Заметки Человека в шарфе
LaLaBelle
дневник заведен 01-04-2014
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [21]
[1] 03-04-2014 14:29
Задний план! :D :D

[Print]
Настольная Лампа
Воскресенье, 13 Апреля 2014 г.
19:25 Хм...
Как-то с лучшей подругой начали обсуждать тему "брака и семейных уз"
Начали спор, даже составили таблицу,"до замужества" и "после" Оказалось, когда женщина выходит замуж за мужчину больше минусов чем плюсов. И наоборот...когда мужчина женится на женщине получается больше плюсов чем минусов В общем, пытались все уравнять - все равно не получилось! Может у нас мнения какие~то "неправельные"?...
Воскресенье, 6 Апреля 2014 г.
18:48
Друг просто так подарил ручку с надписью "мечты°надежды °ожидания °желания - Сбываются!" Мне оч: приятно :333
Суббота, 5 Апреля 2014 г.
17:52 Улыбнуло
17:39 Фотография
Вот такая ляпота была вечером!
Четверг, 3 Апреля 2014 г.
13:58 Задний план! :D :D
http://www.youtube.com/watch?v=h-TCRd0bqXs
збз тетка на заднем сидении
Среда, 2 Апреля 2014 г.
16:58
Эх, как иногда плохо, когда лучшая подруга уезжает на несколько дней или недель. Конечно, этому есть весомая причина – соревнования по дзюдо! Безумно болею за нее! Сказала, мол, ей, не выиграешь первое место «мозги вынесу, и больше списывать не буду давать, и гулять мы больше не пойдем!» Так получилось, что мы в одной школе учимся (я учусь хорошо, ну и она старается), конечно, на неё это сильно подействовало (стало видно по ее большим глазкам) – хорошая мотивация!
15:50 Доигрался!
Все! Доигрался...
P.S. Кот не пострадал
Вторник, 1 Апреля 2014 г.
21:02 Ох уж эта школа!
Сначала на уроке, на четвертой парте, они закатывали штанины и измеряли длину волос на их худощавых ногах, кажется, они снова поспорили, кто из них лучше побрил ноги, потом, вследствие, их спор дошел до расстегивание у друг друга штанов, и из пенала, один из них достал двадцати сантиметровую линейку. Не было сначала понятно для чего и каких целей. Но после, как послышалось расстегивание шеренги, стало ясно! И это при всем классе на уроке биологии! Хотя да, сейчас именно та самая тема...

В общем, довольно смешно вышло, когда их заметила учительница по биологии, и с какими стрекозьими глазами она на это смотрела. Тем временем, эти опарыши улыбались и пытались как-то укрыться от пристальных глаз. Конечно, учительница потребовала от обоих объяснений и обещала вызвать родителей, но в конце добавила феерическую фразу:" Приматы одного пола не размножаются."


Состояние веселое
18:50 Немым людям нужны доноры голосов
Немым людям нужны доноры голосов

"Хотите, чтобы ваш голос звучал из синтезатора речи Стивена Хокинга? Скоро такое станет возможно. Вы сможете помочь и Хокингу, и другим людям обрести красивый голос, пожертвовав свой уникальный тембр и произношение с помощью мобильного приложения VolaliD (http://vocalid.org/ ), которое сейчас проходит бета-тестирование.

После установки программы нужно будет сказать в микрофон несколько тысяч фраз, повторяя их за роботом. Фразы включают в себя все возможные сочетания звуков в английском языке и все слова повседневного оборота. Разбор фонограммы на сэмплы производит программа ModelTalker (http://www.modeltalker.com/ ). Процесс трудоемкий: для создания минимального словаря нужно минимум 800 фраз, а лучше около 3000, чтобы голос звучал натурально. Запись образцов продолжается несколько часов.

Синтезаторами речи пользуются миллионы людей во всем мире, страдающие от болезни Паркинсона или церебрального паралича, или после инсульта. Среди них много известных людей, как тот же Стивен Хокинг. Все они сейчас вынуждены говорить, используя неживой голос механического синтезатора. Например, Хокинг использует древний синтезатор DECtalk и не хочет его обновлять, потому что привык.

Скоро немые смогут выбрать понравившийся голос из голосового банка. В каком-то смысле им даже можно позавидовать, ведь у обычных людей нет такой возможности. Все мы говорим голосами, которыми нас одарила природа. А вот немые могут выбрать себе что-нибудь получше. Можно предположить, что каждый будет выбирать голос человека схожего возраста и пола, хотя всякое возможно.

Кстати, записанные образцы можно использовать как страховку для самого себя, если вдруг с вами случится несчастье. Синтезатор будет говорить вашим собственным голосом. Первые пациенты, которым посчастливилось заменить старый синтезатор на свой родной голос, не могли скрыть слез, пишет New Scientist (http://www.newscientist.com/article/mg22129614.500-wa.. ). "


Недавно увидел эту статью. Круто поразило, так сказать, до чего дошли наши технологии! Но волновал один факт.
Дешевый микрофон с телефона, как знаете, плохо записывает голос, а это всякие шумы и эхо. Но как мне объяснили позже, аудио отфильтровывается и собирается весь мусор. Да и в общем, «голоса» собираются не для прямого использования, а для тембра и особенностей произношения!
Закрыть