Читаю Реддит, то ли там везде украинцы, то ли европейца от украинца уже не отличить. Все или предатели или союзники, все или хорошие или плохие, только халява за все.
Представим на секудочку что ты можешь и хочешь предложить какое-то решение вопроса войны и данное решение будет исполнено на уровне твоего гос-ва (а дальше - как пойдёт: т.е. ты принимаешь решение за свою страну - с ним могут согласиться или нет, и т.д.) - каким будет это решение?)
elpis ему надо умереть чтоб Зеленский побыл диктатором еще день-другой. У него просто не осталось оправданий оставаться у власти, и только война оправдывает это.
Salesman ну и вот она и пишет, что большая часть допомоги шла не из Америки, так что пофиг, и вообще русские так торопятся с миром, потому что у них нема золотого запасу, воевать не на что и некому, это от меня перевод и дайджест. Короче, Россия уже проиграла, ну то есть точно проигрывает, поэтому Трамп вмешался, чтобы не дать русским проиграть, ну.
Salesman потому что признак сумасшедшего - отказ сомневаться в своей нормальности и убеждение, что ненормальные как раз все остальные.
Вообще, первый признак вменяемости - умение сомневаться в своей вменяемости.
Способность к рефлексии - вот залог психического здоровья.
Ща читаю эти вбросы, что в РФ решено разносить Украину серьезно уже, уничтожать инфраструктуру до степени, что государство становится неуправляемо. Но мы, наверное, уже не увидим воя, тк электричества на интернет не будет, а потребности от «дай атакам» сместятся до уровня «дай батарейку и одеяло». Кошмар, конечно. Но без саморефлексии этого не избежать, наверное.
Бо_ какой лол. Мы серьезны, как попы, наблюдающие казнь через повешение.
Жжет Михайло Подоляк, когда говорит, что на Украине нет диктатуры: "Открытая страна с открытыми границами, очень конкурентное информационное поле, очень конкурентное политическое поле, шестой президент уже, постоянные, даже внеочередные выборы в парламент и так далее" (цит РБК)
Офигеть, 11 лет тому взад крючкотворил. (апрель 2014)
Действующие лица: камрады Hostage, Mikki Okkolo, Mostack, та самая киянка (ака Брусника, ака Юльчонок), pauluss, Ромм.
--- Подумалось, а как будут вспоминать наше время лет эдак через сорок?
Ленинградская область, избёнка семейства Хостажовых, на лесной опушке. У сарая припаркован вездеход с большущими баллонами низкого давления вместо колёс. Заглянем в окошко. "Деда, а ты плакал, когда сообщили, что Путин умер?" - спрашивает внучок у согбенного непосильными трудами по переноске аккумуляторных батарей, серверов и собственного пуза старика. "Все плакали" - ответит тот, а сам смахнул украдкой на ватный полушубок скупую слезу.
Зайдём в семью простых инженеров Окколевских, Москва. Здесь нас напоят вкусным чаем с баранкой и охотно расскажут про царивший в то время в стране культ личности; про то, как их бедный отец страдал на кухне от произвола кровавой Гэбни. Об отсутствии свободы слова, борьбе с которой он посветил лучшие вздохи и охи своей жизни. Вспомнят, как талантливым режиссёрам не давали снять хорошее кино, а деловитым предпринимателям — строить настоящие русские машины.
А вот семейство Мостаковых, давно уже переехавшее поближе к тёплому климату и морю. Во время освобождения Одессы от фашистских захватчиков, они быстро сориентировались и купили по дешёвке квартиру у какого-то врача, спешно иммигрирующего к друзьям в ещё более тёплые и южные страны. Верные традициям, сами сделали ремонт, а затем стали сдавать свою московскую жилплощадь. Живут с тех пор припеваючи, путешествуя по свету и скупая металлолом — так, ради собственного удовольствия. Но кажется, сейчас никого нет дома. Судя по уносящемуся прочь рёву мотора, с дедулей мы только что разминулись, ну а остальные видимо на пляже.
В городе-государстве Украина (бывший пос. Краковец у самой границы с Речью Посполитой) мы хотим повстречаться с гражданкой Гюльцiнюк (в девичестве Брусникиной). Идём по старому микрорайончику, наконец находим нужную землянку и заглядываем в затянутое бычьим пузырём окно. Да, она здесь, по обыкновению что-то вяжет шерстяное, из нижнего белья. Стучимся в круглую, как в хоббичьей норе, дверь: "Бабушка, можно ли?" Несколько секунд молчания и в ответ раздаётся: "Геть, прокляті кацапи, не кажу по-вашому! Нехай живе Україна! Ще не вмерла!" Ну что ж...
"Только Паулюса я ещё не интервьюировал" — сокрушается Ромм. Высокая пенсия, заслуги перед отечеством второй степени и допуск в спецбольницу позволили ему пройти процедуру омоложения и в свои 84 он выглядит на 60. Садясь в свой роскошный ховермобиль автоконцерна "Волга", он пытается настроить приёмопередатчик на единую частоту бывших объединённых штатов Северной Америки, но натыкается только на треск помех. Он не теряет надежды: жители русской Аляски пишут, что к ним ещё приходят через Канаду беженцы, просящие защиты от творящегося вокруг их анклавов безумства, ну или хотя бы российского подданства. Лишь самые упёртые сохраняют привязанность к радиоактивным пепелищам. Со вздохом, Ромм настраивается на волну "Полдень 22" и уезжает по залитому солнцем шоссе в Минск, сверхсовременный город художников и поэтов.