Fragil
23:55 09-11-2004
Сегодня, возвращаясь с работы домой, как всегда, через парк, я встретилась со смертью...
Смерть предстала передо мной в виде девушки.
Она лежала на скамейке в испачканой одежде и прикрытая пластиком. Рядом полицейский, с ошалелым лицом, придерживающий пластик, норовящий улететь вместе с жестоким ветром, и какой-то мужчина с детской коляской. Девушка скорее всего старшего школьного возраста. Я это поняла по одежде и по росту. И нашли её в тот момент, видимо, совсем недавно.
На часах было 14:40.
Мне не по себе. Я хожу через этот парк два раза в день, с понедельника по пятницу. Причем, когда я там прохожу утром, то на улице всё ещё темно (вернее пока довольно светло, но до перевода часов в это время стояла ещё ночь и недели через две темнота снова вернется).
Комментарии:
Дядя Федор
09:38 10-11-2004
Да, жуть какая-то...
Ты там береги себя..
Fragil
01:18 11-11-2004
Дядя Федор Да уж...
Хотела себе электро-шок для самообороны прикупить, а оказалось, что в Испании он запрещен к продаже и к использованию...
Придется учиться айкидо...
Distemper
18:58 11-11-2004
думаю, айкидо тебе не поможет. судя по тому, что тебя напугал один вид мертвой неизвестнокоговообще. а может она просто наркоманка и с дозой переборщила? а ты уже нарисовала, что маньяки подстерегают во всех кустах. "отравиться килькой, Иван Васильевич, в наше время гораздо проще!" ;-)
journalina
19:44 11-11-2004
Fragil постарайся не думать об этом.
Fragil
22:07 11-11-2004
Distemper Ну раз и айкидо не поможет...
Просто я стараюсь рассуждать логически. Испания всё-таки буржуйская страна и, соответственно, довольно логичная, хотя на первый беглый взгляд так не кажется. Так вот район, в котором находится парк, совсем не наркоманский, а очень даже благополучный. Наркоманов в Испании, принимающих "тяжелые" наркотики, довольно мало и почти все они цыгане или эмигранты(румыны, марроканцы, молдоване, украинцы, русские). Судя по одежде, девушка не была ни цыганкой, ни эмигранткой - одежда на ней была ну ооочень "испанская", подростковая, лет 12-15. Хотя не исключаю, что девица просто перебаловалась экстази или кокаином или и тем и другим, закуренное травкой. Тут они в этом возрасте такое "любят"... Но всё равно маловероятно. День был рабочий. А в Испании среди недели пьянок-гулянок не бывает.
Самое главное, что в прессе об этом вообще ничего. Может я ошиблась? Там на этой скамеечке с утреца я частенько видела спящих всяких бродяг и всяких прочих хиппи. Но только когда теплее было или по праздникам.
Но ведь просто так никого пластиком не накрывают...
Fragil
22:30 11-11-2004
journalina стараюсь. Но не могу...