emergency
01:31 23-01-2024 Думаю, зачем в наше время вообще митинги на площадях?
Ну то есть были времена, когда митингующим надо было типо показать случайным прохожим как их много.
Но сейчас-то все равно эти собрания 90% смотрят в интернете. Вообще не важно где люди собираются - важно чтобы это было снято, на видео чтоб было видно что людей много.

Хорошо я понимаю если городу нравится, когда люди собираются - если местные власти (и жители) любят движуху, в том числе политическую. Особенно если митингующие ничего не ломают не совершают преступлений.
Я понимаю если это инициатива местных властей - они сами специально выдают место где жителям города нравятся разные развлечения, и почему бы и не митинг тогда?

Но предположим местные власти категорически против - что мешает людям собираться вообще в поле на частном, нуянезнаю, дачном участке. Арендовать автобусы - собирать митингующих на той же площади у метро и отвозить в поле, там устроить трибуны все что угодно, типо фестиваля музыки, но политического. Картинки в интернете будет ровно такая же. Те же самые речи, движ, толпы.

Полиция что поедет на частную территорию их разгонять?
И под каким соусом? Что митингующие в этом поле мешают проезду транспорта? Угрожают владельцам магазинов?
Это поле вообще можно считать публичным местом?

Даже если полиция решит пригнать омон там еще что-то - в поле можно заранее оборудовать окопы, короче окопаться и обороняться. Ну то есть если уж прямо хочется воевать в полицией - почему бы не делать это в своей заранее оборудованной для обороны крепости? Попробуй людей еще выковыряй оттуда, или что еще делать - по типу николая второго расстреливать толпу? Бомбы на них сбрасывать?
Комментарии:
nut
08:44 23-01-2024
Ну исторические события в некоторых странах показывают, что митинг может приводить к прямому насильственному захвату власти. Ведь перевеса со стороны силовиков можно добиться только точечно, и воспользовавшись неумением митингующих сорганизоваться.

Что касается митингов на частных территориях, вспоминаю такую тему в Иркутске - там владелец завода выделил свою территорию для навальнистов. Они разок воспользовались, именно что для фоточек в фейсбуке, как их много, но потом почему-то перестали ездить за город, ради таких фоточек.
Акша Таквааш
09:06 23-01-2024
Как мы понимаем, митинг - это такой способ показать властям а) количество несогласных и б) напоминание, что "вас мало, а нас много, вы командуете нами только с нашего позволения, поэтому учитывайте нас, ибо если мы передумаем, вас тут не будет." Захват власти митингующими - это про это. Правда, последнюю, силовую компоненту митингов и демонстраций в 20-м веке старательно выхолащивали - типа просто протест, просто мирный, погромов не будет, не бойтесь, вас не вытащат из ваших кресел и морды не набьют, это мы тупо поорать пришли. Выхолостили, теперь пара чуваков с дубинками сотню людей разгоняет.

Соответственно, проводить его "где-то там" смысла мало. Интернет - одно, а море реальных недовольных людей под дверями твоей работы - другое.
emergency
09:09 23-01-2024
Я не понимаю и не поддерживаю идею "захвата власти" митингующими.
И обычно для этой цели требуется переход на их сторону силовиков.
nut
10:20 23-01-2024
emergency подкуп и угрозы, конечно, тоже никто не отменяет, да. Но и уличное противостояние вполне способно заставить руководителей силовиков задуматься и заколебаться. А дальше см п.1
emergency
14:15 23-01-2024
Ну если люди пришли именно воевать с полицией и захватывать власть - то непонятно зачем они просят разрешения у города на митинг. И зачем им вообще тогда митинг?
Почему бы сразу не приступить в штурму белого дома? Почему бы не начать с того чтобы занять здание, скрутить охрану, засесть внутри и тд?
Берлин
20:29 23-01-2024
Можно вообще в зуме, если уж на то пошло) Или зум не выдержит большое количество "митингующих"?
emergency
20:30 23-01-2024
про зум скажут что вот все это боты
Акша Таквааш
08:57 25-01-2024
Ну а про реально и зримо собравшихся под зданием администрации людей сложно сказать, что это всё боты, фотошоп и сходка маргиналов в подвале на окраине. Потому на митинг несогласных "где-то там" легче закрыть глаза и приложение на айфоне, чем на толпу "где-то тут". Речь шла изначально об этом?
emergency
12:27 25-01-2024
не понимаю логики
чем толпа маргиналов у администрации лучше толпы маргиналов на окраине?
какой еще подвал?
emergency
15:06 25-01-2024
олсо эта идея что дескать если митинг у здания администрации на него "сложнее закрыть глаза" - это просто смешно
я один вижу что этим пидорам можно хуй в жопу засунуть и нассать на лицо - они спокойно "закроют глаза" и скажут что ничего не было?

но митинг у стен администрации - совсем другое дело
ой что же дальше делать, как же жить, там же митинг у стен
работа офиса парализована