emergency
21:44 08-01-2024 Мельком листаю победителей Emmy Award
И это на самом деле поразительно, сколько у американцев политических сериалов, причем супер популярных, собирающих тонны как призов Эмми тех же, и денег. И как их мало у нас. Ну то есть это не поразительно как мало у нас, почему их у нас мало - какбы понятно. Но интересно - как это стало запретной темой.

Вообще вы помните хоть один художественный фильм или сериал про современную российскую политику со времен "Дня выборов"?
А в идеале - не сатирическую а серьезную работу.
Комментарии:
Super Bubba
07:12 09-01-2024
Серьезных никогда и не было у нас, а сатирических и позже было. "Последний министр" например сериал 20-21 года.

Причины почему у них есть, а у нас нет. Та же причина, почему у нас нет сериалов про юристов (судебные драмы), не актуально. Нет в обоих случаях процесса, про который можно снимать сериалы и кино. Появятся процессы - будут кино и сериалы. Вот у американцев нет же фильмов про богатырей, потому что нет богатырей.
emergency
14:02 09-01-2024
>не актуально

хахаха
ага да
Super Bubba
05:47 10-01-2024
А че смешного то? Я же не в том смысле "не актуально" потому что не нужно на самом деле, а в смысле отображения в искусстве. Будет смотреться фантастикой.
Сатира заходит потому что все в курсе как у нас политика устроена, потому все шутки, даже беззубые, заходят. То есть плюс-минус есть спрос, и потому выделят бюджет.
Даже если представить в сериале не Путина, а некого президента Петрова например, все равно будет или слащаво несмотрибельно или тупо не выйдет. Если только для распила бюджета снимут байопик про гипотетического Путина :D