Весной этого года нам срочно понадобилась ещё одна песня нашего сочинения для выступления на фесте. Я тогда воскликнул - "ну, коли мы рокеры, то какой-нить, скажем, очередной байкерский гимн я могу за пару дней накатать!" И накатал)) Нет, конечно, какие-то пара наработок к тому времени у меня уже были - основной рифф плюс нереализованное соло из одного кавера ещё времён моих выступлений с "3500" (никогда не догадаетесь из какого кавера ) Но всё же соединить всё это в песню и написать текст действительно заняло два дня. Это был мой первый опыт сочинения текста, тут что ни строчка, то лозунг, мне показалось что в такой песне это будет уместно)
За полгода концертных исполнений песня "заматерела", стала звучать отточенно, и мы подумали что можно уже записать её в хорошем качестве. Звук как всегда записал и свёл дома по-колхозному, потихоньку пытаюсь прокачаться в звукосведении, мне дико интересна эта тема.
Что касается видео, то первая мысль была снять его в том самом байк-клубе "Нулевой километр", где мы уже выступали неоднократно, там очень колоритно, с руководством договорились бы. Но там два минуса - барабаны стоят в "аквариуме", и сама сцена очень уж маленькая. Это резко ограничивает возможности для съёмки. Так что решили снять в родном ДК, где мы обычно репетируем - натащили оборудования и антуражных вещей, кто что мог, и сняли вот такое. По-моему, получилось динамичненько.
Вообще весь 2024-й вышел для группы очень динамичный, огромный прогресс для группы по всем фронтам. И, по ходу, это последнее наше видео в таком составе( Но, жизнь группы продолжается и уже 11 января новый концерт.
Иногда дипломатия бессильна. Алёна сказала, что ей не нравится хэви-метал. И если она принимает участие в каких-то проектах, то хочет либо петь то, что ей по душе, либо принимать участие в чём-то быстро развивающимся, и это абсолютно резонно. Но так получилось, что она приходила в "КС", где мы большей частью просто исполняли каверы на самый разный рок (в том числе тот, который нравится Алёне), а теперь КС - это группа с наработанным багажом из песен нашего сочинения, и это классический хэви-метал, мы все тяготеем к этому.
Так что группа, конечно, развивается по всем фронтам, подписчики в соцсетях увеличились вдвое, у нас уже фанаты в нашем городе, каждый месяц сочиняем новые песни, прокачиваем исполнительское и сценическое мастерство. Поэтому развитие, конечно, есть, просто не то развитие, которое по душе вокалистке. Всё, что я могу предложить в такой ситуации - это подумать до конца года и в первых числах января принять решение. Но, скорее всего, оно не изменится. Мы как группа точно не будем возвращаться к каверам как основе нашего репертуара, вместо того чтобы нарабатывать собственные песни. Так что это тупиковая ситуация.
Но унывать не стоит. Мы по-прежнему видим КС как группу с двумя голосами, лично я свои новые песни пишу с прицелом на два вокала, так что, скорее всего, начнём год с поиска новой участницы) Две кандидатуры уже есть.
При прочтении сразу вспомнилась история The Prodigy. Кейт Флинт сказал, что тоже может писать песни, заперся на 3 часа в комнате, а когда вышел, у него была готова ровно одна фраза: "Я поджигатель, безумный поджигатель"
При прочтении сразу вспомнилась история The Prodigy. Кейт Флинт сказал, что тоже может писать песни, заперся на 3 часа в комнате, а когда вышел, у него была готова ровно одна фраза: "Я поджигатель, безумный поджигатель"
А большего и не надо!
Я вот всё думаю, квда свои риффы девать, а то в стол уже не помещаются. И нормально записать их руки тоже не доходят
Ну для начала оформить их структуру в полноценную композицию. Если предполагается песня - то куплетно-припевная структура. Заказать текст рублёв за сколько не жалко, или самому попробовать. И да, записать всё нормально, с современными технологиями всё в одну харю дома можно записать, как я иногда и делаю. Ну а дальше зависит от цели. Если живые выступления, то собирать команду, тут много своего гемора. Если чисто через инет продвигать своё творчество - то другой путь, тут надо вникать в продвижение и раскрутку.