i-lightning
21:00 06-03-2025
Хроники четверговой зрады. Часть 2.


Зрада от разнообразных европейцев

* Премьер Словакии Фицо: Половина отданных Украине денег украдена, будем поднимать вопрос об украинской коррупции в Брюсселе.
Он отметил, что «огромная часть» выделенных Киеву средств «просто теряется».

* Что будет, если россияне возьмут Киев? — спросил журналист у словацкого евродепутата Эрика Калиняка.
Это означало бы, что у Словакии появился более надежный сосед, — ответил депутат.

* Бельгия отложила на год начало поставок F-16 Украине, - премьер-министр Бельгии.
Теперь это 2026 год, а не 2025-й.

Прекрасное от главной гиены

* Польша пока не готова передать Украине эскадрилью МиГ-29, - Дуда.

* Саммит ЕС поддержит создание «Восточного щита», который защитит Евросоюз, но не Украину, - премьер-министр Польши Туск.
Проект предусматривает  усиление оборонной инфраструктуры ЕС на границах с РФ и Белоруссией.

* Европа должна принять этот вызов — гонку вооружений, и должна её выиграть. Европа в целом действительно способна победить в любой военной, финансовой, экономической конфронтации с Россией — мы просто сильнее (с) сказал премьер Польши Туск и заплакал.

* Дональд Туск, заявивший, что Европа просто сильнее РФ в военном, финансовом и экономическом плане, не смог объяснить исторический парадокс, при котором борьба сильной Европы со слабой Россией заканчивается разделами Польши.
[Орда] - родная, злобная, твоя


И англичанка

* Британцы не будут больше передавать Украине свои танки "челенджер" - вчера на слушаниях в парламенте. Несмотря на запросы Украины, весной Лондон отправит всу только 50 ед. техники, в число которых войдут модернизированные танки Т-72
а то они как-то некрасиво горят

Кастрюли, впрочем, и сами справляются

* СБУ и ГУР фиксируют увеличение количества «кротов» в Украине.
Это оценивают по ударам противника, который стал «чудесным» образом выявлять хорошо замаскированные военные объекты в тылу.
ВС РФ всё чаще начинают точечно бить по децентрализованным складам-производствам, децентрализованным местам сборки БПЛА и тд.
Рост сливов информации связан с тем, что внутри страны народ ненавидит Зе-власть и хочет окончания войны.

* Повышение минимальной зарплаты на Украине заморожено из-за меморандума с МВФ, - депутат Рады Кицак

* Залужный: Победа Украины - можете запомнить - будет только тогда, когда Россия рассыпется на 27, а лучше на 69 удельных княжеств. А перед этим у нее кто-то заберет ядерное оружие.
кто-то заберет... Волшебник, угу, в голубом вертолете.

* Залужный: «Это не просто ось зла, пытающаяся изменить мировой порядок… США сами разрушают его» - The Times.
https://www.thetimes.com/world/russ...-news-sb3kc7pnb
По его словам, Вашингтон теперь фактически передаёт вопросы безопасности в руки Европы, дистанцируясь от ответственности.


И о хорошем
Зеленский: российская баллистическая ракета "прилетела по обычной гостинице в Кривом роге".
"Буквально перед ударом в гостиницу заселились волонтёры — граждане Украины, США, Британии".

к херам всех этих "волонтеров"
Комментарии:
denika
22:31 06-03-2025
СБУ и ГУР фиксируют увеличение количества «кротов» в Украине

Чем больше они бусифицируют, чем больше народу будет стучать.
Скоро пол Украины начнет наперегонки сливать данные.))
В конце концов, там же не все идиоты и неадекваты.

Вангую, Залужного на место Зеленского ни Россия, ни США не примут. Скорее, сойдутся на фигуре Арестовича (не зря же он уже столько месяцев Кремлю подлизывает)))