Архив Гуннбьерна
23:18 10-09-2004 Дон Антонио - Бюджетная сигара в ценовой категории до 5 евро за штуку.
Ускоряя свой шаг, опаздывая на встречу, в районе Лубянской площади, не смог отказать себе и заглянул в одну табачную палатку, дабы проверить сигарный ассортимент. Заметив, пару новых сортов недорогих сигар я не сомневаюсь, купил несколько штук. Одной из обновок оказалась сигара немецкого производства Don Antonio - La Verdad в тубе. Данную марку производит не малоизвестный концерн Joh. Wilh. von Eicken GmbH, Lübeck. Знатокам эта компания знакома по серии недорогих сигар CandleLight, и сигар среднего класса Juan Guillermo de Robles. Сигары Don Antonio создаются из смеси табаков с Суматры и Бразилии.

Самого начала все было не так, встреча так ничем и не закончилась, огромное количество слов было высказано, безумное количество аргументов приведено и все впустую. Дабы скрасить испорченное настроение я зашел в ближайшую кофейню, заказал две чашечки кофе – экспрессо и ристеро (очень крепкий экспрессо).

Я свинтил крышку тубы и достал сигару. Несмотря на то, что она была защищена тубой, сигара была в целлофане. Развернув сигару, я тут же провел ее у носа, аромат от сигары исходил очень приятный и мягкий. Вообще надо отдать должное немецким производителям, запах от сигар всегда очень хороший, как от самой сигары, так и от дыма. Несмотря на машинную скрутку, сигара плотная, кроющий лист равномерный, не отшелушивается. Забегая немного вперед, я скажу, что сигара тлеет равномерно, пепел собирается в равный брусок, самовольно сигару не покидает.

И только я собирался отведать вкус новой сигару как, обнаружив пропажу коробка с сигарными спичками и гильотиной, где я их потерял неизвестно, а это уже второй комплект за месяц. Не знаю хорошо это или плохо, но многие недорогие сигары уже изначально обладают обрезанным кончиком. Достав из кармана зажигалку, я раскурил все же раскурил сигару.

Первые тяги я делал в чистом виде, не смешивая вкус. Вкус очень легкий, мне показалось даже слишком, я люблю грубые сигары. Это довольно странно для сигар из табака с Суматры, те, что мне довилось пробовать, были значительно крепче. В букете преобладают кожные оттенки, немного древесных. Добавим немного сахара в экспрессо, обычно я пью черный кофе, но с сигарами мне больше нравится сладкий, сочетание грубой сигары и мягко, приторного кофе мне кажется очень хорошим. Так как сигара легкая, сочетание с экспрессо провалилось, сигара отдельно, кофе отдельно. Ристеро в свою очередь безлошадно доминировал на фоне сигары. Для чистоты эксперимента была заказана еще одна чашечка экспресс и 50 грамм Реми. В принципе исключение сахара из букета дало определенные изменения, но по-прежнему контакт не получился, также как ристеро, экспрессо доминировал над сигарой. Что касается коньяка то в принцип сочетание оказалось неплохим, думаю, если бы коньяк был XO, а не V.S.O.P. сочетания было еще лучше, но пить дорогой коньяк с бюджетной сигарой несколько странно.

Вкус сигары, а вернее ее легкость окончательно меня расстроила, и немного не докурив середины, сигара погибла от давления оказанного на нее моей рукой и поверхностью пепельницы. Сидящий за соседнем столиком мужчина повернулся ко мне и спросил, – «Поганый день?». «Да, … дерьмо случается» - ответил я.

[изображение]

отредактировано: 10-09-2004 23:21 - Гуннбьёрн

Комментарии:
Super Bubba
11:45 11-09-2004
А чего ты ожидал? Во-первых это явный представитель голландской "сухой" сигары, которые я например покупаю только небольшие размеры, а размера короны, никогда, пару раз прокалывался. Голландки делают в двух вариантах обычно - Бразилия и Индонезия. Как правило Бразилия более крепкая, хотя есть исключения.

Самые приятные сигары в этом роде тот самый Candle Light, но и они никогда не давали настоящей крепости, даже размер "Робусто". Пожалуй Corona De Luxe от H.Wintermanns достаточно крепкая Суматра. Потому ничего удивительного. Бразилия и Индонезия лучше себя проявляют, в варианте сигарилл, типа Wings, Dannemann и др.
Super Bubba
11:47 11-09-2004
Это тот класс сигар, которые часто покупают для понта молодые люди. Некрепко, туба красивая, долго хранится и цена подходящая. Не Боливар одназначно
Архив Гуннбьерна
15:04 11-09-2004
Super Bubba да ничего я не ожидал! Так просто купил и все! Ну правда не ожидал что она столь легкая, ее можно курить в затяг с легкостью!

Суматра действительно крепкие, как сигары так и сигариллы.

Кстати о Dennman, сигары этой марки тоже легкия, я правильно понял. Я как-то их все стороной обходил, а тут задумался купить ... Если они не многим крепче Дона Антонио, то ну нафиг!

Не Боливар одназначно ... это точно
Super Bubba
15:35 11-09-2004
Гуннбьёрн - Dannemann качественее. Во всяком случае "мини" очень хороши, 20 штук в коробочке, крепости в меру. Большие не стал покупать, нет смысла.