Quiet private place
дневник заведен 04-11-2017
постоянные читатели [14]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Понедельник, 23 Ноября 2020 г.
21:32
Анекдот на злобу дня.

"Мальчики, кто платит НДФЛ 15%, пишите, познакомимся."
Суббота, 16 Мая 2020 г.
01:16 (дубль с дайрика)
Отсмотрела трилогию "Омен". Первый раз я её смотрела в детстве, наверное, лет в шесть. И это был педагогический ляп, я помню, как потом в темноте по комнатам ходить боялась.
Там был прекрасный эпизод, как вороны выклёвывают глазки журналистке. До сих пор никаких птиц вообще не люблю. А вот манера выискивать зловещие белые расплывчатые пятна на фотографиях (ошейники, петли, нависающие приближающиеся копья) никак не прицепилась, слишком заумно, наверное, было для мелкой.

Спустя десятки лет решилась пересмотреть (вот не шучу, правда потребовалось собраться с духом) и... какой же красивый фильм.
Первое, что шокирует - возрастные актёры. Умом понимаешь, что тридцатилетним пацанчиком посол быть не может и жёнушка дипломата должна быть в масть, подкованной стервозной особью. Но непривычно.
И какую-то надменную оборотистоть и незамороченность во всём они хорошо отыгрывают. К адской детке мигом выписывается адская нянька, адская собачка а ну пшла отсюда!сейчас!сегодня же!мы сказали! и вообще у папы работа, маме мерять платья на вечерний приём, и чтоб вечером, когда придём вас проверять, всё хорошо было.

Второе, сцены ужасов слегка другие, не современные. Там нет любования мерзостью или томительного нагнетания. Диск полетел, чуваку башку отрезало, брызги во все стороны. Шок - это по-нашему. Довольно быстро, что оставляет некоторое впечатление естественности.

Третье, а ведь на самом деле, обоснуй-то психологический очень хорош в первом фильме, что редкость для ужастиков. Если отвести в храм и прибить кинжалами к алтарю - это реально лучшее, что вы можете сделать с вашим отпрыском, вот поди ещё докажи это окружающим...
Воскресенье, 29 Сентября 2019 г.
21:27
Как меня пугают чайники, которые надо греть на плите.
И ведь в двадцать первом веке такие продаются в любом хозяйственном. И люди, которые вполне могли бы позволить себе купить электрический, автоматически вырубающийся чайник, покупают себе ретро.
Воскресенье, 14 Июля 2019 г.
15:24
Воскресенье, 2 Июня 2019 г.
12:09
Пятница, 10 Мая 2019 г.
13:14
Увела тестег у Люм.
"Прагматизм: Политика сводится к поиску проблем и методов их решения в рамках имеющихся средств."

Мои результаты:
http://www.politiscales.net/ru_RU/r...rag=100&comp=67

Ccылка на сам тест:
http://www.politiscales.net/ru_RU/
Вторник, 12 Марта 2019 г.
01:14
(с) Чак Паланик, "Беглецы и бродяги"

Вот так мы и жили в те старые добрые времена, когда Рональд Рейган и Джордж Буш (старший) называли Портленд Маленьким Бейрутом и приезжали сюда с опаской. Каждый такой приезд означал, что под окнами президентского номера в «Хилтоне» на Бродвее (ЮЗ) обязательно соберется толпа анархистов. Они объедались картофельным пюре, обычным белым или подкрашенным пищевыми красителями – красным или синим. Потом, когда прибывал президентский кортеж, они пили сироп рвотного корня и облевывали весь отель белым, красным и синим.

Правда, никто не знал, что под воздействием желудочной кислоты синий пищевой краситель становится зеленым. Так что все это смотрелось как будто они протестуют против Италии… Но исполнение – это не главное. Главное – сама идея.

***
Это всемирно известный Самоочищающийся Дом, спроектированный и построенный изобретательницей Франсис Гейб, художницей, выдумщицей и великой рассказчицей. Стены сложены из бетонных блоков, опрокинутых набок, так что отверстия в плитах образуют маленькие окошки. Окошки герметично запаяны плексигласом, а внутри стоят всякие милые безделушки, с которых не надо смахивать пыль.
...
Чтобы сделать уборку в доме, нужно всего лишь нажать на кнопку, чтобы включить вращающиеся разбрызгивающие устройства, вделанные в потолок в каждой комнате. Мыльный раствор поступает прямо в трубы. Нажимаем другую кнопку – и из душа под потолком льется чистая вода, смывающая мыло. По наклонному полу вода стекает в камин со сливом. Потом включается сушка: что-то вроде большого фена с горячим воздухом. Все полки на кухне – открытые, с решетчатым дном, так что вода просто стекает на пол. На кухне устроен мусоропровод с выводом в мусорный бак на улице. Одежда стирается и сушится прямо в шкафу, на вешалках, прикрепленных к подвижной цепи, которая «прокатывает» предназначенные к чистке вещи по всем трем секциям шкафа. Первая секция – что-то вроде стиральной машины; вторая – сушилка; третья – собственно шкаф, где висят чистые вещи.
...
Все стены в доме увешаны картинами и карандашными зарисовками Франсис, картины залиты водонепроницаемым пластиком, чтобы уберечь их от воды. Полы слегка наклонены: на полдюйма на каждые десять футов. В доме есть только один водопроницаемый предмет – ковер на полу. Перед каждой «помывкой» его надо скатывать и убирать. Дом выдержал два землетрясения, три наводнения и ураган 1962 года, на День Колумба.

***
Если вы думаете, что традиция устного сказительства давно умерла, вам стоит прийти на судебные слушания по виндикационным искам в любой будний день с девяти утра. ( )
Понедельник, 18 Февраля 2019 г.
17:04
Последнее время, в основном, пишу здесь.
http://qpp.diary.ru/

Дублировать буду очень редко.
Вторник, 12 Февраля 2019 г.
20:58
Вторник, 5 Февраля 2019 г.
00:08
Как-то быстро выходные прошли.
Смоталась на мюзикл "Todd". В общем, признаюсь, попутала мюзиклы. Я думала, это "Элизабет", там где она с Tod-ом миловалась, а это оказался рок-мюзикл про Суини Тодда, лондонского цирюльника, где он бегал с бритвой и всех резал.
Мюзиклы я очень люблю, а рок не очень. Ничего, в общем, отсмотрела. Костюмы очень хорошие, мне нравятся неформальные прикиды.

Смотались с Полли и Ершелом в планетарий. Начала понимать людей, которые себе проектор звёздного неба хотят. Замкнутый зал без окон. Идеальная темнота без просветов. Полулежачие кресла. На небе звёздочки всякие. Добрый монотонный голос рассказывает что-то про луну. Минут двадцать я держалась.))) Остальную часть сеанса провела с закрытыми глазами, тихо надеясь не отрубиться окончательно. В общем, чудно отдохнула за свои шестьсот рублей.
Да при моих проблемах со сном такая убаюкалка реально каждый день показана. Сдавали бы они сон-места, я б туда спецом поспать ездила.
Пятница, 1 Февраля 2019 г.
12:00
54 варианта пола для пользователей фейсбука в США.
https://lussien.livejournal.com/82429.html
Воскресенье, 27 Января 2019 г.
23:16
Абсурдность жизни не требует избавления от неё в виде надежды или самоубийства.

(с, неточная)
Среда, 16 Января 2019 г.
12:17
*рассеянно*
Да, кстати, середина зимы уже.
10:13
"Гуры и полугурки" (тм)

Как тренингопроводящая братия добра друг к другу, а...
Воскресенье, 13 Января 2019 г.
23:12
Потащу у Лау перловку:

«Пример массовой культуры это Конституция России, потому что её принимали всем народом на референдуме. Пример элитарной культуры это Уголовный кодекс, потому что его придумывала избранная элита для себя».

«Если бы Анатоль Курагин не ленился, Наташа Ростова все-таки убежала бы с ним».

«Недопустимо сомневаться в умственных способностях Шопенгауэра. Он наверняка кроме этого материала для ЕГЭ написал что-нибудь интересное».

«Реакция на рыночные колебания спроса и предложения. Моя тетя продавала СД-диски, теперь должна была переделать свой магазин в магазин игрушек. Или, например, в годы Великой отечественной войны завод, выпускающий сигареты, из-за перемены рынка, стал выпускать боеприпасы».

«Никакой здоровый образ жизни не спасает от смерти».

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/321675/
Вторник, 8 Января 2019 г.
19:37
Среда, 2 Января 2019 г.
09:21
#Работаблинработа

Ну что надо допить кофе и запускать систему.
Надеюсь неземной хтони сегодня не случится и я смогу усвистать вечером в театр.
Воскресенье, 30 Декабря 2018 г.
00:32
Здесь не очень удобно выкладывать картинки.
Кину ссылку на себя на дайри - перевод серии "монахи-изобретатели". Кликайте по тэгу.

http://qpp.diary.ru/p216878360.htm
Пятница, 28 Декабря 2018 г.
22:01
Родиться за неделю до НГ это конец котёнку.
Всё закупить, доесть, отмыть квартиру и потом "делай два", всё то же самое по второму кругу.

Я почти всерьёз подумываю отмечать "полуденьрождения" в июне, но пока духу не хватает на подобное эксцентричное решение.
Воскресенье, 23 Декабря 2018 г.
00:12
2018

А так... год был вполне хорошим.
Рассчиталась полностью со всеми постремонтными обязательствами.
Мореяшма молодец. Свободная белая женщина!
Купила ближнему кругу на НГ полновесные подарки.

Перечитываю свои цели-2018. Сбылось, наверное, 45%.
Ну и ладно, что-то я как-то совсем пассивна к задекларированному оказалась...
Плохо, что цели-2019 из себя выжимаю, а они особо не выжимаются. Куда жить-то?
Ну так, что есть, то естественное продолжение предыдущего, можно сказать. Ничего воспламеняющего.

По работе, с налогов перескочила на платежи. Новая область к морали +1, если не +2.
Поездки, соответственно, резко оборвались в конце июня. Да и шут с ними, налеталась.
Пока от новых командировок спасает бюрократия. Но скоро раздуплятся.
По финансам, похоже, вышло шило на мыло. Оклад больше, а премии нет.

Бумажных книг прочитала 49 за год. В интернетиках надо меньше сидеть.
(Джулиан Барнс is love, Набоков is love, Фолкнер тоже очень крут.)

Ммм! Таки асилила курс истории классической японской литературы на openedu.
Топала вникнуть, что ж такое аварэ, а вышла с убеждением, что мне наааамного ближе эстетика югэн.
Вот.)))))
Закрыть