krasnij_melok
melok
дневник заведен 23-11-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [2]
Суббота, 24 Ноября 2007 г.
16:52 Десять причин вести дневник
"Удивительно, сколько всего случается, если вести дневник каждый день; а если пропустишь месяц, кажется, не было ничего, о чем стоит писать," - умно подметил однажды господин О. Дуглас.

1. Многим это кажется странным. Ну и что? Веди дневник, и, помимо прочего, ты будешь отличаться от толпы и этим.

2. Какой супер-общительной ты бы ни была, тебе иногда хочется побыть хотя бы немного наедине с самой собой. Посидеть и подумать. Или помечтать. И упорядочить свои мысли в дневнике.

3. Выплескивая свою энергию (и порой не всегда положительную) безобидным листкам бумаги, ты уберегаешь своих близких от излишних эмоций, а, может, и от того, что им вовсе не следует знать?

4. Должна ведь существовать у каждого своя тайна, о которой не хочется говорить даже лучшей подруге? Доверь ее дневнику. Он тебя не выдаст и никогда не осудит.

5. Наличие дневника не стоит рассматривать как отсутствие друзей.

6. Многие вспоминают про дневник лишь в периоды "душевного климакса". А не хочешь ли написать о чем-либо позитивном? Например, моя мама с первых дней моей жизни вела дневник, в котором фиксировала все этапы и этапчики моего взросления. Благодаря этим записям, я отлично знаю, какая я была маленькая, хотя мама уже о многом не помнит.

7. Неужели твоя жизнь не заслуживает того, чтобы быть записанной?! Представляешь, через n-ное количество лет, а, быть может, и веков, кто-то прочтет твои записи и, благодаря им, сможет представить, как и чем жили его предки. А сколько знаменитостей облекли свои мысли в дневниковые записи! Многие ныне опубликованы и являются уникальным материалом для изучения характера человека.

8. Как здорово в холодный зимний вечер, закутавшись в старый плед, и потягивая глинтвейн, перелистывать не странички дневника, а странички твоей жизни и вспоминать, наблюдать собственные метаморфозы… Кстати, кое-что можно почитать вслух любимому или устроить маленький тест: помнишь, как это было? Уверена, настроение только улучшится! А если тебе и взгрустнется, то это вряд ли повлечет за собой депрессию.

9. С дневником ты можешь быть откровенной на все 100 процентов. Тебе не надо мучиться, подбирая нужные слова - ты просто фиксируешь поток сознания. Такую открытость, увы, нельзя позволить себе даже с самыми лучшими друзьями. Ведь дружба заключается не только в том, чтобы рассказывать близким последние новости или обсуждать всех и вся. Друг - человек, с которым можно не только поговорить по душам, но иногда и просто вместе помолчать. Главное - ощущать его присутствие.

10. Пока другие теряют время у телевизора и болтают в чате, ты занимаешься делом! Называй это, как хочешь - самоанализ, высказывание умных мыслей, примирение с самой собой. Не исключена вероятность того, что какой-нибудь недруг, воспользовавшись случаем, прочитает то, что, по большому счету, ему знать совсем не положено. Не отчаивайся - если тебя в чем-то разоблачили, просто честно признайся: да, это так! Недоброжелатели потеряют все свои козыри, и ты останешься только в выигрыше. Как видишь, даже в минусах можно найти свои плюсы. Главное - из всего делать правильные выводы!
16:49
I always needed time on my own
I never thought I'd need you there when I cried
And the days feel like years when I'm alone
And the bed where you lie is made up on your side

When you walk away
I count the steps that you take
Do you see how much I need you right now?

When you're gone
The pieces of my heart are missing you
When you're gone
The face I came to know is missing too
When you're gone
All the words I need to hear to always get me through the day
And make it OK
I miss you

I've never felt this way before
Everything that I do
Reminds me of you
And the clothes you left they lie on the floor
And they smell just like you
I love the things that you do

When you walk away
I count the steps that you take
Do you see how much I need you right now?

When you're gone
The pieces of my heart are missing you
When you're gone
The face I came to know is missing too
And when you're gone
The words I need to hear to always get me through the day
And make it OK
I miss you

We were made for each other
Out here forever
I know we were
Yeah Yeah

All I ever wanted was for you to know
Everything I do I give my heart and soul
I can hardly breathe I need to feel you here with me
Yeah

When you're gone
The pieces of my heart are missing you
When you're gone
The face I came to know is missing too
When you're gone
The words I need to hear will always get me through the day
And make it OK
I miss you
Закрыть