Тень в сумерках
17:57 29-03-2024 Днерожденное, в нежном цветении сливы)))
А 27 марта был ДР у JayKo! Поздравляю с прошедшим праздником, и дарю любимые сливы самого яркого, ало-карминно-пурпурного цвета)))) Пусть всё и всегда получается, вдохновение окрыляет, творчество цветёт и пахнет, а в душе расцветает Весна!!! Мира, Гармонии, Нежности, Душевности. Света, Тепла, Уюта, Радости, Удачи, здоровья и СЧАСТЬЯ!!!!
[изображение] [изображение] [изображение]
Под морем - море всего цветущего, сливового и самую малость - китайского))))
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]
И немного дома - в цветущих сливах)))))
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]
Комментарии:
JayKo
19:55 29-03-2024
Тень в сумерках, смотрю картинки на Дайри, и думаю "какая красота, но где же слива?", захожу сюда - вот оно, дерево вот она, слива : )) Спасибо большое за подарок в алых тонах, он отдельно и особенно прекрасен. А на картинках с домом такой тёплый и нежный свет, и настроение безмятежности. Спасибо и за него тоже!
Тень в сумерках
17:00 30-03-2024
JayKo о, надо же, теперь буду знать, что любимые сливы должны быть всегда)))) Ну, на ентот раз повезло не потерять ничего из подарка, и из вейбовских слив тоже будут ещё посты - уж теперь-то Тень была крайне аккуратна с удалением)))
захожу сюда - вот оно, дерево вот она, слива : ))
и на дайрях ещё сливе быть, точно! уж больно красивое деревце!!!! А пурпурное цветение вообще завораживает)))) Пурпурная дымка!!!!
А на картинках с домом такой тёплый и нежный свет, и настроение безмятежности. Спасибо и за него тоже!
да-да-да, вот из-за него и ухомячила себе весь пост)))) Очень хочется отдохнуть в подобной комнатке, с видом на сливовое цветение в саду))))
Рада, что понравилось))))
JayKo
18:23 30-03-2024
Тень в сумерках, не обязательно всегда : ) Любое цветение прекрасно, и многие деревья цветут с поразительным великолепием. Хотя слива делает любую подборку... немного сливовее : ))
Хорошо что будут, всегда смотрю твои посты с большим удовольствием, и сливовые уж точно не могу пропустить : )
Очень хочется отдохнуть в подобной комнатке, с видом на сливовое цветение в саду))))
Рада, что понравилось))))
Очень понравилось, пока рассматривала в какой-то мере была там и отдохнула : )
Тень в сумерках
13:57 04-04-2024
JayKo
не обязательно всегда : ) Любое цветение прекрасно, и многие деревья цветут с поразительным великолепием. Хотя слива делает любую подборку... немного сливовее : ))
о, хорошо, буду знать)))
Вообще, отважное деревце - цвести, несмотря на снег, не каждое отважится))) Да, красивы многие))) Баугиния, бугенвиллея, джакаранда, лагерстрёмия, магнолия, колокольчиковая вишня, иудино дерево, ландышевое дерево, тюльпанное дерево, огненное дерево и шёлковая акация, павловния и табебуйя, и, конечно, красивейшая давидия, голубиное дерево, банксия...Много их))))
Хорошо что будут, всегда смотрю твои посты с большим удовольствием, и сливовые уж точно не могу пропустить : )
сделаем-с!!!!
Очень понравилось, пока рассматривала в какой-то мере была там и отдохнула : )
Хорошо, тогда поспособствую с отдыхом))))
JayKo
18:39 05-04-2024
Тень в сумерках, думала ответить ещё вчера, то Тень умело нейтрализовала меня свежей порцией цветущей сливы : )) Так что остаток вечера зависала там, и они очень красивые, спасибо за яркую подборку!
Вообще, отважное деревце - цвести, несмотря на снег, не каждое отважится)))
Самое главное, что снег и холод не губительны для него, цветы во льду, но всё ещё цветы.
Да, красивы многие)))
Некоторые видела у тебя в дневнике, о других никогда не слышала *но погулила* : )) и да, все красивые. И, конечно, в этот список не могу не добавить ещё одну мою цветущую любовь - глицинию.
Хорошо, тогда поспособствую с отдыхом))))
Спасибо, засыпалось после такого релакса просто отлично : )
Тень в сумерках
20:56 09-04-2024
JayKo
думала ответить ещё вчера, то Тень умело нейтрализовала меня свежей порцией цветущей сливы : )) Так что остаток вечера зависала там, и они очень красивые, спасибо за яркую подборку!
завсегда пожаюста))) На деле, в Китае всё этое уже отцвело, это я раньше лазила по Вейбо, ну, и насохраняла)))) Там уже и магнолии доцветают, впереди - вишни-яблони, пионы и азалии...
Тось увлеклась гунби - это такая китайская живопись, и подписалась на группу, занимающуюся подобным, Вконтакте))) Сама в живую посетила мастер-класс, кое-что нарисоала, ну, и быстрее начала осваивать новую технику. Правда, тоарищ на мастер-классе практиковал минхву - корейскую живопись....но они близки)))) И сейчас народ из Московского клуба гостит в Китае, в Лояне)))) Гуляет там, делает наброски, пишет этюды...Ох, как же там пионы-то цветут!!!!
Ну вот, одна из тоськиных работ в жанре гунби:
https://dybr.space/blog/Lu_feng/5225483?scroll=true
https://dybr.space/blog/Lu_feng/5253510?scroll=true
Самое главное, что снег и холод не губительны для него, цветы во льду, но всё ещё цветы.
да)))))) Оно живое, дышащее и цветущее)))))) А ещё, за что его любят в Азии...оно ПАХНЕТ!!!!! Понимаешь, ПАХНЕТ!!!! Слива ароматна! Та же сакура, камелия или, скажем, гибискус, бугенвиллея, азалия - они лишены аромата, совсем без запаха!
Некоторые видела у тебя в дневнике, о других никогда не слышала *но погулила* : )) и да, все красивые.
как-нибудь расскажу о них)))))
О, глициния - это чудо!!!! Но она не дерево, это лиана))))
Спасибо, засыпалось после такого релакса просто отлично : )
тогда приятных снов))))
JayKo
20:48 10-04-2024
Тень в сумерках, ну да, я понимаю, что у них слива начинает цвести примерно в районе их Нового года : ) И я очень-очень рада, что Тень такая запасливая : ))
Ну вот, одна из тоськиных работ в жанре гунби:
Очень красиво [изображение] Не представляю, как это всё вот так вырисовывать : )) но смотрится потрясающе. Спасибо что показала!
А ещё, за что его любят в Азии...оно ПАХНЕТ!!!!! Понимаешь, ПАХНЕТ!!!! Слива ароматна!
Хотелось бы ещё и понюхать, конечно. Жаль что у нас такая слива не растёт, я бы точно обзавелась.
А у нас сейчас цветут абрикосы:
[изображение]
Не слива, но что-то по мотивам : ))
О, глициния - это чудо!!!! Но она не дерево, это лиана))))
С той толщиной, какую она может набрать - можно считать что дерево : )) *только очень длинное* : )
тогда приятных снов))))
Спасибо, и тебе. Приятных, интересных, а самое главное отдыхательных : )
Тень в сумерках
13:01 14-04-2024
JayKo
ну да, я понимаю, что у них слива начинает цвести примерно в районе их Нового года : )
всё очень сильно зависит от региона! В Пекине так рано слива цвести не будет - холодно! А вот южнее - пожалуйста)))) Понимаешь, Китай - очень большая по протяжённости страна! И она больше вытянута с севера на юг, чем привычная нам Россия! У нас большая часть населения живёт в умеренном поясе, и климат различается, но не так значительно. Что у нас, в Дзержинске, что, скажем, в Москве, Новосибирске, Омске, Уссурийске - зима зимой, весна - весной, а лето - летом...Сильные различия только с маленьким кусочком Краснодарского края, да с Сочи - вот там да, милипизерный клочок субтропиков. А в Китае - и Тибетское нагорье, и пески пустыни Такла-Макан, и север Уссурийской тайги, и и монгольские степи, и субтропические Центральные равнины, где отродясь занимались рисосеяньем, и собирали, между прочим, два урожая в год! А есть и более южные, тропические, широты, где совсем жарко, где зреют бананы-манго-папайя, и прочие радости жизни, где влажные тропические джунгли, где плодоносят офигенно-вкусные личжи, а в горных лесах до сих пор бродят тигры и левопарды)))))
И есть ещё горные леса, и приречные мангровые заросли...Природа богатейшая и разнообразнейшая!!! В Харбине ещё снег лежит, а в Юньнани - кладезе тропического рая - уже вовсю всё цветёт, и в рощах деревья сбросили листву - начался "весенний листопад", - чтобы ничто не мешало красе распускающихся магнолий и других субтропических растений)))
Лоян - это Центральные равнины, город, бывший долгое время одной из столиц Китая, как наш Санкт-Петербург))))) Это жемчужина среди китайских городов, там красивейшая природа, и сейчас цветут пионы, и всё уже оделось молодой листвой))))
Сейчас там всё утопает в пионовом аромате, а улицы затянуты сиреневой дымкой распускающейся глицинии))))))))))
И я очень-очень рада, что Тень такая запасливая : ))
да, сезон цветущих слив уже позади, но он, скажем, отличается "сливовыми дождями", и сами деревца укутывает сырой туман!
Очень красиво Не представляю, как это всё вот так вырисовывать : )) но смотрится потрясающе. Спасибо что показала!
богатейшие культурные традиции и наследие. И необычные материалы - кисти для каллиграфии, специальные краски, и, конечно же, рисовая бумага, должным образом загрунтованная. Это искусство требует долгой и кропотливой работы - слоёв краски на цветке может быть от десятка до 50...
Каждый слой высыхает - и накладывается новый. Так достигается "перламутровость" переливов)))) А вообще, народ не шибко понимает особенность стиля. Вся художка потешалась - о, Тось-Юрьевич, ну ты даёшь! Зачем рисовать на...промокашке?!!! Есть же бумага для акварели!!!
Хотелось бы ещё и понюхать, конечно. Жаль что у нас такая слива не растёт, я бы точно обзавелась.
вообще, китайское живое-растительное крайне сложно раздобыть(((((
И - условия, увы, неподходящие. Разве что мудиться с бонсайными формами...
О!!!! Красота!!!! И сразу видно, что родственники - такой же венчик пушистых тычиночек))))) Надо же, лепесточки белые...А я думала, у абрикосов - розовые...
С той толщиной, какую она может набрать - можно считать что дерево : )) *только очень длинное* : )
о, это да)))))))) Древесная лиана))))))))))) Вот сейчас в Китае начинается сезон глициний))))))))) В Японии гроздья цветов пышнее и более длинные, китайские - покороче, но тоже красивые)))) Вот так оно в этом году:
[изображение] [изображение] [изображение]
Спасибо, и тебе. Приятных, интересных, а самое главное отдыхательных : )
благодарю за добрые пожелания)))
JayKo
19:47 14-04-2024
Тень в сумерках, понимаю, что большая, и что климат разный очень. Однако китайская слива в совсем уж холодных регионах вообще расти не будет. Похоже даже наши более мягкие зимы ей не климатят : (
Сейчас там всё утопает в пионовом аромате, а улицы затянуты сиреневой дымкой распускающейся глицинии))))))))))
У нас пионы только недавно из земли вылезли, которые травянистые. Древесные не знаю как сейчас, давно не была там, где их видела.
да, сезон цветущих слив уже позади, но он, скажем, отличается "сливовыми дождями", и сами деревца укутывает сырой туман!
Походу у нас тоже "сливовые дожди" начались : )
[изображение] [изображение] [изображение]
А слива с мелкими цветочками на последней фотке ещё и пахнет : )
Это искусство требует долгой и кропотливой работы - слоёв краски на цветке может быть от десятка до 50...
Каждый слой высыхает - и накладывается новый. Так достигается "перламутровость" переливов))))
Не, оно безумно красивое, и уверена что фото всего богатства не передаёт, но это реально удел терпеливых : ) Восхищаюсь Тосем, как на такое занятие решиться, да ещё довести задуманное до прекрасного результата!
Надо же, лепесточки белые...А я думала, у абрикосов - розовые...
Общая розоватость картины за счёт тёмных тычинок видится. А розовые лепестки у персиков.

Вот так оно в этом году:
Спасибо за свежие фото, люблю её : )