Super Bubba
12:05 13-09-2004 Малыши Упманны
Реально бюджетные кубинские сигары. Цена меньше 200 рублей за штуку. Оба варианта в аллюминиевых тубах. Обе ручной скрутки. Близкие по размеру.

1. H.Upmann Coronas Junior (длина 115 мм, диаметр 14.3 мм)

2. H.Upmann Singulares (длина 115 мм, диаметр 16 мм)

Как видно из ТТХ сигары одинаковой длины, но Сингулярисы потолще, что им в плюс, добавляет объема вкусу. Близки по вкусовым ощущениям.

Крепость выше среднего, несмотря на малый размер, обе сигары могут ввергнуть, даже вполне опытного курильщика в качественный пролонгированный дурман. Коньяк и виски вполне подходят, как алкогольные компаньоны. Вкус землистый с растительнными оттенками, словно чувствуешь кубинскую почву, будто скрип на зубах, можно даже назвать жестким. Послевкусие долгое, приятное. Курится несмотря на малый размер долго. Пепел плотный, ближе к черно серому с светло-серыми вкраплениями. Отличный послеобеденный рабочий вариант. The Best.


Комментарии:
Архив Гуннбьерна
01:47 14-09-2004
о да ... одини из моих фейвритов ...

могу добавить что имеется и машинная скрутка, обычно идет в коробке, в целофане. Несколько тонковаты, и горят иногда не равномерно, но чоень даже хороши. Стояит порядка 100-130 рублей.

З.Ы. Люблю все же коротки сигары, они как-то ближе моему духу. Слишком долго курить сигару не по мне.
Super Bubba
07:30 14-09-2004
Я знаю, про машинки, курил, но они на мой вкус похуже ручных малышей, я скорей возьму машинный Боливар или Cabanos. Но из ручной скрутки, эти конкретные малыши, практически самые доступные.

Длинные сигары лучше курить доминиканские, они как правило менее крепкие, можно не опасаться по-этому (хотя и доминиканы бывают разные). А то возьмешь например МонтеКристо no.2 или Боливар Беликозо, вроде не сильно длинные, но грузят хорошенько
Архив Гуннбьерна
09:28 14-09-2004
Super Bubba скорей возьму машинный Боливар или Cabanos ... в Москве таких практически нее встретишь особенно боливар. Исключительно в тубе с ценой около 300 рублей.

Длинные сигары лучше курить доминиканские ... согласен. А то до сих пор живо воспоминание о подареном любимце Punch в размере черчиль.
Super Bubba
12:43 14-09-2004
Гуннбьёрн - я сегодня просто сногсшибательный свежий Punch Petit Coronation на обеде выкурил. Крепость настолько в меру, что курил до обжигания пальцев. Очень рекомендую попробовать.