индрик зверь
10:50 10-01-2024
Надо хоть первую запись года сделать. Поздравлять всех уже поздновато, но тем не менее, с наступающим Старым Новым годом всех!

У нас празднование прошло тихо, в семейном кругу у родителей в деревне. В этом году исполнили пожелание Риты, она не любит в городе у свекров отмечать.
Но преддверие праздников, да и послепраздничные денечки выдались суматошными. Началось с того, что после школьной ярмарки прям в понедельник вечером Лизон пришла с ознобом. Легла тушкой на кровать и стала усиленно трястись. Мерила температуру от 37,5 до 38,5. Так как лапы продолжали быть ледяными, было понятно, что будет повышаться. Дала ей жаропонижающее, витамины, питье, сразу и отправила спать. На следующий день она без жаропонижающего весь день скакала козликом с 37,4. Вечером температура пришла в норму и потом больше не повышалась. Что это было, я так и не поняла.
29 вечером к нам всплыла Рита с сообщением, что кажется у нее температура. Думали уже, что вообще никуда не поедем, но Рита встала на дыбы. Усиленно потребляла витамины и 31 вроде бы пришла в норму, по крайней мере так сказала. У свекров же 30 племянник выдал тоже 38°С.
В общем, полуболящим составом встретили, посидели, оподарились.
Вечером 1 Рита огорошила меня наличием какой-то сыпи на ней. Усугублялось все тем, что 4 мы должны были ехать на 2 дня в Нижний. В общем, спойлер, никуда мы не поехали, тем более в такие морозы.
2 числа мы приехали домой, сыпь никуда не исчезла, я уже в панике гуглила, что у нас с сыпью бывает: корь, краснуха, скарлатина. Ни под чего не подходило. Врачи не горели желанием принимать в праздники. Приезжать домой тоже.
3 числа от свекров вернулась мелкая, я стала ее осматривать и узрела ниже коленок красные пятнистые ноги. Ближе к вечеру ноги стали пятнистыми все, а на следующий день добавилось пузо и руки. По фоткам из интернета было похоже на пятнистость как при краснухе. У Риты было все гораздо меньше и бледнее.
В общем 4 числа стали вызванивать врача мелкой, нам сказали, что без температуры мы не приходим, приезжайте сами, мы вас через фильтр осмотрим. У Риты к 4 числу уже все пятна практически прошли.
В общем, по поводу Риты ничего не ясно, ничего нет, "возможно, да, была краснуха, нет, ничего делать не надо, прошло и отлично." (это взрослый врач)
По поводу Лизы, в детской поликлинике врач осмотрела "нет, это не корь однозначно, нет, краснухи у нас в стране не выявлено, поэтому у вас ее не может быть, сыпь похожа на скарлатину, но это не она, потому что температуры нет и горло не болит, и язык не в пятнышко. Еще раз повторяю, что нет, краснухи у вас быть не может. Нет, делать ничего не надо, если сыпь пройдет, можете спокойно идти в школу. Повторно приходить не надо."
Вечером этого же дня пятнистость стала проходить и на следующий день уже ничего не было.
Но самое смешное (или нет) это то, что в районе 3-4 числа в ночи мне немного крутило кости, а вчера к обеду я глянула на себя в зеркало. "Здравствуй красный леопард!" В общем вчера и сегодня пятнистая хожу я. До кучи еще и цистит второй день в ночи начинается(((((
В общем, новый год начался "ПрЭлЭстно! ПрЭлЭстно!"

Надеюсь, что врачи таки не врали и краснухи у нас в стране действительно нет. А то 2 дня назад мы отпраздновали днюху мелкой с гостями (хоть и совсем немногочисленными) у нас дома. Надеюсь, что не понесла я в массы пятнистость. Хотя вроде ни у кого, с кем мы общались в новогоднюю ночь ничего. Муж тоже не пятнистый. Может и вирусняк какой-нибудь новый так проявляется. ХЗ. Но пятнистость сегодня уже на спад пошла.
Комментарии:
Zabava
11:16 10-01-2024
Здоровья всем!
У нас в семье тоже с 29 декабря по очереди стали болеть (без пятен), у знакомых тоже планы все отменились, целыми семьями переболели неизвестно чем. Предположительно - такой грипп.
индрик зверь
11:49 10-01-2024
Zabava спасибо! И взаимно, всем здоровья!
Афина Пилада
14:06 10-01-2024
Слышала, что такие пятна бывают при Коксаки, но сама не сталкивалась. Здоровья всем участникам забега)
i-lightning
15:29 10-01-2024
Я тоже про Коксаки пришла сказать. Если не ветрянка, то он может быть вполне. У нас он именно вот так и проходил.

Здоровья всем участникам забега!!!
Оттилия
16:08 10-01-2024
Ну и не так плохо, если краснуха. Всяко лучше сейчас, чем при беременности
индрик зверь
16:37 10-01-2024
Афина Пилада i-lightning у Коксаки вроде бы оно должно потом шелушиться и облазить, не? Оно не прыщами, а именно пятнами. На аллергию тоже вроде не похоже. Ничего нового не ели, у троих по очереди, не чешется и не проходит от антигистаминных.
Спасибо!


Оттилия спасибо! Да, я тоже считаю, что девчонкам лучше сейчас было бы переболеть. Я через недельку попробую сдать анализ на антитела, чтоб хоть знать оно или не оно было.
i-lightning
18:04 10-01-2024
индрик зверь У нас с Димасом не было прыщами. Больше было на аллергию похоже - вот именно что пятнами. (я вообще на какой лишай думала грешным делом).
индрик зверь
18:53 10-01-2024
i-lightning ну, тогда вообще ХЗ. Все возможно.
Q-River
01:59 11-01-2024
Краснухи у нас не просто нет, ее нет уже достаточно много лет, потому что вакцинация вполне себе эффективна. Причем достаточно одного введения, а у нас их по календарю два
индрик зверь
14:01 11-01-2024
Q-River слушай, ну, вот на моем веку, во время учебы в институте, у нас нескольких мальчишек укладывали в нашу больничку на территории института именно с краснухой. Хотя тогда тоже вакцинация была поголовной.