так же, как и раньше - Зелень, клипы, моя кукло-троица, наша История
превосходная встреча)))) Громадное спасибо за фоту в умыле, очень понравилось! Отвечу ,только уже не сегодня - у нас тоже намечается маленький сабантуй))) Писать, скорее всего, буду завтра, это тоже уже стало традицией)))) Тем более, там тоже намечается праздник, и мне есть, чем поделиться))))
Света, радости, добра, душевного тепла, уюта, новогоднего настроения, подарков, мандаринков и вкусняшек!
О, про личи, которые китайские сливки...Тось еле набрала мешок - у нас народ распробовал, что это вкусно, и к ним едва можно было пролезть)))) Фрукт пошёл в народ)))))
JayKo
22:00 31-12-2023
Тень в сумерках, уверена, что лучшеть тебе начало в тот же момент, как ты узнала про эти четыре дня в подарок : )) И самом деле, психологическое состояние так же важно, как и возможность отогреться и отлежаться больше, чем то время, за которое в твои выходные организм просто не успевал это сделать.
Честно, когда увидела первые кадры, выпала в осадок...Но Тень упрямая)))) Мне хотелось узнать историю, которую показали в полнометражках!!! Тось фыркала, закатывала глазки и брыкалась, как Цилинь, но потом и её увлекло))))
Понимание было нужно, в том числе и для большего удовольствия от фильмов, так что ознакомиться стоило в любом случае, хоть на перемотке, если бы уж было совсем невозможно, и тем прекраснее, что даже Тосю понравилось : )) и можно спокойно смотреть дальше.
Очень доставляет эндинг - там собраны все смешные моменты со съёмок))) Видно, что атмосфера царила очень тёплая, практически, домашняя, и этоет "студенческий капустник" состоялся, в том числе, и благодаря ей))))
О, это тоже очень приятно, и тоже считаю что имеет значение для конечного результата.
Да))))) он даже на проводах лежит - белый-белый, мехово-пушисто-лёгкий)))))
Просто отличная, идеальная новогодняя погода : )
очень рада, что у вас компания на НГ тоже состоится)))) Хорошо, когда к празднику собираются все семейные))))
Одинокий НГ мне тоже понравился, но ты права, хорошо, когда можно собраться вместе : )
Громадное спасибо за фоту в умыле, очень понравилось!
Рада, что понравилась, нам всем очень приятно : ) С ответами конечно же как будет время и желание, и всегда говорю, что общение в реале прежде всего : )) Приятно вам отпраздновать!
Писать, скорее всего, буду завтра, это тоже уже стало традицией)))) Тем более, там тоже намечается праздник, и мне есть, чем поделиться))))
Мысль об этом делает меня очень счастливой, ничего лучше просто и быть не может : ) Спасибо любимый автор, что помнишь и думаешь о нас : ) И за тёплые новогодние пожелания тоже, пусть ваш праздник тоже будет и вкусным, и радостным, и уютным!
Личи мне понравились, но у нас они безумно дороги, какое там мешок, 8 штучек в контейнере, и цена на них была довольно кусачей. Но я всё равно рада, что удалось попробовать. Так что ешь их и за меня тоже : ))
Тень в сумерках
16:26 01-01-2024
JayKo с новогодьем))))))))) Ух, какой у нас денёк!!! Солнечный и морозный!!! Ясно, и всё кругом в снежной глазури)))))
уверена, что лучшеть тебе начало в тот же момент, как ты узнала про эти четыре дня в подарок : ))
это чудо, вот правда!!!! Думала, буду работать...Но коллеги помогли - одна пожертвовала 1 января, вторая взялась работать 2, за-ради денежки. А мне уже никаких денежек нинада)))))
Провела день так, как хотелось! У меня такая традиция - заниматься исключительно любимыми делами! В новогоднюю ночь обнималась с любимой китайской поэзией, утром немножко пописала, как планировала, а затем взялась читать Небожижу - и чтобы снова окунуться в Китай, и просто, скучала по Мосян)))) Я выкупила 6 том, вся эпопея собралась))))))) Перевод хороший, есть, конечно, слова, выбивающиеся из контекста условного Средневековья, но их немного, и они не шибко портят картину. И сразу видно, что это уже не первый роман автора - блестящий ироничный стиль!!!! Вот юмор в Небожиже будет получше магистерского, поинтеллектуальнее))))) И - мастерски схваченные характеры, буквально в нескольких штрихах!!! А уж динамика такова, что я за пару часов прочитала треть книги(хорошо, что не взялась читать, покуда всех томов не собрала, что бы я делала, если бы прочитала всё за неделю, а финала не узнала?!!!)! Главный герой - одна из самых ярких личностей, каких Тень встречала)))) Это не Усянь, нисколько)))) М, эдакий Сяо Синчэнь, только чуточку ехидный (ещё б, когда тебя протащили практически через Ад, отточишь остроту языка, хотя она ему, по ходу, присуща изначально))))) Ехидство у него не злое, и ему очень к лицу))))))) И - да, начинается с любимого приёма - вкратце пересказ его прошлой жизни, с вознесениями на Небеса и последующими падениями, народная молва: "Посмешище всей Поднебесной!", ведь у нас туточки, в Китаях, если говорят про тебя, дрянь - то ты дрянь и есть - практически полная цитата из текста...И стремительно разворачивающиеся события в этом вот самом Настоящем, когда Его Высочество наследный принц Се Лянь возносится на Небеса в третий раз, и обязан заслужить дальнейшее пребывание на них...
Хуа Чэна показали мельком, тоже рассказали слухи, что про него ходят, но характер покуда не раскрыли))) Детективная интрига имеется, расследования ведутся интересно, мир интересный и залипательный)))
Понимание было нужно, в том числе и для большего удовольствия от фильмов, так что ознакомиться стоило в любом случае, хоть на перемотке, если бы уж было совсем невозможно,
Ну, там не всё так уж плохо...Среднестатистическая такая ТВ-ха, у которой маленький бюджет))) *и львиную долю его, кажись, забрал себе Сильвер в компании с Зилахом*. Если особо не приглядываться, сойдёт...Но когда начинаются магические сражения и поединки, то всё хужеет прямо на глазах!
Вот и получается - ТВ подробно рассказывает книги, и богато сюжетом и характерами героев, с подробными пояснениями, кто есть кто, у кого какие цели и мотивы, кто и чего добивается, и каким способом...А в фильмах - ну просто запредельная краса мира, динамика и бои, зрелищность - это 20 из 10!!! - но времени на раскрытие сюжета и героев не хватило. Но это не значит, что там только картинка! Сюжет там есть, но он очень усечён. И актёры играют очень даже здорово - ты же видела, как оно создавалось! Ты обязан отыграть все эмоции, чтобы их отцифровали, и внесли в кадр! Актёры просто золотые (учитывая, что там значит "золото в крови" - сомнительный выше комплимент)., работали на совесть, и образы вышли удачными - иначе Тени бы не захотелось узнавать подробности!
хоть на перемотке,
мы же смотрим он-лайн, и поэтому НИКОГДА не перематываем. И вот ещё почему предпочитаю бросать сразу, если что-то не нравится. Я могу оценить произведение исключительно целиком!
и тем прекраснее, что даже Тосю понравилось : )) и можно спокойно смотреть дальше.
Она долго дулась, что Цилю усылали подальше от Сильвера, и с тоски даж пыталась придумать, не получилось бы у него чего с Зилахом)))))))))))))))(ей просто ну оооооченно нравится Зилах, и она искала, куда бы его пристроить - в результате забрала в свою историю. Очень яркая личность, с потрясающей карманной версией Бастет в фильмах) Но к середине ТВ властитель-последователь наконец-то стали действовать совместно, и она оттаяла)))
О, это тоже очень приятно, и тоже считаю что имеет значение для конечного результата.
Это да, съёмки там вышли забавными))))
Просто отличная, идеальная новогодняя погода : )
да-да-да, и она продолжается)))))))
Одинокий НГ мне тоже понравился, но ты права, хорошо, когда можно собраться вместе : )
тоже понимаю)))) Когда одна, не нужно заморачиваться с готовкой, суетиться с плитой, уборкой и вот этим-всем))))Никто не дёргает, не отвлекает, и ты занимаешь себя сама именно тем, чем хочется)))) Зато, когда вместе, можно друг друга радовать, угощаться в компании, делиться весёлым...А нам ещё повезло - прямо напротив нашего окна устроили салют, и мы любовались фейерверками прямо из дома))))
Рада, что понравилась, нам всем очень приятно : )
очень душевные посиделки)))) А у меня наши сейчас в большом и шумном городе)))
Благодарю за добрые пожелания!!! Ух, вчерась так много всего пришлось делать, что Тень очень устала...зато сегодня есть возможность отдохнуть)))
Мысль об этом делает меня очень счастливой, ничего лучше просто и быть не может : ) Спасибо любимый автор, что помнишь и думаешь о нас : )
Да, вот сейчас там именно то самое "окошечко", которым я с тобой делилась))))) Думаю, оба его более, чем заслужили)))) И мне приятно греться в их компании)))
Благодарю за пожелания!!!!
О, блин, как грустно, что это так дорого...Я бы прислала тебе их в посылке, но, боюсь, что они плохо выдержат транспортировку(((( Там это чудо чуть смякушил - и всё, сок потёк, и плодик могет загнить...Тоська притащила для меня - они лечат простуду))))))) Спасибо за добрые пожелания))) Бодрости, радости, тепла, посиделок и погулялок, если на них потянет))))))
JayKo
19:45 01-01-2024
Тень в сумерках, солнечный и морозный тоже очень красиво : ) А у нас ещё утром было непонятное межсезонье, а потом выпал снег, и стало почти как у вас перед нг : )) только что теплее.
А мне уже никаких денежек нинада)))))
Очень понимаю, и полностью поддерживаю!
Провела день так, как хотелось! У меня такая традиция - заниматься исключительно любимыми делами!
Я тоже провела как хотела, и сейчас в хижине на берегу реки : ) И, о Баст, сколько великолепных деталей и эмоциональных моментов, как же это офигенно, кто бы знал. И тааак отрадно узнать, что и твои планы заглянуть в этот мир сегодня тоже реализовались : )
Ух, поздравляю с завершением сбора коллекции томов по Небожителям! Приятного и вкусного чтения тебе : )
Вот и получается - ТВ подробно рассказывает книги, и богато сюжетом и характерами героев, с подробными пояснениями, кто есть кто, у кого какие цели и мотивы, кто и чего добивается, и каким способом...А в фильмах - ну просто запредельная краса мира, динамика и бои, зрелищность - это 20 из 10!!! - но времени на раскрытие сюжета и героев не хватило.
Ну да, так примерно и представляла. И ага, по тому ролику про съёмки фильмов не могла не заметить, что «играть лицом» актёрам требовалось с полной отдачей.
мы же смотрим он-лайн, и поэтому НИКОГДА не перематываем.
Вопрос предпочтений бросать сразу или нет мне понятен, но технически-то ничего не мешает пробежаться по серии, подцепив движок «мышкой». Но хорошо что это не понадобилось, и удовольствие от ТВ вы тоже получили.
Она долго дулась, что Цилю усылали подальше от Сильвера, и с тоски даж пыталась придумать, не получилось бы у него чего с Зилахом))))))))))))))
О, Тось не сдаётся : )))
(ей просто ну оооооченно нравится Зилах, и она искала, куда бы его пристроить - в результате забрала в свою историю. Очень яркая личность, с потрясающей карманной версией Бастет в фильмах)
Ага-ага, посмотрела новую партию клипов, спасибо за них, и теперь поняла кто владелец белого котэ : )) Хорош, чертовец, согласна, и лыба у него замечетельнейшая, я любовалась : ) О, если к Тосю в историю, то, кажется, пациент будет жить тяжело, зато недолго : )))))
тоже понимаю)))) Когда одна, не нужно заморачиваться с готовкой, суетиться с плитой, уборкой и вот этим-всем))))Никто не дёргает, не отвлекает, и ты занимаешь себя сама именно тем, чем хочется))))
Ну, одна я была именно в новогоднюю ночь, так что что-то готовить всё равно было надо, на утро. Хотя я в последние годы вообще особо не заморачиваюсь с изобилием на нг. Но вот насчёт не отвлекаться и заниматься чем угодно – это в точку : )
Зато, когда вместе, можно друг друга радовать, угощаться в компании, делиться весёлым...А нам ещё повезло - прямо напротив нашего окна устроили салют, и мы любовались фейерверками прямо из дома))))
О, да, в этот раз мне её таки составили, и до полуночи, и даже немного после : ) Салюты слышала, но не видела, запускали где-то в соседнем посёлке.
очень душевные посиделки)))) А у меня наши сейчас в большом и шумном городе)))
О, всё ж таки добрались до цивилизации? Ну, приятного им отдыха, и тебе тоже : )
Да, вот сейчас там именно то самое "окошечко", которым я с тобой делилась))))) Думаю, оба его более, чем заслужили)))) И мне приятно греться в их компании)))
Мысль об этом согревает и меня!
О, блин, как грустно, что это так дорого...Я бы прислала тебе их в посылке, но, боюсь, что они плохо выдержат транспортировку((((
Не-не, их же нельзя пересылать, они «части растения», да и в любом случае ничего бы не вышло, ты права. И если они правда помогают при простуде, то я просто счастлива, что они достались тебе, а не мне : ))) Пусть пойдут и на пользу, и к удовольствию!